Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Презентовали какой то воротник "для жирафа" И названия то не знаю и упаковку выкинул с названием.. Чую, что весч нужная и без нее и жить то нет возможности :), но как ее использовать с полной пользой ума не приложу. Вроде говорят на МФ уже обсуждали данную хрень. Подскажите плз.

Это видимо платок Buff.

Где было уже не подскажу, а вот видео со всевозможными вариантами использования вот:

http://www.youtube.com/watch?v=AXTwPIDnOxE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кто ж мне его по опту то продаст-то, так актив 11 рублей из первых ссылок поисковика.

Задам вопрос нашим "тряпичникам" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага похож! Только у мужика он вроде манеько покороче - для маленького жирафа. а у меня вроде по длинношеее! пойду репитировать СНКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ну, самый продуманный это Боцман. Вовка - мерзляк.»

Ну вот поехали рыбачить. 10 Дней. Особенность – ограниченность по массе в самолет. Все-таки тубусы я так и не понял – можно везти бесплатно или нет. Но лучше в багаж. 3х частные. В тубусе. У Боцмана все вошло в сумку. Продуманный1. Но нам прокатило и мы тоже не платили.

 

Сумки.

 

1 Место основная сумка .Так и не понял – зачем нужны рюкзаки? Понравились сумки оранжевые у Макса. Просто красивые. Под цвет моей куртки подошли бы. Надо заменять на что-нить. И у Коли сумка понравилась, да и у Игоря. У меня была обычная спортивная. Паковался очень плотно. Шмотки скручивал, фиксировал чтоб в объеме были скотчем. Все пространство очень удачно запакавал. Можно посмотреть ролик как паковать вещи, снят локостером райнэйром. Помогает. Еще килограмм вискаря взял и 0,5 егерьмайстера из СПб.

 

2 место – рюкзачок. Я брал обычный манерный, у него даже была выдвижная ручка и колесики. Прикольно. Больше плюсов не было. Блин, понравился симсовский у Игоря и такого же типа. У Вовки еще был похожий. Принимаю подарки на ДР))) У Игоря и накидка была прикольная, чтоб брызгами и дождиком не заливало.

 

Герма. Решений несколько.

Мое бюджетное. Заехали в хозяйственный, купил 100 литровый мешок-вкладыш для засолки. Кинул туда большую сумку завязал узлом, прихватил скотчем. Топорно, но что есть.

Были еще варианты. Герма внутри сумки-баульчика и герма поверх сумки. Мне понравился вариант тонкой (не наши сплавовские) вроде кабеласовской. Много массы и места не занимает. Так же в нее можно сумку целиком на время перехода поставить и отлично. Потом достать – герму сложить, в кармашик убрать.

Вроде все по сумкам. Еще подсумок был-котомка. Мне нравится моя. Наверное, ни кому не понравится больше))) Мне дорога.

 

А, по фотикам. У меня с ТХ20ой ебнутый формат записи видео. Смотрю с фотика впрямую – нормально, на цифровые гаджеты – хуйня, некоторые неподдерживают. Некогда пока порыться если честно.

 

«Ноги в тепле, голова в холоде».

 

Ноги. Я брал с собой

1. Кроссовки среднетеплые гортексовские. Типа тимберлендов. Наверное, можно что-то помощнее, но мне надо было и в люди выйти, поэтому на них остановился- не жалею, хватило. Да и не носил их почти. На дорогу больше. Раз в лагере натянул.

Точно не буду брать всякую шнягу рейнджеровскую – а ля берцы, если идти пешком меньше 10км за поездку. Вообще смысла не вижу. Чуть кроссы помощнее моих более чем.

2. Сапоги лагерные. Пенки со вставкой. Надо подписывать. Несколько пар были одинаковые, подписал свои, чтоб не путались. Вставка особо не нужна. Но выполняет функцию прокладки (зря не взял кстати) от носков в себя пот впитывает). После холодной ночевки – простыл, эти же вставки брал ставил в вейдера, вечером снимал вейдера-вставку в сушилку, сам в носках ходил.

3. Вейдера. Прикольная штука. Первый раз носил. Не протекли. Нареканий не было. Нарекания к самим вейдерам как к одежде. Вот ху…ловишь рыбу, захотел поссать, а ты ловишь-ловишь. Ну мозг думает успеешь, потому что он привык к джинсам, молниям. И время в голову дает на это. А тут не тот коленкор совсем. 1. Куртка.2 Лямки. 3. Пояс 4. Стянуть вейдерс. 5. Приспустить пару слове нательного. 6. Найти товарища. 7. Этот товарищ из тепла на ветерок не больно то желает выбираться! 8. Перегнуться что бы не нассать в фартук. И еще все в обратном направлении. Сходить по-большому не удалось. Осознание присутствия винни-пухов отбивало желание делать прогулки в кусты. Организм настраивается сразу к утреннему моциону.

