Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Согласен . В спинах - то-же самое .

 

Баск более заточен под альпинизм , много лишнего .

 

Например. Что лишнее? Цена?По сравнению с Арктерикс-дети.

Вещи для гор-вещи для гор. Лишнего нет. Только нищебродство тех, кто не может позволить. А в свете последнего увеличения зарплаты военным и ментам-просто смешно слышать про нужду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гигант фэйка и прочей пизженной каки.

хм, предлагаю вспомнить хистори Тайоты, сузуки и всей этой японской лабудени.......

все с чего-то фейкового начинали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, предлагаю вспомнить хистори Тайоты, сузуки и всей этой японской лабудени.......

все с чего-то фейкового начинали....

 

Миша!!! Это базар, а не ТМ или бренд. Можно купить носки, а можно и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например. Что лишнее? Цена?По сравнению с Арктерикс-дети.

Вещи для гор-вещи для гор. Лишнего нет. Только нищебродство тех, кто не может позволить. А в свете последнего увеличения зарплаты военным и ментам-просто смешно слышать про нужду.

 

 

 

Бесполезная полемика .

Альпинизм и боестолкновения - принципиально разнятся .

Хотя бы по высоте нахождения над уровнем моря .

 

В ярко алом "Баске" много не навоюешь .

 

К тому-же , мы начинали разговор с бундесовского дождевика , который специальной горной снарягой не назвать никак .

Просто - малогабаритный , прочный , камуфлированный дождевик , не совсем диссонирующий с военной формой армии . И за это пользующийся у военных спросом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей(БАВ)

я вот одного не могу понять- все шо я видел из комуфлы(гортекс типа)- ни в одной альпиниской конторе никто бы не купил, ибо-сама мембранка или быро засоряется или хуево дышит...в чем фишка еси по все комуфле реальные цифры 8 тыщщ максимум( по воде и пару)...

 

8 тыщ-это эконом-класс в альпинизме

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

К тому-же , мы начинали разговор с бундесовского дождевика , который специальной горной снарягой не назвать никак .

Просто - малогабаритный , прочный , камуфлированный дождевик , не совсем диссонирующий с военной формой армии . И за это пользующийся у военных спросом .

 

Уже ответил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(БАВ)

я вот одного не могу понять- все шо я видел из комуфлы(гортекс типа)- ни в одной альпиниской конторе никто бы не купил, ибо-сама мембранка или быро засоряется или хуево дышит...в чем фишка еси по все комуфле реальные цифры 8 тыщщ максимум( по воде и пару)...

 

8 тыщ-это эконом-класс в альпинизме

 

 

 

 

Миш, ну хоть тут то блиать хуйню не неси. Ключевое слово "гортекс тип" А то, что нато именно горе пользует, и именно перформанс шелл ты не в курсе,да?

Щяс 90% мармота-вауде-халти и прочего сделано для дебилов, покупающих "типа аутдор" и гуляющих в нём в парке. И соответственно мембраны гавно одноразовое, как тот-же дермизак или мембрейн. И неебёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

 

Миша, я не великий альпинист, более того, я даже не альпинист, по большому счету, но хотелось бы минимального обоснования слов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят в Пельмене рыбы нету...

 

вообщем хочу купить 5, нет 10 штук минимум! Знающие говорят весчь! :079: :079: :079:

Вот ссылка: http://eegroup.ru/page_bit/f_magnet/fm_052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, Максим, а работает ли датчик на глиссе, который вы хотели приладить на конец буля, или все таки там ему не место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Dex

Серег, праильно ли я тебя понял, что ты настаиваешь на том шо производители спецснаряжения идут по пути увеличения расходов на изготовления снаряги для спецподразделений, при общем процентном сокращении расходов госорганов на военную снарягу в области одежды???

 

странно, ибо именно в штатах имеется общественное мнение шо производственники сцуки не доколадывают слоев в снарягу:) ecws- это банальный развод государства на бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, Максим, а работает ли датчик на глиссе, который вы хотели приладить на конец буля, или все таки там ему не место?

Хз, я пока не спускал баркас на воду. А Петрович, сказал, что у него ваще нефуя не показвало... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ILYA

какого именно обоснования? что нужно привести в пример или как?

