Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Т.к. на сайте уже нихуя найти не могу, то напишу сюда.

 

На выхи планируется закрытие сезона жидкой воды.

Нужен моторчик, под пеллу (2,5-4 лошади)..

Кто может дать на прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если лик-трос вставляется тяжело то можно открутить от банки само крепление и аккуратно сточить плоскость которая образует щель между банкой и самим креплением. Главное не переборщить со щелью :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кааца ликтрос одно из лучших вспомогательных изобретений - просто, дешево и так многофункционально. Ахуеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Максиму Петровичу просто сидуху от маленькой лодки на тусе баджеровцы подсунули, вот он до сих пор и под впечатлением от установки. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортлайн 370 был заебись с 15 2т меркурием

хэвидьюти 390 унылое говно волны протыкает

ротан 420 с ямахой 20 4т заебись мягко сухо и почти никогда не страшно

 

сегодня уворачиваясь от бегающего по всей лодке Алика родил странную мысль - усиленный колпак на мотор и на него кресло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортлайн 370 был заебись с 15 2т меркурием

хэвидьюти 390 унылое говно волны протыкает

ротан 420 с ямахой 20 4т заебись мягко сухо и почти никогда не страшно

 

сегодня уворачиваясь от бегающего по всей лодке Алика родил странную мысль - усиленный колпак на мотор и на него кресло

Ещё есть вариант Карлссона , с чуть другим расположением моторчика...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о размерах "комплекта эгоиста" - нахуа эгоисту сидеть на баллоне, ежели на второй банке мона кресло со спинкой воткнуть? :)

Игорь, ну так сам и ответил, вспомни на каких волнах прыгали в створах на дамбе, ты туда пойдешь на своей лодке?Правильно,нет. Поэтому выбирай максимум жизненного пространства.

 

И всетаки советую при одинаковом весе взять лодку чуть больше чем 290.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, и на вашем танке(серияHD) тоже жопа была сырая?

Когда идешь по волне - то на любом катере будешь сырой с жопы

Да Максиму Петровичу просто сидуху от маленькой лодки на тусе баджеровцы подсунули, вот он до сих пор и под впечатлением от установки. :pisya:

Не, дело не в этом. Бесит что то куда то подсовывать на ощупь, даже если это быстро делается.

Игорь, ну так сам и ответил, вспомни на каких волнах прыгали в створах на дамбе, ты туда пойдешь на своей лодке?Правильно,нет. Поэтому выбирай максимум жизненного пространства.

И всетаки советую при одинаковом весе взять лодку чуть больше чем 290.

Вот неужели есть кайф ловить в волнищу? Я говорю о том, что лично мне большие балоны не нужны, так как если они нужны, то нахуй мне в такую погоду плавать - кайфа ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неужели есть кайф ловить в волнищу? Я говорю о том, что лично мне большие балоны не нужны, так как если они нужны, то нахуй мне в такую погоду плавать - кайфа ноль.

 

Зато полные штаны адреналина.....коричневого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неужели есть кайф ловить в волнищу? Я говорю о том, что лично мне большие балоны не нужны, так как если они нужны, то нахуй мне в такую погоду плавать - кайфа ноль.

 

Макс, если так : пришли все нормально, через часик волна поднилась-че съебывать, а так в принципе нормально половили.

Для этого большой баллон и нужен(если морской болезни нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вышел на воду без волны, а возвращаться пришлось на берег, после того как разлуло, и чЁ? Или ты ограничил себя средним течением Волхова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если так : пришли все нормально, через часик волна поднилась-че съебывать, а так в принципе нормально половили.

Для этого большой баллон и нужен(если морской болезни нет).

Да, несколько раз было такое. Последний раз - на впадении свири в ладогу по весне, когда плотву ловили. Выходили нормально было, а потом раздуло так, что с якорей рвало, пришлось возвращаться по ветру. Вот тогда я первый раз пожалел, что у меня движок не 20-ка, мощности мотора не хватало, чтоб вовремя забраться на гребень волны и тогда накрывало сзади набегающей волной. Большие борта тогда ни разу не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если так : пришли все нормально, через часик волна поднилась-че съебывать, а так в принципе нормально половили.

Для этого большой баллон и нужен(если морской болезни нет).

Макс, вышел на воду без волны, а возвращаться пришлось на берег, после того как разлуло, и чЁ? Или ты ограничил себя средним течением Волхова?

Отвечу сразу скопом.

Если я утром вышел по глади, а потом разыгралась волна... ну нахуй мне такая ловля - чай не на соревнованиях я а пришел кайф получать...

