Перейти к контенту

St.Croix


Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором.

Исходные данные: Река. Течение. Джиг. Лодка. Веса от 24г+4" до 38г+4".

Какая палка подойдет лучше:

- LES80MH+F2 8'/2,44 10,5-38,5 8-17lb Fast

- LES86MH+F2 8'6"/2,59 10,5-38,5 8-17lb Fast

- LES86MH+XF2 8'6"/2,59 10,5-38,5 8-17lb ExFast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стою перед выбором.

Исходные данные: Река. Течение. Джиг. Лодка. Веса от 24г+4" до 38г+4".

Какая палка подойдет лучше:

- LES80MH+F2 8'/2,44 10,5-38,5 8-17lb Fast

- LES86MH+F2 8'6"/2,59 10,5-38,5 8-17lb Fast

- LES86MH+XF2 8'6"/2,59 10,5-38,5 8-17lb ExFast

Это ты на РФе моск взрывал?:)

Холуева не слушай, он на нормальной течке ловит два раза в год.

Если брать то только в 86 размерах- не меньше.

Но я бы рекомендовал под это дело смотреть двухунцовые палки. исключительно. ибо шэды 4ки- по 11 грамм весят- а то уже сильный перегруз

Еси америкосов хочешь, то смотри 86(9) ЛЕС до 56, Талон ИТМ 86 до 56, причем тут даже можно посмотреть 9ку до 70 грамм- не хуже будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какая) я бы хотел вивой половить или тирой в таких весах. Каждому свое конечно.

За Виво не скажу, а 812 песдес палченция, от 16 до 35+4-5, выше если честно не пробовал, есть мнение что могет проваливаться.  

Стою перед выбором.

Исходные данные: Река. Течение. Джиг. Лодка. Веса от 24г+4" до 38г+4".

Какая палка подойдет лучше:

- LES80MH+F2 8'/2,44 10,5-38,5 8-17lb Fast

- LES86MH+F2 8'6"/2,59 10,5-38,5 8-17lb Fast

- LES86MH+XF2 8'6"/2,59 10,5-38,5 8-17lb ExFast

Средняя наверное. Ну а так то Миха прав на счёт 9-ки 2-унцовой, она и кидать лучше 8.6 будет. Хотя 35 гр можно и штакетиной закинуть.

Талон впесду!

РФ в этой теме, да и вообще эт кашмар ацкий стал!

Я бы сейчас и Бэйт форсы от FR на счету держал.

имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты на РФе моск взрывал? :)

Холуева не слушай, он на нормальной течке ловит два раза в год.

Если брать то только в 86 размерах- не меньше.

Но я бы рекомендовал под это дело смотреть двухунцовые палки. исключительно. ибо шэды 4ки- по 11 грамм весят- а то уже сильный перегруз

Еси америкосов хочешь, то смотри 86(9) ЛЕС до 56, Талон ИТМ 86 до 56, причем тут даже можно посмотреть 9ку до 70 грамм- не хуже будет.  

Прочитав там советы, понял о своей ошибке задать там вопрос.

2-ух унцовик мне сильно мощный. Я смотрю замену Терминатору (уж больно у него мощи много для моих условий). течка у нас 5-7м/с. Да и в лодке 9 футовой неудобно мне.

Приманки использую не шейкеры, в основном. Чаще типа савамуры. 

Ни какая) я бы хотел вивой половить или тирой в таких весах. Каждому свое конечно.

Япошки, конечно, хорошо, но хочется надежности. В дебри северные ездить с америкосами как-то безопаснее, в плане надежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав там советы, понял о своей ошибке задать там вопрос.

2-ух унцовик мне сильно мощный. Я смотрю замену Терминатору (уж больно у него мощи много для моих условий). течка у нас 5-7м/с. Да и в лодке 9 футовой неудобно мне.

Приманки использую не шейкеры, в основном. Чаще типа савамуры. 

