Перейти к контенту

Трофеи форумчан 2012


Рекомендуемые сообщения

Петров

да ну брось... обиделся. я может весы в кг клянчу ;)

 

Гусаковский

так этож супер..самый пищевой размер, если не ботинок конечно.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересно узнать как вы ловите лосося взаброс . Нахлыст или спиннинг , с берега или с лодки , какие палки и катушки пользуете , какие блёсны , шнур или леска ...?

А лосось Боцмана , если мне память не изменяет , потянул на 27 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

походу буду подбрасывать тк. фоток немного ниже станет понятно почему

 

Монолит

до 36 - ок.

я могу за себя говорить тк у всех свои тараканы. по красной рыбе рыбалка разная. в озере и ручьях.

в озере начинается весной, тролом кумжи возле берега, после лосось и форель поглубже и глубже, в зависимости от температуры воды. ловят и с даунригерами и с дипси дайверами плюс флешер/спиндоктор и муха/блесна/селедка. леска монофил (с покрытием, чтоб моль неналипала) либо лидкор(типа стальки). многие ставят датчики температуры на грузы риггеров. ну и катера, чем больше, тем лучче. рыбалка интересная, бывает что и пивка некогда хлебнуть. с начала августа температура падает и лосось начинает подходить к берегу. с лодок его начинают тролить на кренкбейтс просто отпуская достаточно лески. рыба оч агрессивная, особенно самцы. воблеры даже пластиковые крошаться. в это время его можно ловить с берега с лодки по ночам в заброс. рыба свежая оч сильная, еще не думает темнеть. ловлю на блесна. в принципе любое колебло достаточного размера будет ловить. ловиться и на японские и на шторлинг, на те, что типа абу тоби я неловлю . все блесна крашу фосфорной краской из балонов. это на самом деле важный момент. в прошлом годе хуярил на кастмастер унция-полторы(кто знает, где взять недорогие кетайские буду благодарен). местный хит литтл клио.

примерно во второй неделе августа бывает денек-два, когда ебашит сильный ливень и в этот день я беру выходной тк случается первый заход, рыба оч агрессивна народу на ручьях нет и можно здорово отловиться. можно ловить и на муху и с поплавком и спиннинг (удобней некрупные воблера). чтобы было понятно небольшая зарисовка. ручьи, о которых идет речь, это зарегулированные речки. в верховьях дамбы и изза с/х уровень ниже метра на полтора от того, что было в то время, когда там было полно атлантического лосося. т.е. некоторые ручьи можно перепрыгнуть с разбега возле устья. рыба заходит стайками по пять шесть голов. и если ран большой, то я видал моменты, когда рыбы в этом узком месте столько, что она выпрыгивает на берег. в обчем на след день начинается другая рыбалка. народу становиться много, почти все конкретные мясники. рыба шарахается. зоопарк. ловим в это время с лодки в устье на блесну или на бусинку(в будни), если сильно хочеться поплавочек в проводку. можно нахлыстом на муху тож, но надоедает тягать, тк на одну клюнувшую будет три забагренных. гдето в середине сентября начинает подходить кумжа. тож оч агрессивная и мамки бывают с салмона размером и видал много раз, как такие мамаши лососей из ям выгоняли. никак немогу подержаться. те три-пять кг невопрос, а восемь-десять никак. толи на наколотую все время попадаю, толи руки крюки. в обчем загадка. в октябре орки с ручьев пропадают и начинается микижа. среденький вес три-пять к концу ноября подходит нормальная рыба. ловят ее на леску с разрывной 6-4лб. первый месяц только икра, потом мухи. снасть от состояния речки. много воды ловлю с поплавком. мало - нахлыст. форель можно ловить всю зиму, но при сильных минусах она небоец. потом с конца марта и до мая.

спиннинх у меня под эти дела 9000к катушка 2500 размеру глубокая, с мелкой шпулей свежая рыба снимает запросто весь шнур. он у меня обычно 1.2/1.5 с метровым 10-12лб поводком. есть еще 1178гл3 им ловлю со шнуром и поплавком, могу и ложку бросить если надо. грамм до 25 он бросает за горизонт и напрягаться вообще не нужно. еще есть чисто поплавочная удочка 15 фит лумис, половил два сезона и наверное продам.

ну вот както так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, вместо Камчатки будет Канада :nm189:

Правильнее : вместе с Камчаткой ...

Bright ! А хорошо ты устроился ! Небось , и круглогодичного запрета на ловлю лосося , как в Ленобласти у вас нет ...

Короче , готов обменять настоящий чубайсовский ваучер на канадское гражданство !