 

Носки.

Брал разные 2 пары «простых», типа хаски что-ли и еще 1 пару лопреновские высокие. Лопреновские понравились гольфики. Ну и обычные тонкие, по совету синтетика какая-то средненькая. Мне вообще хватало не мерзнуть тонких и лопреновских. Еще вставки одевал потом. Наверное надо было не вставки брать, а тинсулейтовские. Могли и пригодиться, веса бы много не заняли.

 

термоБелье.

Тонкая и потолще. Тонких брал два комплекта. Потолще один. Типа средний слой. Штаны напяливал, верх не одевал. Не мерз и не прел. Трусы тоже синтетика.

 

Флиски.

Брал 2 флиски (одна плотная+потоньше)+ легкий тонкий с горлом свитерок. В лагере в нем прикольно было ходить. Флиску потолще не использовал по-сути. Как запаска была. Толстую напяливал на реку, свитерок (чуть толще бадлона) в лагере.

У Боцмана опять же прикольный костюм был (флисовая термуха тонкая). Под вейдера продумана, даже задница не с пояса раздевается, если приспичило.

 

Костюм.

Шимановский брал из драйшилда. Не промок, нормально вполне. Штаны когда холодно было напяливал в лагере при заморозках. Тепло, сухо. Когда было тепло одевал штаны мембранные патагониевские.

Брал легкий дождевой костюм. Всегда верх от него брал с собой в лодку. Когда выходило солнышко – снимал куртку шимановскую, ловил во флиске. Когда надо было переехать сплавом на рафте без ветра сильного накидывал – нормально вполне. Там и оставил его.

 

Головные.

Две шапки – теплая и совсем тонкая. В первый день заколебался без кепки. Когда солнце ручьем льет, а на шапке козырька нету. Ну, я, как идиоты американцы, на кроевкскую кепку поверх одевал шапку. Вполне себе вариант. Тонкую шапку в лагере носил, или спал в ней в заморозки.

Перчатки.

2 пары. Неопрен брал обрезанный на 3х пальцах и тонкий стрэйч флис. И то и то понравилось. Неопрен на реку, флис в лагере.

 

Боты забыл!

Про боты Макс в блоге уже чирикнул дополню – всеж войлок предпочтительней, мне показалось, хотя сам в резине сам ходил. Войлок с шипами еще лучше, НО! Это егеря не видили в чем садятся некоторые люди в лодку. Наверное, производителям надо предусматривать еще какие-то накладки, по типу коньковых для посадки в ПВХашки. Но симсы мне понравились чего уж там. Наверное если б я был частый ходок – в них бы только таскался. Вообще кроссовки на вид. Вовка с Игорем хвалили.

 

Еще таскал этот рукав- который и как шапка, и как шарф. Отлично для меня. Всегда теперь буду брать с собой.

 

Зажигалки – турбо с крышкой.

Ножик – не пригодился по сути, но нужен.

Лазерманом пользовался.

Не хватало разжимателя колец заводных помощнее, типа дайвовских-шимановских.

Забыл – щипцы короче. Был нужен очень снимать рыбу, особенно сразу в воде, вернее крючок вынимать. Спасибо Вовке – часто выручал.

Очень выручала мазь спасатель и левомиколь от порезов рыбьих. Я не брал, т.к. знал что три человека точно возьмут – схалтурил) Но тюбик на 4-х нужен конечно.

Спальник нужно брать. Максимально теплый наверное. Ну т.е. я взял свой самый легкий, было холодновато в первую ночь, когда минус упал. Простыл из-за этого немного. Обиделся на него и оставил там)

В более теплое время немного экипировку бы поменял (куртку полегче, прималофтовскую подедвку), но это уже другая история. Можно было и щас мутить так, но как есть.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал. Прикольная штука. У меня видать "утепленный" вариант из полиэстера из двух частей. Одна треть по длине более плотная. Еще раз СНКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзляки.

 

Посоветуйте хорошие, толстые стельки. Максимально теплые.

Стельки с подогревом .

На аккумах .

Могу показать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи. Будь добр.

У меня на работе лежит промо-набор из жилетки , перчаток и стелек .

Жилетку , правда , скоро заберут .

Нашим торгашам , на зиму , они больно приглянулись !

Звони , спланиуем встречу .

