Перейти к контенту

Propilkki 2 Лучший стимулятор зимней рыбалки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью нашел финский хост, они только на налиме сидят, но по 30 минут. половил часик)))

 

Альберт, как ты понял, что они на налиме? 

в смысле - до начала тура ясно стало или уже в процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Там пишут, внимательней страницу с хостами смотри, можно глянуть что за игра, сколько времени осталось итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, как ты понял, что они на налиме? 

в смысле - до начала тура ясно стало или уже в процессе?

Не помню, кажеться в процессе. Я несколько раз к ним заходил, когда видел, что они на знакомых картах играют, а они все время на налими. Три игры с ними поиграл, посмотрел кто где ловит. Жалко нельзя подойти и спросить: "Клюёт"? На что ловите? :)

Поймал?

Да. Последнюю игру 11 штук, макси 870 гр, но был только 5-ый с отрывом в пару кило.

Причем играл только на известных своих картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, кажеться в процессе. Я несколько раз к ним заходил, когда видел, что они на знакомых картах играют, а они все время на налими. Три игры с ними поиграл, посмотрел кто где ловит. Жалко нельзя подойти и спросить: "Клюёт"? На что ловите? :)

так а чат внутриигровой используй, я в свое время на финском серваке играл, они были отзывчивые, тока с английским и у меня и у них хуево, но друг друга понимали

раз прикололся и написал Garmin Fishfainder140 и комбинация кнопок(ща не помню), но после их набора игруха слетает и ты в призах, прокатывало ни раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опыт мой не очень большой, но на налиме скажем так выигрываю иногда.

 

Моя версия как ловить налима:

 

1) Точки. Не знаю точек (причем порой +-метр решают) - шансы на поимку налима очень невелики. В идеале точку выбрать подальше, но без конкурентов - шансы на крупняк и серию растут.

Если точек не знаешь - искать на меляке, вблизи тросты, смотреть на других.

2) Если есть вероятность поимки налима >2,5 кг - ставлю 4ю удилку. Если известно, что на карте в-основном говноналим - 3ю.

3) Блесна 3-1, 3-2. Иногда смена блесны позволяет резко улучшить клев. Особенно если идет серия из холостых поклевок.

4) Игра. Тут хз. Обычно беру большую амплитуду с паузой 3-4 сек. И постоянной сменой горизонта на каждом махе. Иногда имеет смысл дать паузу побольше и рывочки делать помягче. На лунке не меньше минуты. Иногда раскачивать налима оч. долго. После поклевки жду сек 40-50, иногда минуту. Если поклевок больше нет - уебываю на другую лунку.

5) Самое важное - при малейшем шевелении кивка сразу "Есть нахуй" делать. Те. подсекать. Чуть промедление - крючок уже пустой.

Ну вот как-то так я ловлю налима.

Спасибо!

Надо потренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а чат внутриигровой используй, я в свое время на финском серваке играл, они были отзывчивые, тока с английским и у меня и у них хуево, но друг друга понимали

раз прикололся и написал Garmin Fishfainder140 и комбинация кнопок(ща не помню), но после их набора игруха слетает и ты в призах, прокатывало ни раз :)

В смысле переписываться?

Не нравится мне писать в процессе ловли, поклевки проябуваются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И еще добавить:

missä on sotilasyksikkö? Monet päällystön? Kuinka monta säiliöt?


Блядь налима не правильно поревел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле переписываться?

ну да, вон те Штерн уже заготовок нарезал, копировать, вставить и лови дальше, даже в буквы не нужно попадать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще добавить:

missä on sotilasyksikkö? Monet päällystön? Kuinka monta säiliöt?

Блядь налима не правильно поревел

За 10 лет в Венгрии в совершенстве научился вопросы ставить. Могу спросить на любую тему, но тут главное понять ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня вечерком никто не собирается пошпилить? А то в ванне надоело рыбачить, что-то совсем не клюет. :nm446:

 

Ты уж совсем...Сегодя ж Лига чемпиёнов. Зинид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Stern, puhutteko suomea?

 

Ei, mutta Google kääntäjä sanoo

 

Хотя, жаль, хотел бы по фински и не только по фински.

Знаю 2 слова терррве и каластус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...