И до Камчатки лететь ближе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал

походу буду подбрасывать тк. фоток немного ниже станет понятно почему

 

 

спиннинх у меня под эти дела 9000к катушка 2500 размеру глубокая, с мелкой шпулей свежая рыба снимает запросто весь шнур. он у меня обычно 1.2/1.5 с метровым 10-12лб поводком. есть еще 1178гл3 им ловлю со шнуром и поплавком, могу и ложку бросить если надо. грамм до 25 он бросает за горизонт и напрягаться вообще не нужно. еще есть чисто поплавочная удочка 15 фит лумис, половил два сезона и наверное продам.

ну вот както так.

 

9000-к под форель, или еще и под кумжака с кижучем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон в озере открыт круглый год. Закрываются верховья рек с января и до конца апреля. Есть открытые участки, но в выходные никакого интиму.

9000 под лосося. Кумжу можно и 842 ловить. тем тк хорошая один хуй у меня не довиться :D Форель ловлю длинными вудами тк поводки по 4лб. Вообще на железо и воблеры ловил ее только первое время. Мухи результативней. Икра или бусы, тож оч ничего если рыба свежая.

И кижуч и чавыча свежая дадут дусту стилхеду, (при троле меньше 3-4км/ч первая свечка обычно перед лодкой, а при ловле в заброс самцы сматывают всю леску если тупо пытаться его остановить силой, а не заворачивать голову) но ловить последнего намного интересней.

 

Естественно на истину не претендую. Рыбалка дело водяное...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кижучь как боец не понравился. Свинофорелька речная на порядок бойчее и прыгучее.

Дело , наверное , в том , что мы ловили уже уставшего , "отстойного" кижуча . А насколько он может быть боек и прыгуч хорошо было видно на водопаде... В последний день , на дальнем забросе , со струи , два раза брал "свежак" - мощное сопротивление , свечки ... и обрывы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело , наверное , в том , что мы ловили уже уставшего , "отстойного" кижуча . А насколько он может быть боек и прыгуч хорошо было видно на водопаде... В последний день , на дальнем забросе , со струи , два раза брал "свежак" - мощное сопротивление , свечки ... и обрывы .

Ну так в последний день пошел свежий. Я с ним и сравниваю. Рыбы 3-4-5кг сопротивлялись плавно, только тяжестью. Никаких рывков и свечек. В отличие от 1-2 килошной микижи, которая по 5 свечек на вываживании делала.

Наверно в море кижуч посильнее конечно, но мы то в реке ловили... с ней и сравниваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбы 3-4-5кг сопротивлялись плавно, только тяжестью. Никаких рывков и свечек.

Да , такой и брал при забросе под берег , вдоль берега и в ямку . А бешеный кижуч клевал при дальнем забросе в струю . Оба раза на колебло "ивовый лист" (!) грамм 12-ти , жёлтого (!!!) цвета . (Интересно , что эти блёсны я обрыбил ещё до Камчатки , на Лепсари с тренерами Покером и Мишиным) Шнур качественный , фрикцион проверил после первого обрыва - не перетянут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://s020.radikal.ru/i700/1305/ef/930710e8d9ef.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i644/1305/65/8122da945d71.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i444/1305/04/a98b89cbb591.jpg

 

а наш балтийский лосось катит? или за него яйца открутите? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа Джо ! Почём брал ? Похоже тебя обманули : эта рыба больше смахивает на свежезамороженную треску .

ха-ха-ха наебали,брал налима...готов забится на сотку баксов и в декабре привезти и показать живьем,только на пиздешь про покупку в магазе сразу показывать магазин с налимами на семь кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу показывать магазин с налимами на семь кило

Видел такой ларёк однажды,на вологодской трассе. :pisya:

Сослепу поинтересовался, почём сомики :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш балтийский...не самый крупный...пятерка

хоть бы укропом его присыпал что ли и это, лимончик дольками сверху еще можно :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i078.radikal.ru/1305/68/cde28e993bd3.jpg

 

наш балтийский...не самый крупный...пятерка

А чего воды в ванне нет ? Лосось плохо себя вёл ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха,как дети,,,все не нравиться...у меня либо в ящике,либо уже дома,вечно фотика с собой нет...да и плевать уже на фото с рожей и рыбой,куча их где-то вечно валяется...ну раскажите как надо? персонально исполню...или лучше могу живьем предоставлять...так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха,как дети,,,все не нравиться...у меня либо в ящике,либо уже дома,вечно фотика с собой нет...да и плевать уже на фото с рожей и рыбой,куча их где-то вечно валяется...ну раскажите как надо? персонально исполню...или лучше могу живьем предоставлять...так пойдет?

а еще по окружающему пейзажу опытные люди влет определяют место где была выловлена рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха,как дети,,,все не нравиться...у меня либо в ящике,либо уже дома,вечно фотика с собой нет...да и плевать уже на фото с рожей и рыбой,куча их где-то вечно валяется...ну раскажите как надо? персонально исполню...или лучше могу живьем предоставлять...так пойдет?

 

Не обращай внимание. Это шутки. Порой шутки из пальца. А все почему? Рыбалки нормальной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...