Япошки, конечно, хорошо, но хочется надежности. В дебри северные ездить с америкосами как-то безопаснее, в плане надежности...

Из америкосов можно посмотреть тогда рейншедоу(под сборку), там была парочка 86 до 42 грамм.

А так, япошки большие любители ставить тест 42 грамма в верху.

В принципе, если псевдо америкашки тебе подойдут, то П21 Сикстинада 89 до 42 грамм( сделан на базе Ламика ХМГ 89, если его найдешь- бери) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы Гора поддержал насчет двухунцовика, но 9 в лодке, имхо очень уже неудобна, токмо ежели с бережка....

Во всяком случае - я своим двухунцовым ЛЕСом очень доволен....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы Гора поддержал насчет двухунцовика, но 9 в лодке, имхо очень уже неудобна, токмо ежели с бережка....

Во всяком случае - я своим двухунцовым ЛЕСом очень доволен....

Да нету у нас тут таких водоемов, где 2 унции нужны. Вернее, водоем есть, но на течке рыба не тусуется у нас. Или в ямах или в коряжках или на меляке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету у нас тут таких водоемов, где 2 унции нужны. Вернее, водоем есть, но на течке рыба не тусуется у нас. Или в ямах или в коряжках или на меляке...

 

Это тебе только ТАК кажется!!! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и бери те что указывал, раз они тебя по диапазону устраивают.

а джиговые они? или с ждигом они не очень дружат - вот в чем вопрос....

И какой из них лучше дружит с джигом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя, как и говорил, прекрасно подойдёт для ловли джигом на течении, с весами справится и вершинку не завалит, даже на шнуре #1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а джиговые они? или с ждигом они не очень дружат - вот в чем вопрос....

И какой из них лучше дружит с джигом?

Правильные японцы часто вызывают раздражение  у апологетов американских бревен, потому как нет у них равноценных палок и крепких и чуйких и кидучих.Из того что имею могу смело рекомендовать хотя бы три модели:

-шаула 1833 ...................до 50г на выбросе и по кончику и тактильно, вытащит любого сома через борт.....шедевр, возьмешь в руки сенткрои отдыхают :nm254:

-апия 83 до 45г.......................кидучая и чуйкая ,тест реальный на выбросе больше по концу

-евергрин лайт кавалери  до 56г суперлегкая и крепкая она немного   покороче( для малого флота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еб-ть 30 лб.палками нашу рыбу ловить,я от 25лб ухожу уйти не могу))

Не, хотся мощный-изящный бланк.А сомов таскать-это интересно конечно..но если есть время то любая подойдет и Крой тоже)Но не это надо.

Апию рекомендовали ранее,но к Кроям это ни как.

Эвергрин тоже звучал,но опять таки не в этой ветке ,да и вроде как старая тема?х.з.Сейчас такие супер быстрые удилки не в моде.Чай не баса ловим давно и не из под каряг ямных.Спецуха(а точнее универсальность по джиговым приманкам) более по анимациям треба.А подавать комфортно с контролем может только палочка эластичная- неутомляя!

Да и цена рыбки скоро к одной поклёвке сведётся,так что "бедные спортсмены".Короче не все что в полторы унции рыбу до кило+кило контролирует.А это основная наша рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в теме,тот меня понимает и без раскурки.А кто на диване сидит,тому и читать не надо в принципе,затягивайся только)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе,ты тоже 30лб.с Моску ловишь?))Не, мне интересна твоя палочка до 1.5 унц.?Поделись с дремучими....))

 

 

Кроем небось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе,ты тоже 30лб.с Моску ловишь?))Не, мне интересна твоя палочка до 1.5 унц.?Поделись с дремучими....))

 

 

Кроем небось??

не будь идиотом. Апии на столько разные...а самые кайфовые ваще сибассовые(еси ты знаешь о чем я) так причем здесь " такие супер быстрые удилки " .

