Перейти к контенту

Спорт (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Так игру вертикалкой хорошо видно на видео, которое снимали на Рузе. Все нюансы, подсечки и т.д. там тоже видно. На соревнованиях все тоже самое естественно. Обычно получается не очень из-за того что рабочие блесны негде купить. Все что продается в магазинах - ГОВНО. Я еще не видел чтобы в магазине продавали рабочие блесны. В основном это всякие "ПИРСовские" штамповки, где крюк торчит на пол блесны.

По мне так не особо видно в "том" видео игру, ибо рыболов далековато от камеры. :wink: Нужно,чтобы в кадре бала только удилка с кистью рыболова,чтобы видеть все нюансы проводки.

типа как на видео Макса тут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

... Все что продается в магазинах - ГОВНО. Я еще не видел чтобы в магазине продавали рабочие блесны. В основном это всякие "ПИРСовские" штамповки, где крюк торчит на пол блесны.

Кстати,насчет приманок. Собрал пока вот этот арсенальчик. В фото не вошли "фабричные" блесна и некоторые болонсы. Тут приманки от ребят с Костромы,Ульяновска, пара приманок от Вьюнова. Болонсы от рапалы,тасапайно. Жду еще с нетерпением посылки от Самовара с вертикалками и болонсами из Балаково...Но,сука, почта не спешит меня радовать.

post-3360-0-36376900-1356431119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В левом отделе понравились первая сверху и третья

 

И с нижней если черную фигню убрать, повесить тройник с кембриками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец, готов ответить на любые вопросы в плане зимней бленсы...

 

Ок. В "том" видео на рузе вы пользовали блеснилку с кивком (или там трубочка, кембрик...). За 2года чтонить изменилось?По-прежнему удилка с кивком или как у питерских кобылка с поклевками "в руку"?

Если можно -фото удилки,на которую ловили на последнем соревновании(кубок Старшинова). Остальные спортсмены на какие удочки в большинстве своем ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апушку какую имеете в виду?то что на правой стороне,где 2 сер. блесна?Этот вопрос надо Вьюнову задать. К сожалениб в инете на рыболов. форумах давно его не видно (ни на фпланете,на на русфишинге).

Лазарус. Все-таки для меня блесна не для Ладоги рабочие треба, а те на которую могет позарится мелкоокунек, ибо в подмоскоье в среднем окунь 10-200гр. Это не ладожские оковалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает. Ну раз многие мастера их ставят -значит какой-то смысл они в этом подразумевают...Вот мастер с Костромы (на фото левый отсек в салмовском портмоне) ставит какие-то нахлыстовые приблуды в подвесе и у них в регионе ловят довольно-таки успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен , что опушка на тройнике вредна .

Был свидетелем , как один из моих друзей-нахлыстовиков , на гигантскую блесну с большой мухой на тройнике , просто рвал нас , ловивших простыми железками .

При среднем улове в 8кг , он поймал 20кг , при этом отпуская всё , что было меньше 350гр .

Свидетели этой рыбалки есть и на сайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в спортивных блёснах , я писал просто про рыбалку .

Если не ошибаюсь , мне кто-то говорил , что в спорте запрещено на крюки что-либо подвешивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. В "том" видео на рузе вы пользовали блеснилку с кивком (или там трубочка, кембрик...). За 2года чтонить изменилось?По-прежнему удилка с кивком или как у питерских кобылка с поклевками "в руку"?

Если можно -фото удилки,на которую ловили на последнем соревновании(кубок Старшинова). Остальные спортсмены на какие удочки в большинстве своем ловили?

 

В плане кивка я лично для себя ничего лучшего не нашел. Это велосипедный ниппель. Да в кивке замерзает вода, но он информативный и удобный. Последние 5 лет и на Старшинове неделю назад ловил на "пирсовские АБС 55". Для меня это удобная удочка, так как ловлю всегда сидя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая опушка не сбивает игру блесны. Минут ее в том что мерзнет при переходах от лунки к лунке и тройники в разы быстрее ржавеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-как в спорте тройники маленькие и тонкие , то , из-за коррозии , их приходится менять уже к полудню ... ! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри... ты капитан! Главное - в пятницу не нажрацца. А то я с больной головой совсем ловлю хуево :)

Бугагага.

никогда не приезжал на тусу заранее, но в этот раз сильно подумаю, что бы приехать в пятницу..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор(с). Так, как я понял, спортсмены не спешат делиться своими секретами и наработками в плане зимнего блеснения, и "отдувается" из них только один Александр Поповцев,то по-видимому след. вопрос будет опять адресован ему.

