Перейти к контенту

Propilkki 2 Лучший стимулятор зимней рыбалки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

6 маленьких судаков отняли кучу времени, попробовал ловить на баланс - одна поклевка всего, пока переставлялся, проебал 3 грамма за 1 место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Штерн, как ты так ловко и быстро картинки вставляешь??

 

1. Копирую экран

2. Вставляю картинку в просмотрщик картинок http://www.irfanview.com/

3. Вырезаю там картинку (курсором выделил, нажал Ctrl-Y)

4. Нажал там букву S - сохранил

5. Загрузил

 

Бля, обидно вчера налима спустил здоровенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Бля, обидно вчера налима спустил здоровенного

Та же фигня, тока с форой была, кила полтора, судя по тому, сколько раз она до самого дна опускалась после подсечки.

 

Кстати, а что за надпись пишется в окне, когда рыба к лунке подошла... а потом обрыв... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чейто опять стали обрывы частыми?

раньше, когда ввели два бура, всегда брал толстый, вылетало из лунки ваще все, без обрывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати, а что за надпись пишется в окне, когда рыба к лунке подошла... а потом обрыв... ?

 

рыба в дырку не пролезла. Там при старте можно выбирать бур большой или маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня, тока с форой была, кила полтора, судя по тому, сколько раз она до самого дна опускалась после подсечки.

 

Кстати, а что за надпись пишется в окне, когда рыба к лунке подошла... а потом обрыв... ?

 

типа рыба в лунку не лезет. Бур небось красный берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего то забыл - в пропилках нет соревнований типа команда против команды? Или там тока личка?

Мы у себя в танках командой всех рвем:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыба в дырку не пролезла. Там при старте можно выбирать бур большой или маленький.

 

типа рыба в лунку не лезет. Бур небось красный берешь?

 

а Х.его знает, какой бур я беру... А есть скрин картинки - где выбирать бур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в прошлом году поставил большой бур. Но им дольше сверлить.

 

Алексей, а налима только вечером в темноте ловят? И есть какие то особоненности?

Ни разу еще не ловил.

Сколько новых озер появилось в 10 версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что за надпись пишется в окне, когда рыба к лунке подошла... а потом обрыв... ?

Надпись-большая рыба, не может пройти в лунку. В этот момент можно применить силовое вываживание- нажать и удерживать правую кнопку мышки. 50-50 или вытащится, или обрыв. Бур поменять можно также по ходу игры-только надо прибежать в зону старта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей, а налима только вечером в темноте ловят? И есть какие то особоненности?

Ни разу еще не ловил.

Сколько новых озер появилось в 10 версии?

 

Да я тоже ни хера в налиме этом не понимаю, ловил несколько раз но не вьехал в тему

Ловят на 3 и 4 уду

блесны багрилки, приманка - рыбка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня вечерком никто не собирается пошпилить? А то в ванне надоело рыбачить, что-то совсем не клюет. :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

Барабуля, в самом начале игры, пока идет отсчет, жмешь на бур и он меняется

 

Надпись-большая рыба, не может пройти в лунку. В этот момент можно применить силовое вываживание- нажать и удерживать правую кнопку мышки. 50-50 или вытащится, или обрыв. Бур поменять можно также по ходу игры-только надо прибежать в зону старта

 

спасибо, буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже ни хера в налиме этом не понимаю, ловил несколько раз но не вьехал в тему

Ловят на 3 и 4 уду

блесны багрилки, приманка - рыбка

А дрочить по особому надо?

 

Леший

Ты по налиму вроде уже опыт имеешь?! Подскажи, пжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дрочить по особому надо?

 

Леший

Ты по налиму вроде уже опыт имеешь?! Подскажи, пжста.

 

Ну опыт мой не очень большой, но на налиме скажем так выигрываю иногда.

 

Моя версия как ловить налима:

 

1) Точки. Не знаю точек (причем порой +-метр решают) - шансы на поимку налима очень невелики. В идеале точку выбрать подальше, но без конкурентов - шансы на крупняк и серию растут.

Если точек не знаешь - искать на меляке, вблизи тросты, смотреть на других.

2) Если есть вероятность поимки налима >2,5 кг - ставлю 4ю удилку. Если известно, что на карте в-основном говноналим - 3ю.

3) Блесна 3-1, 3-2. Иногда смена блесны позволяет резко улучшить клев. Особенно если идет серия из холостых поклевок.

4) Игра. Тут хз. Обычно беру большую амплитуду с паузой 3-4 сек. И постоянной сменой горизонта на каждом махе. Иногда имеет смысл дать паузу побольше и рывочки делать помягче. На лунке не меньше минуты. Иногда раскачивать налима оч. долго. После поклевки жду сек 40-50, иногда минуту. Если поклевок больше нет - уебываю на другую лунку.

5) Самое важное - при малейшем шевелении кивка сразу "Есть нахуй" делать. Те. подсекать. Чуть промедление - крючок уже пустой.

Ну вот как-то так я ловлю налима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опыт мой не очень большой, но на налиме скажем так выигрываю иногда.

 

Моя версия как ловить налима:

 

...

Ну вот как-то так я ловлю налима.

 

Охуенно,коротко и понятно! Это и в отчеты можно!  :nm449:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вечером готов, бур большой наточил, пойдем налима хуячить

Вчера ночью нашел финский хост, они только на налиме сидят, но по 30 минут. половил часик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...