Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Куплен года 4 назад, так и лежит в коробочке, что-то не пошел...

А Дежа - да, приятный нож, у меня мини.

Универсал(для меня) - Buck Vantage Pro - недорогой, с порошком на клине и закалкой одного из лучших термистов Америки, с Г10 на рукояти, вобщем, приятный набор за небольшие деньги.

 

А как этот нож по резу? Что то ругают в ютубе. А то понравился очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А как этот нож по резу? Что то ругают в ютубе. А то понравился очень.

Спуски - вогнутые, высокие, почти до обуха, но толстота "колкость" сглаживает.

По резу - вполне себе, меня устраивает, он у меня - повседневно- офисный, меганагрузок не испытывает.

Рукоять - тонкая, 12-13 мм без клипсы, т.е длительного силового реза - не получится, да он и не для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял, а как заточку держит? С простыми работами справится, не крошится кромка, например если дерево строгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заточку держит хорошо, не выкрашивается.

Раз пришлось переточить, альтернативно одаренный товарищ испытал стеклянную разделочную доску, точится приемлемо, не кованная Х12МФ :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще - эти ножи довольно высоко ликвидны :) - т.е. - не понравится, проблем с продажей быть не должно, не скажу, что как горячие пирожки, но продаются довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, как то очень уж их ругают и сравнивают со спайдерко парамилитари 2 (стали, вроде бы, одинаковые), не в пользу бака, правда, последний ровно в два раза дороже. :nm166: Я продавать не буду, свое место найдет, форма понравилась мне, да и интересно насколько хороша сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, как то очень уж их ругают и сравнивают со спайдерко парамилитари 2 (стали, вроде бы, одинаковые), не в пользу бака, правда, последний ровно в два раза дороже. :nm166: Я продавать не буду, свое место найдет, форма понравилась мне, да и интересно насколько хороша сталь.

К спайдыркам - равнодушен :) сравнить не могу, но вот с AUS8 - 440C - отличается по резу и удержанию РК - сильно.

Про сталь, если брать Прошку, там S30V с клеймом Paul Bos - а он вроде как один из лучших термистов Америцы.

Дедушка, правда, старенький и в прошлом ЕМНИП году на покой ушел, но техпроцесс организован и клеймо ставится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал об этом, начитался за выходные и насмотрелся видях. Я вот к спайдерко тоже равнодушен. Говорят, что эту сталь S30V одна контора выпускает, но ножи в итоге отличаются сильно. Видимо какая то допобработка разная. Спайдерко чуть ли не эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал об этом, начитался за выходные и насмотрелся видях. Я вот к спайдерко тоже равнодушен. Говорят, что эту сталь S30V одна контора выпускает, но ножи в итоге отличаются сильно. Видимо какая то допобработка разная. Спайдерко чуть ли не эталон.

Вобщем да, я это про сталь :) А вот то, что у Спайдырки - самая лучшая ТО - как-то даже и не слышал, не гордятся этим как-то спайдыркоманы особо...

Но опять таки - не сравнивал, врать не буду :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KS,

Оченно охота новый ножик заценить )

В воскресенье при забивке заглушки в практически готовую рукоять (монтаж на мебельную стяжку), тыльник треснул и развалился :). Пока не решил что делать, нужно или все сбивать, или изгаляться, обрезать по сколу около 3 см и сажать на штифты новый тыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного поюза! :)

 

Получил девайс из украинского и-нет магаза, без особых косяков, грязный только очень. А вообще приятный, что то в нем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил девайс из украинского и-нет магаза, без особых косяков, грязный только очень. А вообще приятный, что то в нем есть.

 

Похвастайся красотой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастайся красотой!

Надо сфотать на досуге, сейчас я на работе. Я бы не сказал, что он очень красив, в смысле смазлив, он скорее слегка брутален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил девайс из украинского и-нет магаза, без особых косяков, грязный только очень. А вообще приятный, что то в нем есть.

Ты просто стремителен :)

Зарекся покупать у местных барыг - если только срочно что-то не надо...

 

Надо сфотать на досуге, сейчас я на работе. Я бы не сказал, что он очень красив, в смысле смазлив, он скорее слегка брутален.

Я бы сказал - утилитарен, предмет без излишеств обладает своим обаянием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил девайс из украинского и-нет магаза, без особых косяков, грязный только очень. А вообще приятный, что то в нем есть.

А где брал а то он мне тоже приглянулся ,на опте у наших нема ,а розница пляшет как пьяная лошадь,,,то нет ,то подождите полгода,в одном магазе зарядили 115уе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где брал а то он мне тоже приглянулся ,на опте у наших нема ,а розница пляшет как пьяная лошадь,,,то нет ,то подождите полгода,в одном магазе зарядили 115уе...

 

http://berloga.co.ua/product/-30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто стремителен :)

Зарекся покупать у местных барыг - если только срочно что-то не надо...

 

 

Я бы сказал - утилитарен, предмет без излишеств обладает своим обаянием :)

 

Согласен, но грязь меня по началу смутила.

Я у наших покупал потому, что выходило с учетом доставки почти тоже самое что заказывать там, да и в случае косяков трахнуть мозги мне легче соотечественнику, который продает ножи и на форумах себя рекламирует, т.е. должен ценить репутацию. Плюс брал наложенным платежом, мог и отказаться в случае явных дефектов. А так я его сразу попросил проверить на наличие дефектов. Все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...