 

 

з.ы. иль достаточно привести слова Даннинга про то шо капитал " при 100% он попирает все

человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он

не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы "?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

Серег, праильно ли я тебя понял, что ты настаиваешь на том шо производители спецснаряжения идут по пути увеличения расходов на изготовления снаряги для спецподразделений, при общем процентном сокращении расходов госорганов на военную снарягу в области одежды???

 

странно, ибо именно в штатах имеется общественное мнение шо производственники сцуки не доколадывают слоев в снарягу:) ecws- это банальный развод государства на бабло...

 

Миша, ты бля между строк не читай.

Снарягу для спец.служб шьют совершенно другие фирмы, не имеющие отношения к туризму.

Сокращение расходов может быть разным.

 

Примерно так - Нет особого смысла делать нательное бельё и те-же носки из довольно дорогого хлопка, если их можно с успехом заменить на изделия из нетканного полотна и синтетики. 1 куй на 1 раз.

А вот в верхней одежде-наоборот-нет смысла делать из дешевых и нетехнологичных материалов, так как недолговечно. А вот гортех наоборот, хоть и дорог, но, из-за применения дорогих и выносливых технотканей, срок эксплуатации у него гораздо дольше.

Вот и выходит экономия.

 

 

Тем более про пендосов никто не говорил. В гортехе толлько европейцы ходят-они побогаче пендостана, да и войска более малочисленные.

 

з.ы. У меня бундесовский свитер толстый уже 15 лет верой и правдой служит. Хоть бы чё ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более про пендосов никто не говорил. В гортехе толлько европейцы ходят-они побогаче пендостана, да и войска более малочисленные.

Серега, у меня костюм для армии США, б/у, на нем все печати на материале гортекс и горстим есть, так что, если правда, что мой костюм для США, то и там в нем ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, у меня костюм для армии США, б/у, на нем все печати на материале гортекс и горстим есть, так что, если правда, что мой костюм для США, то и там в нем ходят

 

Надо бы сравнить наши куртки ... .

Наберу тебя вечерком ... если вернусь с ....... .:rolleyes:

 

На базаре появились два новых бундесовских костюма , р-р 48-50 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, у меня костюм для армии США, б/у, на нем все печати на материале гортекс и горстим есть, так что, если правда, что мой костюм для США, то и там в нем ходят

Неебёт. Не видел - значит нету. :mrgreen:

Он по пошиву как бундес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неебёт. Не видел - значит нету. :mrgreen:

Он по пошиву как бундес?

 

Только-что встречался с Алексеем , мерялись костюмами .:)

У него первое поколение , с прямыми карманами .

Настоящая америка .

По пошиву , похож на бундес , только с утяжкой и манжетой по поясу и внутренними карманами .

Материал чуть более мягкий , чем мой бундес .

Мой американец 2го поколения , с косыми карманами и подкладкой .

Усложнённый покрой , фенечки различные... .

Материал совсем другой , нового поколения .

Более лёгкий и мягкий .

 

Мне , как-то , бундес роднее ... .:huh:

Наверно , буду подавать америкоса ненадёванным ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ткните носом в ссылку нормальную с такими костюмами - цены глянуть и на что вообще глядеть, а то я вас тут с покалениями EVCS.... и прочим почитал и вообще ни черта не понял

 

( у меня НАША офицерская стекляшка правильная есть, по любому круче, всего только один сезон отходил ) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ткните носом в ссылку нормальную с такими костюмами - цены глянуть и на что вообще глядеть, а то я вас тут с покалениями EVCS.... и прочим почитал и вообще ни черта не понял

 

( у меня НАША офицерская стекляшка правильная есть, по любому круче, всего только один сезон отходил ) :mrgreen:

как же я теперь понимаю людей со смарфонами, щас с супругиного сижу пока не удобно завтра ссылку дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь ткните носом в ссылку нормальную с такими костюмами - цены глянуть и на что вообще глядеть, а то я вас тут с покалениями EVCS.... и прочим почитал и вообще ни черта не понял

 

( у меня НАША офицерская стекляшка правильная есть, по любому круче, всего только один сезон отходил ) :mrgreen:

 

Макес вроде эту давал: http://www.armsammo.com/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...