Перейти к контенту

Тесты и Халява


Рекомендуемые сообщения

вагоРский

То же самое кинь мне в мыло sportmax@badger.ru и в мыло denis@badger.ru

то есть текст и фотки

 

Сенкс!

 

 

Ноу проблем!

Вам тоже сенкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как я и предполагал , шнурки на ботах близки к концу уже после второго дня носки .

В остальном , всё неплохо , если не принюхиваться к своеобразному аромату резины !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть практически халявно шпули к Шимано:

Биомастер 4000, С3000

Аэрлекс 1000, 2000, 2500, С3000

ТвинПауэр 1000, 2500

Макс, понимаю что поздно спохватился, но мало ли... Для 1000-го Аэрлекса, может, остались шпули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну отложи плиз.

Я когда читал предложение Макса на тот момент, удивился что ты не отметился, помня что у тебя Аэрлекс. Во, думаю, у Покера проблем нет со шпулями :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда читал предложение Макса на тот момент, удивился что ты не отметился, помня что у тебя Аэрлекс. Во, думаю, у Покера проблем нет со шпулями :004:

У меня проблема со шнурами тонкими. Надеюсь к шпуле в нагрузку дают шнурок новый на тестирование. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема со шнурами тонкими. Надеюсь к шпуле в нагрузку дают шнурок новый на тестирование. :pisya:

ГЫГЫГЫ Ты хуевый тестер - ни одного отчета от тебя не получил. Так что могу дать шнурок только толстый... и мыла кусок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать шнурок только толстый... и мыла кусок:)

И найдутся ещё "доброжелатели" и "сольют" точку с офигенными фонарными столбами !:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание тяжких перспектив :

Ботинки пока держатся .... .

Шнурки на исходе , стельки промялись , всё остальное - в норме .

Но я тут просочковал несколько дней .

Рыбачил и болел , так-что , чистые две недели придут попозднее ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому, кто не хочет себе что-нить отморозить или быть ваще отмороженным - посвящается!

 

 

На календаре 21 век, и сейчас не нужно никому объяснять все преимущества ношения термобелья в принципе.Нужно только правильно выбрать модель с нужной пропорцией основных функциональных свойств, исходя из условий применения. Подробнее об этих свойствах скажу чуть позже.

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/313026-5715d-53784307-400-u497a4.jpg

 

На момент принятия решения о выборе термобелья у меня был опыт использования разного, например, Morgan Mills, и пр., но в основном традиционно хлопкового белья или содержащего хлопок в разных пропорциях. В связи с этим было очень интересно прочувствовать для сравнения свойства чистой синтетики.

Теоретически все плюсы и минусы были известны заранее, но одно дело знать и совсем другое "почувствовать ощущения на собственной шкуре" буквально.

Возвращаясь ненадолго к теории, нужно понимать, что ни одно термобелье не греет, поскольку не имеет собственного источника энергии, а всего лишь сохраняет тепло. При чем, задача сохранения усложняется, когда при активных нагрузках или перегреве начинается потоотделение. А пар и вода являются гораздо худшими теплоизоляторами, чем сухой воздух. Следовательно чем быстрее влага выйдет наружу - тем лучше.

Итак на мой взгляд основное:

1 - теплоизоляция,

2 - влаго-пароотводящие свойства,

3 - удобство ношения и ощущения,

4 - эстетичность, пусть в нашем случае и суровая.

По сути задача выбора и состоит в выборе правильной пропорции этих четырех основных свойств.

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/313026-91822-53784304-400-u05490.jpg

 

Теперь о практике или "ближе к телу". Из предложенных вариантов я выбрал Terramar Thermolator II. По градации теплосберегающих свойств это - Warm Factor Two – средний, потому что с одной стороны, у нас холода обычно не экстремальные, а с другой ходовая нагрузка в зимнем лесу или по речкам повышенная. Кроме того, зная свойства средне-теплой термухи, потом будет проще ориентироваться и выбирать для других условий относительно более теплосберегающую модель или наоборот - более легкую.

