Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

Можешь сказать в чем обязательная и что ты ими делаешь?

 

Поскольку, предпочитаю ловить на воблеры. Узкогубцы, постоянно нужны, для их настройки (подгибание и регулировка) петельки. Разжимание, заводных колец, вытаскивание крючков из рыбьей пасти. Иногда.есть необходимость, перекусить, цевье крючка или поводок из струны. Подправить, растянувшейся карабин или разогнувшийся крючок, что либо поджать, открутить - закрутить и пр. Так что, данный инструмент, всегда при мне на рыбалке.

 

Пока есть сомнение, что пассатижи в Атласе, справятся, со всеми задачами, и будут удобны в пользовании. Но надо посмотреть, покрутить в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оригинальный лазерман бы конечно тоже справился, но это совсем другой вес и цена и удобство ножа.

 

Согласен, у моего друга Лазерман, мультитул, он редко им пользуется, какая то холодная, грубая вещь.

А что до наборов "Бетмена" то очень удобны ножи такие для рыбалки, все делаю ними, кроме чистки рыбы, для этого другой нож есть, но могу и почистить, ничего с виксом не будет, если аккуратно.

Ножнички очень в тему для обрезания кончиков флюра, шнура, когда нужно почти заподлицо.

И обижать виксы не надо, то, что они нужны людям больше всяких "штучных" изделий показывает их количество на руках. И еще, имхо,высшее достижение дизайна, творчества, мысли, это когда вещь с годами не надоедает, так вот эти изделия из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у моего друга Лазерман, мультитул, он редко им пользуется, какая то холодная, грубая вещь.

А что до наборов "Бетмена" то очень удобны ножи такие для рыбалки, все делаю ними, кроме чистки рыбы, для этот другой нож есть, но могу и почистить, ничего с виксом не будет если аккуратно.

Ножнички очень в тему для обрезания кончиков флюра, шнура, когда нужно почти заподлицо.

И обижать виксы не надо, то, что они нужны людям больше всяких "штучных" изделий показывает их количество на руках. И еще, имхо,высшее достижение дизайна, творчества, мысли, это когда вещь с годами не надоедает, так вот эти изделия из таких.

Не спорю. Это все прекрасно. Но почему в ветке про ножи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ножнички очень в тему для обрезания кончиков флюра, шнура, когда нужно почти заподлицо.

 

 

Ноготь, обломанный подрезать (случается). Упаковку полиэтиленовую вскрыть, удобней чем лезвием. Шнур, леску отрезать.. Плавники у окуня подстричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может покажешь свой любимый Нож. И расскажи, что в нем такого замечательного. Если есть, конечно.

А я тут не фаллометрией занимаюсь, ветка реально интересная, ножики прикольные тут пацаны показывают. О клинках трут и стали. Интересно.

И вызывают некоторое удивление те, несомненно хорошие и полезные предметы, которые вы классифицируете как ножи.

Нож был, два раза перебирал на нем ручку, но этой манией я переболел лет 7 назад. Потом потерял. В сейфе оружейном до сих пор лежат деревяхи красного дерева, мербау, пара бутылок художественной олифы (льнянка) добрый кусок кожи.

Клинка вот нет, заказать пока не сподобился ).

Но может посмотрю еще на работы того же KS и закажу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж извини.

Тут уже упоминали, но присоединюсь про снобизм.

Ты покажи идеал ножа (не надо обязательно своего производства) для выезд на природу без особого экстрима. Типа на пару дней на рыбалку на машине, лодке...

Ну может и снобизм, если это так называется.Идеальным для себя ножом, пожалуй, считаю нож недавно изготовленный KS. Тот, что пару месяцев назад был тут прказан.

А в общем про свои критерии походного ножа я тут писал - недлинный клинок, прямые спуски, ламинат или углеродка, классическая финская рукоять - бочка или грибок, монтаж наборный или всадной. Металл в

вручке только на больцере, если таковой предусмотрен. Все просто. Нож в походе - это реально третья рука, это настолько древний инструмент, и ощущения просто от того, что он рядом. Особые. А если и своими руками сделан, то совсем хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Мору тоже уважаю - практичный нож для походов. Идея Декса по срезу клинка и заточке обуха на конце под консервы очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится углеродистая опинелька!

Как она режет!

Но, как она ржавеет? :nm254:

Бараний жир уже не помощник-и забыл то на неделю на даче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Опенелей несколько, обычных три и филейник, все нержавейка, я ржавещую сталь вижу как нож исключительно для хоз нужд вне воды и еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится углеродистая опинелька!

Как она режет!

Но, как она ржавеет? :nm272:

Опинель - один из любимых ножиков ). Бороться можно по разному, за ножиком следить тщательней или в колу/спрайт на ночь, предварительно обезжирив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все равно хожу на рыбалку тока с Виксом. Ибо практичность выше понтов. В городе хожу с Дежавю ибо понты выше практичности.

 

И это тоже есть:

Вот тот, что справа - офигеный! Что за клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычный ламинат helle.

Сейчас везде продаеца.

В свое время покупал за границей.

Был у меня хелле, в картонном тубусе и с платочком... Подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Опенелей несколько, обычных три и филейник, все нержавейка, я ржавещую сталь вижу как нож исключительно для хоз нужд вне воды и еды.

Пробовал переточить нержавейку-не понравилось.

 

Был у меня хелле, в картонном тубусе и с платочком... Подарил.

Офигенный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас недорого продают сейчас Мору ламинат, вот такой http://www.moraofswe..._prod_grp-s1/41

не взял из за вопросов по коррозии, как не три, а все равно на рыбалке часто сыро и влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опинели приятные очень ножи, эргономичные и резать приятно и вертеть в кармане, но бесполезные в городе и на рыбалке, проблемы с обработкой обычной, ольховой, ручки, клинят после пребывания в воде, варить надо. У меня на кухне остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что Хелле офигенный.

Я промышленным клинкам доверяю больше, чем кованным в кустарной полуподвальной кузне.

Как бы не пиарили себя кузнецы.

Шведская сталь, ламинат - че еще надо?

Саша,не согласен.

И у нас есть,чем порадовать.

Дорого,но это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опинели приятные очень ножи, эргономичные и резать приятно и вертеть в кармане, но бесполезные в городе и на рыбалке, проблемы с обработкой обычной, ольховой, ручки, клинят после пребывания в воде, варить надо. У меня на кухне остались.

Домашний опинель,заткнет всех.Ты верно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на хеллевском ламинате собираю, Качество слесарки удручает, углы у рикассо сильно разные, замятие от штамповки.... убил сегодня часа три на эти косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на хеллевском ламинате собираю, Качество слесарки удручает, углы у рикассо сильно разные, замятие от штамповки.... убил сегодня часа три на эти косяки.

С нетерпением жду фоток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...