Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Макс, сегодня-завтра попробую до тебя доехать. Заныкай пару штук.

зы. Stepanov, а ты совершенно случайно, не через мост лейтенанта Шмидта к Максу едешь? :oops:

да, спрашивай, время свободного чуть есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заберешь пару пятаков у него для меня? Моя контора у Никольского собора. В субботу хочу на воду еже выйти.

если они стоят три копейки, конечно да, стартанул

мой тел в профиле, перезвони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ты скажи лучче - как блять датчик Структура крепить - проводом вперед или проводом назад?

 

 

Похеру, в настройках потом просто меняется право с лево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В качестве профиля наверно буду использовать старый транцевый телескопический держак. С профилями одна проблема - они сука не обтекаемые...

Кувалдометром его, до придания необходимой обтекаемости :pisya:

 

На сам деле хуёвая идея - датчик имхо надо перед двигателем крепить, т.к. если крепить за двигателем - со стороны двига завихрения и выхлоп картинку совсем испоганят. Но протестить всё равно надо :)

 

Я 13-го ночью прилетаю...готофф на 17-19 куда-нить выбраться, потестить совместными усилиями :)

А мож и не неделе на пол дня в Кошкино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как потом эти пятаки отдирать?

 

Игорь, ну ты ведь испытывал? Нормально? Почему по твоей технологии не сделать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А как потом эти пятаки отдирать?

Феном строительным :)

Игорь, ну ты ведь испытывал? Нормально? Почему по твоей технологии не сделать?

 

Тож не айс - при определённых режимах работы двигла - всё в полосах, да и нормальная картинка - только до 5-7кмч, дальше размазывает всё...чё-то короче не так должно быть.

 

Я пока пришёл к выводу что надо к HDS-ке купить Silver Fox/Silver Hawk :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похеру, в настройках потом просто меняется право с лево. :)

Вот же блять...

 

Ну попробую на конец буля повесить - там не много уже вихрей будет моторных. К тому же, как я понял, на глиссере он не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пока пришёл к выводу что надо к HDS-ке купить Silver Fox/Silver Hawk :pisya:

 

А плюсписот. И не ебать мозх дяде Вове.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ещё есть мнение что лучший вариант - сделать из пвх карман на днище в который датчик будет вставляться и как-то там фиксироваться...

Кстати, при "моём" способе крепления - вполне себе норм датчик живёт. Траву не цепляет, от днища на глиссире отойти не пытается. Хз тока чё там с уголом установки получается...Убить его имхо сложно - датчик сильно выше винта...если только днищем хорошенько на камень налететь. А на берег когда я вытаскиваю лодку - всё равно колёса опускаю, так что хрен датчик зацепишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Из софта я юзаю

drdepth-bt-ss для рисования карт, наложения сайдскана на карты, там же можно и логи смотреть.

Есть drdepth mvp для просмотра карт на андроиде.

 

Для просмотра логов - sonartrx для lss. Навороченная софтина с кучей настроек.

Триальную версию у них попросил, пока пашет вроде, сломанную хз где взять а покупать жаба душит. Да и вообще, пока не разобрался во всех глубинах настроек - хз, мож оно и не нужно нах :)

 

Ну и из бесплатного - sonarviewer лоренсовский, тож логи смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пинайте, плиз. А почему не сделать штангу и по борту спустить датчик? Прикрепив штангу к банке.

Если опускать с борта - будет брызгать сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие там завихрения в конце булей я конечно не знаю, но у меня датчик эхолотный стоит на транце между мной и мотором, на глиссе показывает, если по волнам не скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть мнение что лучший вариант - сделать из пвх карман на днище в который датчик будет вставляться и как-то там фиксироваться...

Кстати, при "моём" способе крепления - вполне себе норм датчик живёт. Траву не цепляет, от днища на глиссире отойти не пытается. Хз тока чё там с уголом установки получается...Убить его имхо сложно - датчик сильно выше винта...если только днищем хорошенько на камень налететь. А на берег когда я вытаскиваю лодку - всё равно колёса опускаю, так что хрен датчик зацепишь..

Карман из ПВХ я думал вчера сделать, но лодочники мои отговорили и предложили вариант крепления на були. Почему отсоветовали карман - потому что если сделаешь его впритык, то потом хуй вынешь датчик. Если сделаешь свободным, то будет болтаться и может выскочить - налдо делать какой то жесткий крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

какие там завихрения в конце булей я конечно не знаю, но у меня датчик эхолотный стоит на транце между мной и мотором, на глиссе показывает, если по волнам не скакать

Обычный датчик эхолота можно куда угодно ставить. А ЛСС просто пиздец как к помехам чувствительнее...в стопиццот раз, по любому :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...