Скажу сразу - ожидания "слегка не оправдались" . Да, дома даже на сквозняке можно находиться вполне комфортно, но если сравнивать с другими моделями, на морозе термоизоляционный эффект у Thermolator II минимален. Если на словах - мороз уже не щиплет. но и ощущения согрева не возникает. То есть эта модель однозначно не подойдет для зимних шахматистов. Отнес бы ее по теплоизоляции к Warm Factor One.

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/313026-a471b-53784305-400-uf6ebb.jpg

 

С точки зрения влаго-пароотвода придраться не к чему. Стабильное ощущение сухости поддерживается на хорошем уровне в разных по степени активности ситуациях. Доводилось и на велосипеде кататься, и на монолыже по льду, и по сугробам вдоль речки, да и просто на работу ходил – тоже вполне себе ощущения. Правильнее было бы сказать, что нет особых ощущений, не чувствуешь ничего особенного. Для меня, наверно, главный показатель комфорта, когда вещь не замечаешь на теле, или когда приходишь домой, и снимать термуху особо то и не хочется, если не потел сильно.

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/313026-13d4d-53784302-400-ue68ec.jpg

 

Понравились перфорированные вставки между лопаток – прикольно. Не знаю, работают они или нет. Скорее – да, раз сухо.

Размер… По приведенным на сайте таблицам соответствия сходу выбрать размер было затруднительно, пришлось задавать уточняющие вопросы коллегам-рыбакам. Если кому-то поможет мой опыт, готов поделиться. На 175см роста и 80 кг живого веса размер М подошел "как доктор прописал" - плотно, без складок и зазоров, будто вторая кожа. Для влагоотводящей синтетики - это оптимальная "посадка". Теперь смело можно заказывать и .... размера М для племяша, он у меня чуть меньших габаритов.

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/313026-91731-53784299-400-u76795.jpg

 

Однозначно, нужна многослойность. Полный комплект - это Thermolator II + флис утепляющий + верхняя одежда нужной степени тепла(возможно совмещение с мембраной или дополнительной наружной ветро-влагозащитой(одевается-снимается по обстоятельствам).

В заключение, немного об эстетике. Цветовое решение "камуфляж" не всегда уместно в сочетании с обычной современной спортивной одеждой. Надеюсь, существуют однотонные расцветки, по крайней мере, в интернете находил.

 

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/313026-46694-53784301-400-ua45db.jpg

 

Как ни крути, а если по жизни или в путешествиях бывают ситуации с повышенной физической активностью - поход, велик, лыжи, коньки... для поддержания сухого комфорта влагоотводящая синтетика незаменима.

Ценник 1000-1500 за комплект - вполне подъемный. Если отмеченные положительные свойства белья будут со временем сохраняться на том же уровне(а почему бы и нет?) и оно будет сохранять форму(поживем - увидим) и служить хотя бы 2 - 3 сезона, то это будет хорошо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а мне мона тоже предложить кой-чаво на тестинг?:rolleyes:

Дельное? По рыбалке? - Почему бы и нет. Вези на выставку, может еще желающие до халявы найдутся. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне вопрос или Пилоту?

 

и тебе и ему)

речь идет о шмотках, не подумай... и из совсем другого сегмента, который (как мне кажется) не пересечется...

Макс, я ни в коей мере не хочу быть бестактным и нарушать субординацию на твоей вотчине, тем более, что тебя очень-очень уважаю...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тебе и ему)

речь идет о шмотках, не подумай... и из совсем другого сегмента, который (как мне кажется) не пересечется...

Макс, я ни в коей мере не хочу быть бестактным и нарушать субординацию на твоей вотчине, тем более, что тебя очень-очень уважаю...:rolleyes:

Ну если мне - то велкам:)

Я как раз не хочу, что бы данный ресурс как то сопоставлялся с моей работой в Баджере. Данная ветка создана не столько в помощь мне (по работе), сколько в помощь форумчанам. То есть почему бы что то не получить нахаляву, если за это надо заплатить половинкой странички текста и парой фоток...

 

Так что можешь сюда постить любые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, хорошо написал про термуху - захотелось ещё и куртку рыжую купить, это у тебя маркетинговые технологии так работают? :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...