Ну вот ситуация...Незнакомый водоем без течения, глубины до 5-6м. Часть береговой зоны трав.,часть-чистая. Населяет водоем кокунь, в основном пиздюра...

С чего будете начинать? Тактика,действия? Чтобы оптимальн обыстро обнаружить где нах. окунь, и где он наиболее отзывчив на железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже к спорту имею отношение и кстати свои соображения не жму никада - особенно при личных встречах =)

 

Я бы действовал так.. Сначала попробовал бы сделать пяток лунок у берега. Кабзда всегда там есть. Приоритетны места с береговой травой или камышом, места впадения и устья ручьев, речек, канав.

Если нет привязки к береговому рельефу дольше 5 минут на лунке бы не сидел.

 

Потом также глубже... но лезть глубже чем 4 метра и не стал бы вовсе.

Начинал бы с самых мелких бесен. Балансом кабзду ловить даже бы и не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот ситуация...Незнакомый водоем без течения, глубины до 5-6м.

Надо сначала посмотреть на водоем, если есть нарушения береговой линии, выражающиеся в мысках, заливах, островках и прочей аномалии то начинал ловить оттуда. С меляка - в глубину в разных направлениях в надежде найти рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Вполне дельные замечания. Насчет болонсов. У меня были ситуации, когда на крохотную блесенку (32-35 мм примерно) (к сожалению оторвала негодница щука в прош сезоне) ни поклевки. Ставлю баланс ( в основном у меня рабочие Рапалы трешки расцветкой BSR и BSM) начинается хоть какая-то активность полосатых. Правда,объективности ради, все удары в основном в подвес (тройник с каплей). На боковые крюки лишь несколько окуней попалось. Ради интереса снимал подвес. капельку и ставил голый штатный тройник - количество поклевок резко уменьшалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для окуня капелька на балансе очень принципиально. об этом тут уже писал БМП и я его полностью поддерживаю. Для щуки похуй. Для окуня очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любая опушка из ниток.

Она только сбивает игру блесны

Опушка выполняет ту же роль, что и кембрик на цевье тройничка. Суть та же самая. Если опушка синтетическая и сделана правильно - не думаю что она будет хуже кембрика. А продается однозначно лучше. Поэтому ставят опушки.

 

По кивкам и их отсутствию. Уже терли тут в "зимней блесне" на 50 страниц эту тему. Есть 2 школы - питер без кивка и москва с кивком. При ловле стоя (питер в основном стоя ловит) кивок тока вреден. При ловле сидя (москва, ну и я тоже) кивок иногда может быть полезен и никогда вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, про питерскую и москальскую школу зим.блеснения я в курсе. Эти темы я внимательно всегда читаю и изучаю, даже можно сказать проще -на этом форуме для меня это самые главные темы. Просто хотел узнать у действующего спортсмена не изменились ли его предпочтения за 2 года. Оказалось,что нет. Как ловил Александр с кивком (нипелем),так и продолжает ловить. И пох на новомодные удилки с поклевками "в руку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же. Вполне дельные замечания. Насчет болонсов. У меня были ситуации, когда на крохотную блесенку (32-35 мм примерно) (к сожалению оторвала негодница щука в прош сезоне) ни поклевки. Ставлю баланс ( в основном у меня рабочие Рапалы трешки расцветкой BSR и BSM) начинается хоть какая-то активность полосатых. Правда,объективности ради, все удары в основном в подвес (тройник с каплей). На боковые крюки лишь несколько окуней попалось. Ради интереса снимал подвес. капельку и ставил голый штатный тройник - количество поклевок резко уменьшалось...

 

На боковые крючки баланса окунь чаще вешается при активном клеве. Если окунь пассивен, то на подвес садится чаще. Для окуня действительно капля или шерстинка действует как доп раздражитель или как точка прицеливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие нибудь комбинации кембриков на тройнике или какой-то определенный цвет капли есть в лидерах в плане уловистости по окуню?

Или на разных водоемах разные цвета рулят?

(заметил,что многие Гуру блесностроения в последнее время оснащают тройник комбинацией желтый+красный кембрики,возможно неспроста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, про питерскую и москальскую школу зим.блеснения я в курсе. Эти темы я внимательно всегда читаю и изучаю, даже можно сказать проще -на этом форуме для меня это самые главные темы. Просто хотел узнать у действующего спортсмена не изменились ли его предпочтения за 2 года. Оказалось,что нет. Как ловил Александр с кивком (нипелем),так и продолжает ловить. И пох на новомодные удилки с поклевками "в руку"...

 

Конечно пох. Мне допустим так ловить удобнее. А там уже хоть с поклевкой "в ногу".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...