на всякий пожарный большая часть бассовых палок имеет регулярный строй...опять же...

по поводу "эластичности"  палок ваще ржака- как раз Сибассовые бывают очень эластичные....эксенс тебе в дупло:):):) гыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будь идиотом. Апии на столько разные...а самые кайфовые ваще сибассовые(еси ты знаешь о чем я) так причем здесь " такие супер быстрые удилки " .

на всякий пожарный большая часть бассовых палок имеет регулярный строй...опять же...

по поводу "эластичности"  палок ваще ржака- как раз Сибассовые бывают очень эластичные....эксенс тебе в дупло :):) :) гыыыыыыыыыы

Нихуя не понял))

Артур Мишу куснул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будь идиотом. Апии на столько разные...а самые кайфовые ваще сибассовые(еси ты знаешь о чем я) так причем здесь " такие супер быстрые удилки " .

на всякий пожарный большая часть бассовых палок имеет регулярный строй...опять же...

по поводу "эластичности"  палок ваще ржака- как раз Сибассовые бывают очень эластичные....эксенс тебе в дупло :):) :) гыыыыыыыыыы

Не, я старался..старался значить)),а ты спрыгнул с вопроса?Не, ВЫ) дружочек не увиливайте-палку с тестом до 1.5 унции под нашу рыбу в студию,только не пи. ди что ловишь ей-только доказательства)

  Думаю,если выше читал,то и мой  посыл поймешь можат)

 

Евген7 пишет:течка у нас 5-7м/с. Да и в лодке 9 футовой неудобно мне.

Зачем это писать?Какая нах 5-7 метрв в сек?Ребята ,давайте поаккуратнее  и поконкретнее :под какую рыбу и т.д.А то у нас,а у нас типа другая планета)

А то может кто то и вправду форель от трехи ловит такими палками))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я старался..старался значить)),а ты спрыгнул с вопроса?Не, ВЫ) дружочек не увиливайте-палку с тестом до 1.5 унции под нашу рыбу в студию,только не пи. ди что ловишь ей-только доказательства)

  Думаю,если выше читал,то и мой  посыл поймешь можат)

 

Евген7 пишет:течка у нас 5-7м/с. Да и в лодке 9 футовой неудобно мне.

Зачем это писать?Какая нах 5-7 метрв в сек?Ребята ,давайте поаккуратнее  и поконкретнее :под какую рыбу и т.д.А то у нас,а у нас типа другая планета)

А то может кто то и вправду форель от трехи ловит такими палками))

ну за последние 10 лет был в наличии 10ток палок на полторы и выше унции...конкретной сейчас какая-то айко из длинных. у нас мало мест где нужны полторы унции и выше. если раньше я поддрачивал на хэви-джиг. то сейчас на УЛ... поэтому унцовых у меня пяток, а выше только мультовые темы коротыши + айка( на всякий пожарный)....

Как это соотносицо с  твоей пургой про супербыстрые удилки у япошек- ваще непонятно, ибо ими ты не ловил и не ловишь.

ну и на всякий случай, вот тебе самые удачные палочки, которыми я половил от полутораунций и выше:

Талон Дельта 86 до 42, МКТерьер 10 до 50( это самый топ из топов, которыми смог половить), ЛЕС 9ка двухунцовая,  МК Салтия 9ка до 42, предсерийник МК Рестифф 9ка до 50( самая идеальная с точки зрения цена/качество. но в серии не настолько удачная вышла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Евген7 пишет:течка у нас 5-7м/с. Да и в лодке 9 футовой неудобно мне.

Зачем это писать?Какая нах 5-7 метрв в сек?Ребята ,давайте поаккуратнее  и поконкретнее :под какую рыбу и т.д.А то у нас,а у нас типа другая планета)

А то может кто то и вправду форель от трехи ловит такими палками))

Ошибся кропаль 5-7км/ч :). Рыба щука и судак (налим - это случайность, а кроме этого у нас только окунь есть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...