Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

1. не вижу проблемы, сейчас такая же лодка, с жестким креплением. Зато ни каких вылетов и елозонья банок по баллонам.

2. 45-50 см мало, для лодок 3,5-4 метра?

1. так на ликтросе тоже никаких вылетов, елс илодка нормальная, но зато можно отодвинуть матроса от капитана, например, или подвинуть ее, чтобы удобней было расположить какой-то груз, т.е. ставишь банку в абсолютно любое нужное положение.

2. Ткни, пожалуйста, пальцем в зодиак 380 с баллонами 50. Честно лениво самому смотреть. Несколько лет назад, еще до покупки Антея, смотрел на зодиаки и не нашел тогда ничего подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а зачем вообще эти банки при ширине внутри лодки 80 см, если есть рост у человека(Вова, Я, Макс, и т.д, вообщем много нас с длинными руками.)всеми лодками, кроме последней и весельных управлял сидя на баллоне, никакого дискомфорта при этом не испытывал, банки никогда не ставили, только под ногами мешаются, сейчас банально не достать, если бы сейчас была возможность достать, то тоже убрал бы заднюю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за ликтрос (или как оно называется, когда банки двигаются) - я б убил того, кто эту ебатню придумал. Это ж надо додуматься - по 10 минут ебацца, что б одно в другое засунуть, да еще и снизу и когда не видно нихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда губку с ферри пропиши в судовое снабжение-)

Андрей не слушай его про фери:), нах ненужная опция, но мыть, да нужно, мою бывшую видел в конце этого сезона, чел вообще практически не мыл, это пиздец, какого она щас цвета :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще эти банки при ширине внутри лодки 80 см, если есть рост у человека(Вова, Я, Макс, и т.д, вообщем много нас с длинными руками.)всеми лодками, кроме последней и весельных управлял сидя на баллоне, никакого дискомфорта при этом не испытывал, банки никогда не ставили, только под ногами мешаются, сейчас банально не достать, если бы сейчас была возможность достать, то тоже убрал бы заднюю точно

Гимса на тебя не хватает. :pisya:

А вообще еще на банку вешается удобная сумка под всякое барахло, чтобы оно не летало...

Ну а что касается банок... ну как бы когда я лечу в жало 45, то мне как-то стремно сидеть на баллоне, тут же все зависит от мощности мотора. Если ползти в водоизмещающем, тогда понятно... а так банки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за ликтрос (или как оно называется, когда банки двигаются) - я б убил того, кто эту ебатню придумал. Это ж надо додуматься - по 10 минут ебацца, что б одно в другое засунуть, да еще и снизу и когда не видно нихуа.

нифига, удобная тема

просто пихать нужно когда лодка спущена, а не когда она накачена - все заебись вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а какие нибудь акции по лодка планируются?

А я хуй знает

нифига, удобная тема

просто пихать нужно когда лодка спущена, а не когда она накачена - все заебись вставляется.

Да хоть обратнонадутая:) Не, оно конечно вставляется, но блять гиморойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, оно конечно вставляется, но блять гиморойно

да на самом деле вопрос тренировки... :) я вставляю на ощупь очень быстро, когда постоянно делаешь, то мышечная память решает все проблемы. Там же главное наживить, а двигать дальше можно уже потом, когда накачаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимса на тебя не хватает. :pisya:

Ну а что касается банок... ну как бы когда я лечу в жало 45, то мне как-то стремно сидеть на баллоне, тут же все зависит от мощности мотора.

да как раз согласно паспорта на лодку на этих банках управлять нельзя, так что ГИМС может сказать конечно, что на полу тогда, но это у совсем другое, под 45 у меня конечно не идет, но на 35 вполне комфортно себя чувствуешь на баллоне если ровно на воде, по волне один хрен не полетишь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, оно конечно вставляется, но блять гиморойно

Поначалу вообще всё плохо вставляется, а потом"мышечная память"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не скажи. Большинство народа уже заебали гразно-зеленые лодки.

 

Петрович, в розовый покрасьте. Это будет БОНБА по продажам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а какие нибудь акции по лодка планируются?

акции у них под новый год, и самая главная акция, это когда доллар ебается до хотя бы 28 руб за шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Ткни, пожалуйста, пальцем в зодиак 380 с баллонами 50. Честно лениво самому смотреть. Несколько лет назад, еще до покупки Антея, смотрел на зодиаки и не нашел тогда ничего подходящего.

