Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Алексей Чернигов Кто бы мне объяснил смысл существования танто в современных ножах? Вот чего я совсем не понимаю так это подобные лезвия.

этот строй клинка так называемый тип - американский танто , сложнее сломать при втыкание кончик клина, ну и типа закос под тактику :)

мне не очень нравиться, но подарок,я вообще люблю классику линий, хотя иногда какое то ульрановосовременное тоже бывает очень интерсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

нет Слава, на само деле я как бы обьективный человек и понимаю,что многие видят мир не так, как я :) но многие и так как и я :)

а кто быстрее выхватит - помните "Великолепная семёрка" ? это не тот спор ...,но с кармана я вытащу быстро нож и открою быстро,одной рукой,а вот из ножен на шее ,может и Вы быстрее, но это Ваш навык и мой у меня навык, тут речь то не про то,кто из нас быстрее выхватит,а то,что есть очень большое количество складных ножей, которые не уступят фикседам. Вы про какой нож ведёте речь,какой у Вас нож?

я не подтягиваюсь, товарищь помоложе. да и честно говоря в складнях и вообще промышленных ножах знает больше меня, посему это он себе позволил :)

Не хчу показаться всезнающим, но стольок мифов, слухов и каких то непоняток связано с миром ножей,что хочется хоть ,как то рассеять туман и всётаки показать.что нож это больше ,чем инструмент :)

истина где то рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет спайдерко и, наверное, не будет, какие то они некрасивые, на ворону похожи. А какая у них самая популярная модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно про закос под тактику ?всем смешно, маркетинг итить! :)

а подарок..ну да..ни как себе не сделаю нож для себя, то подаришь кому то, то купит кто..,а складни не умею делать, муторно мне их делать :),вот и таскаю,что дарят .

а спайдерка у меня тоже есть, милитари,тольок там клин переделанный из порошка :)

они сейчас новую выпустили, не плохая форма клина...

Изменено пользователем Алексей Чернигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не купил Бенч то купил бы Спайдерку.

Лазарус, надеюсь Бенч такой? :) http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=4218&treeid=1&producer=Benchmade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот если брать чисто рабочий нож то считаю этот Гриптилиан самым оптимальным.

И если бы было условие выбрать один только нож то выбрал бы его.

Хороший нож, как и все, что делает Benchmade.

Но с моей точки зрения, "как один только нож", GRIPTILIAN не совсем удачный выбор - недостаточно длинное лезвие, форма заточки не универсальная (IMHO), не самый простой замок... GRIPTILIAN хорош в качестве дополнения к какому либо кухонному ножу...

 

В качестве оного выбрал бы Spiderco Resilience, который имеет клинок с прямыми спусками от обуха, выполненный из нержавеющей стали 8Cr13MoV. Режущая кромка начинается прямо от рукояти и имеет такую же длину, как и сам клинок. Геометрия клинка обеспечивает отличный рез. Насечка на спинке клинка в полукруглой выемке у рукояти не дает большому пальцу соскальзывать при захвате для строгания. Под накладками рукояти из черного G10 имеются стальные облегченные плашки и замок Michael Walker LinerLock. Конструкция собрана на винтах, осевой штифт имеет шайбы из фосфористой бронзы, отличающейся большим сопротивлением изнашивающим и истирающим усилиям, а также большой химической устойчивостью, что дает четкость работы механизма и плавность открывания клинка. Нержавеющую стальную клипсу можно укрепить в четырех разных положениях. Длина клинка 108 mm.

http://imageshack.us/a/img809/5831/4f46e32397091a8daada9ce.th.jpg

Все сказанное безусловное IMHO.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я говорю не о цене, а о потребительских свойствах. Ты же упомянул об оптимальном ноже...

И, кстати, цена Resilience в два раза ниже, чем у Griptilian...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашкент

 

Глянул. Не такой. Как бы посмел советовать тебе такой нефункциональный нож.

У него же ручка не из кости и клинок не с волнистым рисунком.

 

PORTIA

 

Внешне очень хорошо смотрится. Согласен.

Правда я его в руках не держал.

Не понимаю, как может такая хрень стоить 50 штук? Неужели его купят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хоть и не Спайдерко, а Бенч, но вот фото не самого красивого ножа как многие считают.

Возможно не самый красавец.

Но вот если брать чисто рабочий нож то считаю этот Гриптилиан самым оптимальным.

И если бы было условие выбрать один только нож то выбрал бы его.

 

http://www.bestblade.ru/published/publicdata/WEBASYST/attachments/SC/products_pictures/550HG-Griptilian_enl.jpg

Мне на ножи ваще насрать, но у меня почти такой же, вернее ручка 1 в 1, но клинок слегка отличается. Покупал по совету продавца. Значит не наебал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazarus,

Это вовсе не клон Дежавю. Это отдельная серия с клинками из стали 8Cr13Mov. У Дежавю, если не ошибаюсь, порошковая... Ну да, формы клинка у Дежавю и Resilience чем-то похожи. Но эта форма больше характерна для Spiderco, чем для Benchmade.

"Ножи серии Value Folders носят названия в честь лучших человеческих качеств, которые очень важны, когда мы сталкиваемся лицом к лицу с трудностями. Небольшой и экономичный Persistence, его название в переводе значит «выносливость, живучесть». Средний Tenacious – «упорство, настойчивость». Самый крупный - новый Resilience. Resilience – значит «гибкость, устойчивость к внешним воздействиям»".

Серия делается в Китае. А что тебя это настораживает? Для изделия под маркой Spiderco соотношение цена/качество превосходное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильные пацаны с правилами зековскими ходють :)

а с тактиками ..хм,даже не придумаю сразу кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль!

Ходил бы как правильный пацан с тактическим ножиком.

Даятеговорю, не шарю нифига. Но ножик всеравно очень нравиться.

И я это, не подъепывал, просто спросил, зачем фотографу ножикИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну нравица мне.

Ботаники ваще любят ножики. Это дает возможность почуйствовать себя мачо.

)))))

Короче, покажешь потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiriK

 

Хлипкие они через чур. Не практичные.

На мой вкус.

Когда держишь в руках нет ощущения хлипкости, но гвозди им вытаскивать, все таки, не хочеться. Открывается одной рукой без проблем, фиксатор вполне надежный, случайно закрыться шансов нет. Заводская заточка на уровне, волоски на руке сбривает.

Вполне функциональная, на мой взгляд, очень красивая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как костюмный ножик вполне. Девушки оценят.

Костюмов не ношу, для рыбалки Handmade c пробковой рукоятью, дабы не тонул.

Mcusta покупал сестре в подарок, вроде понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не Спайдерко, а Бенч, но вот фото не самого красивого ножа как многие считают.

Возможно не самый красавец.

Но вот если брать чисто рабочий нож то считаю этот Гриптилиан самым оптимальным.

И если бы было условие выбрать один только нож то выбрал бы его.

 

Куплен года 4 назад, так и лежит в коробочке, что-то не пошел...

А Дежа - да, приятный нож, у меня мини.

Универсал(для меня) - Buck Vantage Pro - недорогой, с порошком на клине и закалкой одного из лучших термистов Америки, с Г10 на рукояти, вобщем, приятный набор за небольшие деньги.

http://nozhik.com.ua/imgs/Nozh_Buck_Vantage-Pro_b2122.jpg

 

Почему-то про спайдерки никто не говорит. А ведь охуеные ножики.

Ножи как ножи, что там охуенного? :)

Сказать что охуенны все - ну как-то неправильно

 

У меня тупо swiss card, несколько лет. Для айтишнега незаменимый девайс ).

Офисный скинер это сурова ))

Это не скинер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...