В принципе , могу и на Тусу прихватить .... вместе с новыми , легендарными носками ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе лежит промо-набор из жилетки , перчаток и стелек .

Жилетку , правда , скоро заберут .

Нашим торгашам , на зиму , они больно приглянулись !

Звони , спланиуем встречу .

В принципе , могу и на Тусу прихватить .... вместе с новыми , легендарными носками ! :D

 

Ты ссылку кинуть можешь?

 

Термики, небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, кому надо, отдать флиску на акумуляторах и перчатки такие же. И по моему еще жилетку.

Вообще, эту ебань используют чаще всего дельтопланеристы. В общем те люди, которым необходимо в легкой экипировке непродолжительное время противостоять холоду. Для рыбалки вещь малонужная. Во всяком случае у меня образцы были от трех мировых лидеров и ни одну вещь я себе так и не оставил.

 

Касательно согревания рук и ног - обычные грелки химические. Но даже ими не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзляки.

 

Посоветуйте хорошие, толстые стельки. Максимально теплые.

А тебе для каких целей? Город или рыбалка? Если рыбалка - достаточно просто теплой обуви. Вставки от Титана решают все вопросы до температуры до -40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу, кому надо, отдать флиску на акумуляторах и перчатки такие же. И по моему еще жилетку.

Вообще, эту ебань используют чаще всего дельтопланеристы. В общем те люди, которым необходимо в легкой экипировке непродолжительное время противостоять холоду. Для рыбалки вещь малонужная. Во всяком случае у меня образцы были от трех мировых лидеров и ни одну вещь я себе так и не оставил.

 

Касательно согревания рук и ног - обычные грелки химические. Но даже ими не пользуюсь.

 

Дай мне напопробовать. И перчатки и флиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тебе для каких целей? Город или рыбалка? Если рыбалка - достаточно просто теплой обуви. Вставки от Титана решают все вопросы до температуры до -40 градусов.

 

Макс, для города.

 

Может какие современные утеплители. Вставки очень толстые для городской обуви. Или и тонкие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если до 10 руб??

я бы выбрал Аляскан

http://www.efish.ru/catalog/clothing/winter-suits-jackets/Alaskan-Polar-seryiy/

с дыханием у него не сильно ахти, но просто еси собирать костюм, то придется ждать распродаж или в стоках покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбираю сейчас себе костюм для твердой воды, подскажите плиз.

Пока вроде остановился на 2 моделях, Норфин Арктик и Норфин Арктик Ред. Там еще Экстиримы есть но че та мне кажется в них заебно будет больно толстые.

И как я понял поплавок брать не нужно тк в нем неудобно много ходить??

У меня в конце ноября подойдут мои костюмчики. АйсГард для своих будет до 10р стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня в конце ноября подойдут мои костюмчики. АйсГард для своих будет до 10р стоить.

Ты костюмы эти уже тестил? Не нашел инфы, если можно в двух словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом комбезе пару раз по весне на лед ездил и в норвегии в нем ловил. Это по материалам аналог Фрабиля http://frabill.com/clothing/fxe-apparel.html

только более утепленный (дополнительная внутренняя куртка с тинсулейтом Ультра) и куртка не короткая, а удлиненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кса, по утепленной куртке. Выписал парку утепленную новой серии, в воскресение уже испытал на воде. Температура +7 , 200 палар, ветер, брызги, Две грозы, охуенно, очень комфортно. Думаю до -10,15 на зимней тоже будет нормуль.

Макс, ты знаешь мой бзик по поводу манжет, там сделано пиздато, ну и еще пару феничек которые можно тебе перенять. В общем при случае тебе на этот куртофанчик нужно глянуть.

зы. ща на куртку хорошая скидка, меня слегка жаба придушила сегодня-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, не мягкая, мягкой станет после первой стирки. Знаю по предыдущей серии, она есть у меня утепленная, но короткая, по городу таскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только ни хуя не понимаю что за фишка в ГорТексе.... Типа дышит. У меня с Кабылы взят дождевик из ГорТекса . Не плох, доволен им. Но тут решил дунуть. ))) Типа посмотреть как он пар выводит. (когда коту вечерами делать не хуя он.... ну сами знаете.. :)... Так, как я не пыжился- не продуть мне его. А Шиманку из Драйшела продуваю. Когда смочена, то пузырики идут. Хоть и с трудом, что пердеть приходится, но продуваю. А Гортекс ну хоть усрись на месте!.... Может наёбывают? А поймать за руку не могу..Хотя по характеристикам паровыведение у Гортекса выше в два раза. Кто чё может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...