На 3,8 у них 46 см, 4 м - 50 см. А что это меняет, или выбирал лодку исключительно по диаметру баллона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3,8 у них 46 см, 4 м - 50 см. А что это меняет, или выбирал лодку исключительно по диаметру баллона?

выбирал по соотношению длина-диаметр баллона и размер кокпита

вот сейчас на посейдоновских касатках баллон 47... вроде нормально, но после антея кажется мало и хочется больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выбору лодки - в очередной раз нужен совет чайнику будущему водномоторнику от асов мореплавания.

 

Общался на днях со своим товарищем, рассказал о своем выборе Смарта-290. Он тоже согласился что лодка вполне, единственное, уж больно балоны маленькие, всего 38 см. Типа, стоят рядом две лодки в одном метраже, одна с баллоном 38. другая с сороковкой. Так сороковка, визуально мол, реально больше. И это круче. Я, кстати, в свое время (буквально месяц назад) присматривался в Адмиралу-290. По цене и по основным параметрам почти то же что и Смарт-290, вот только баллоны как раз 40 см. НО! Ширина кокпита у Смарта 60см, у Адмирала 56 см. Потому то и решил в итоге покупать Смарт.

 

Вопрос: выбирая соотношение безопасности/комфорта, куда обратить свой взор: +2 см высоты баллона или +4 см ширины кокпита? Насколько эти несколько см могут играть существенную роль? Про перспективы условий эксплуатации будущей лодки писал несколькими днями ранее.

 

ЗЫ: Рассказывать про лодки "три метра плюс", где все хорошо с кокпитом и баллонами не надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо лучше шире чем выше :), хотя у меня как раз выше, и периодические ширины хотелось бы больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А за ликтрос (или как оно называется, когда банки двигаются) - я б убил того, кто эту ебатню придумал. Это ж надо додуматься - по 10 минут ебацца, что б одно в другое засунуть, да еще и снизу и когда не видно нихуа.

Это у тебя с непривычки. Я за пару секунд надеваю их.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного философии - нихуа как много надо знать при выборе лодки с дыр-дыр, оказывается. Вспоминаю покупку своего текущего комплекта - приехал к Алику с вопросом -"Нужна хорошая лодоxка и мотор". Уехал с комплектом каймана 380-го и 15 4-т Мерка. Единственный минус - одному не совсем удобно мотор ставить. Таскать еще терпимо, не совсем постарел.

 

В общем прицеп рулит :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К выбору лодки - в очередной раз нужен совет чайнику будущему водномоторнику от асов мореплавания.

 

Общался на днях со своим товарищем, рассказал о своем выборе Смарта-290. Он тоже согласился что лодка вполне, единственное, уж больно балоны маленькие, всего 38 см. Типа, стоят рядом две лодки в одном метраже, одна с баллоном 38. другая с сороковкой. Так сороковка, визуально мол, реально больше. И это круче. Я, кстати, в свое время (буквально месяц назад) присматривался в Адмиралу-290. По цене и по основным параметрам почти то же что и Смарт-290, вот только баллоны как раз 40 см. НО! Ширина кокпита у Смарта 60см, у Адмирала 56 см. Потому то и решил в итоге покупать Смарт.

 

Вопрос: выбирая соотношение безопасности/комфорта, куда обратить свой взор: +2 см высоты баллона или +4 см ширины кокпита? Насколько эти несколько см могут играть существенную роль? Про перспективы условий эксплуатации будущей лодки писал несколькими днями ранее.

 

ЗЫ: Рассказывать про лодки "три метра плюс", где все хорошо с кокпитом и баллонами не надо... :)

У каждого по своему. Я вот себе выбирал лодку с минимальным диаметром балонов. Чем меньше диаметр - тем легше лодка. Мне от Черного до Валаама ходить не надо. А при волне адин хуй мокрый будешь на любых балонах. Поэтому я голосую за минимальные балоны.

Это у тебя с непривычки. Я за пару секунд надеваю их.... :)

Это у меня с непривычки? Я так то ими барыжу. Да и собираю по сути разные лодки часто (на рыбалках). Но меня это постоянно заебывает. По мне так старые сидушки, которые в фиксированные места вставлялись - на порядок лучше. У них конечно тоже недостатки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при волне адин хуй мокрый будешь на любых балонах. Поэтому я голосую за минимальные балоны.

Максим, и на вашем танке(серияHD) тоже жопа была сырая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг. Максимальный баллон - заебись. Сидеть удобнее.

 

Речь идет о размерах "комплекта эгоиста" - нахуа эгоисту сидеть на баллоне, ежели на второй банке мона кресло со спинкой воткнуть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...