Если я ловлю в бухте, а на возврате хуярит ветер с волной а мне туда домой надо. В чем разница между балоном 50см на лодке 360 и 45см на лодке 360? На первой у меня будет мокрое все, кроме трусов. На второй у меня будут мокрыми и трусы. И не похуй ли, если все рано домой ехать в машине?

Есть ахуенная поговорка, переносимая в лодки - "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором". Вот в лодках та же хуйня. Чем круче\мореходнее у тебя лодка - тем в более жопную погоду ты на ней попрешься.

Касательно меня... На Ладогу летнюю я хожу 1 раз в год в среднем, да и то если кто возьмет с собой - водоем этот мне не интересен в принципе - тока акунечки стайные безрельефные, а щука и судак ваще троловые. Есть конечно тростниковая щука, но весной ловить ее впадлу, а осенью она уже лет 7 как не ловится.

ФЗ - там острова и закрытый участок найти не проблема. Да и не разгоняет там в островах критические волны.

Ну и вообще - большие открытые водоемы как то не очень люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахуя за ней такую даль переться :pisya:

 

Мы с товарищем за плотвой ездим один раз в год и потом на целый год хватает. Вообще такую рыбалку не люблю, удовольствия никакого, это не рыбалка, это добыча получается. Зато как приятно потом вяленой плотвы под пивасик пожевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ловлю в бухте, а на возврате хуярит ветер с волной а мне туда домой надо. В чем разница между балоном 50см на лодке 360 и 45см на лодке 360? На первой у меня будет мокрое все, кроме трусов. На второй у меня будут мокрыми и трусы.

да ну не знаю разница есть точно и очень большая, хотя если Гусаковский на румпеле то в первом варианте будут мокрые только трусы, во втором весь :pisya:

Мы с товарищем за плотвой ездим один раз в год и потом на целый год хватает. Вообще такую рыбалку не люблю, удовольствия никакого, это не рыбалка, это добыча получается. Зато как приятно потом вяленой плотвы под пивасик пожевать...

сам так же ее ловлю, я например буду следующей весной оттачивать ловлю плотвы на вертушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О В чем разница между балоном 50см на лодке 360 и 45см на лодке 360? ...

Ну 45 см нормальные баллоны, насколько я понял, ты ратуешь еще за меньший размер баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 45 см нормальные баллоны, насколько я понял, ты ратуешь еще за меньший размер баллона.

Да неважно какие там балоны. Ну маленькие будут больше брызгаться и всего делов то. Ну одень на себя непромокайку и ехай. А без непромокайки ты и в большой лодке все равно сухим хуй останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda,

тебе надо срочно напросится к кому-нибудь в Антей 400-й с носовым тентом. И походить в волну на нем с тентом и без тента, а заодно оценить размер кокпита. :wink:

чем тяжелее на берегу, тем легче на воде - это аксиома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну есть еще фактор приема в лодку не брызг, а забортной водицы накрывшей тебя волны. Ну это так лирика.

 

Ну это всё же редкость, да и постораться надо + немалая доля везения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yoda,

тебе надо срочно напросится к кому-нибудь в Антей 400-й с носовым тентом. И походить в волну на нем с тентом и без тента, а заодно оценить размер кокпита. :wink:

чем тяжелее на берегу, тем легче на воде - это аксиома. :)

Да я ходил на разных лодках. Поскольку своей лодки нету, то постоянно с кем то. И на казанко-прогрессах ходил и на них же, но тюнингованных, и на бастероподобных ходил и на новорусских (Мастеры всякие) и на гандонках от микро до макси размера. Но по итогу решил для себя так - если условия не позволяют комфортно ловить с небольшой гандонки, то я лучше на берегу подрочу, так как кайфа от ловли в говнопогоду уже не получаю. Иногда конечно большая лодка нужна - если место ловли удалено от авто и нужен большой двигун. Тогда маленькая лодка просто не дойдет туда. Но у меня вот в этом году лодочные рыбалки были: Вологодчина - весла, Дамба (1км плыть), Волхов (5-15км плыть по тихому), ФЗ Высоцк (5км меж островов), Нева (2-3км плыть), Свирь (3-5км плыть), Тюмень (2-3км плыть), озера КП (1-3км плыть), озера Карелии (1-3км плыть), Ильмень (2-20км)... ну еще наверно что то забыл. И по итогу нигде большая лодка мне не нужна была. И нахуа мне надрываться и переплачивать? Я по сути могу себе заказать бесплатно лодку любой длины и диаметра балонов - хоть блять по 1 метру. Но смысла не вижу вообще.

Для меня важен комфорт при ловле. Что б было удобно сидеть и поворачиваться, что б были держаки для спинов (а не как попало они по лодке скакали), что б эхо быстро ставился и был в доступности, что б якорь был под рукой и регулировался с места ловящего и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...