Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

люблю лумиса (GLX 4 шт, хочу 5й), мне он кажется красивым

есть конечно и другие но совсем скромных говнопалок только пара для рыбалок-ломалок, детей,женщин и т п

но лет 5 наверное не трогал их

 

еще про красоту - перевозка лумиса в фановой трубе не восхищает конечно но и не напрягает

 

я вот Лумиса только в магазине видел , а ножи держал в руках ,ого-го какие :)

не знаю тут дело в привычках, культуре пользования и возможностях ,опять же..

на кармане складень один кстом, другой старый добрый МОД, которых уже не выпускают, ношу, пользуюсь,слава Богу!но не покупал - подарки ...

а что такое фановая труба? :)

Слава, складни же есть для открывания одной рукой, и достаточно крепкие, те же МОды и ещё куча очень мощных ножей. другое дело,что они стоят не копейки..,а про жизнь спасти, то же не так просто, смотрякуда стремиться, так же? Сейчас моднатема бушкрафтов, так вот совсем , ой как совсем не однозначная тема,как и сама суть и видение её буржуинами ,если применять к нашим широтам, скажем, так и по ножам

вот себя чувствую без ножа как без чего то очень необходимого и таскают всегда и везде ,паранойк навенео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Складничка мне хватает на все, кроме чистки рыбы, жалко его. А так хлебушек, сало, порезать, картошечку почистить, лесочку отрезать, подкрутить винтик, вытащить скабку, петельку подравнять, открыть консерву, пиво, срезать заусенец и т.д. и т.п. все складничек. Попробуйте сделать это все фиксом. кончик ножа точно изуродуете а все остальное будет делать очень неудобно.

 

да нет, у нормального ножа не убьётся кончик. да и мору убить не так просто, если спецом это не делать, и пиво открыть можно обухом клина,да же заусенец срезать - всё от навыка и желани зависит, но конечно ножницы полуше будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я вот Лумиса только в магазине видел , а ножи держал в руках ,ого-го какие :)

не знаю тут дело в привычках, культуре пользования и возможностях ,опять же..

на кармане складень один кстом, другой старый добрый МОД, которых уже не выпускают, ношу, пользуюсь,слава Богу!но не покупал - подарки ...

а что такое фановая труба? :)

Слава, складни же есть для открывания одной рукой, и достаточно крепкие, те же МОды и ещё куча очень мощных ножей. другое дело,что они стоят не копейки..,а про жизнь спасти, то же не так просто, смотрякуда стремиться, так же? Сейчас моднатема бушкрафтов, так вот совсем , ой как совсем не однозначная тема,как и сама суть и видение её буржуинами ,если применять к нашим широтам, скажем, так и по ножам

вот себя чувствую без ножа как без чего то очень необходимого и таскают всегда и везде ,паранойк навенео :)

Складничок, каким бы крепким и дорогим он не был, на порядок уступает в надежности ножику ввиду того, что он все-таки механизм. Давайте устроим тест, дадим одному ножик в ножнах, а другому складень в кармане брюк. Обоих в полынью с сильной течкой, засекаем время...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фановая труба это для сточных вод

отличный тубус если плевать на внешний вид

 

спиннинг должен быть чувствительным нож острым

и то и другое удобным и практичным а уже потом красивым

 

а у художественных ножей практичность в минусе

но бывают очень симпотные

но в коллекцию - в каминный зал или в дегустационный и не выносить !!

 

обоих в полынью

ржу

Слава крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ты не прав.

Красивый ножик может быть не менее практичным, чем мора, а то и лучше.

Рукоятки пропитываются маслом, которое полимеризуется при контакте с деревом.

Через несколько недель красивая ручка превращается в очень твердый и износостойкий материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про фановую так и подумал :)

в правильной веще будет красота всегда - что авто, что самолёт,что туфля женская или часы ...

опять же про художественный нож - тоже тема огромная,я знаю людей, которые с мозаикой на клине ходят на охоту и разделывают кабанчиков,хотя конечно это не чистый арт, не полочник :)

Изменено пользователем Алексей Чернигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиннинг должен быть чувствительным нож острым

и то и другое удобным и практичным а уже потом красивым

Плюспицот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, как у пингвинов сурово! :pisya:

 

Вспомнилась история камчатская от Миши про москвича,который ловил белочку. И чтоб из рафта выйти, в лодки рафта или ротана клинком быстренько в борту выход сделал. Это я пофлудить просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав

да я сам ножи люблю

но использую их зачастую довольно по-скотски

например в снегоходе под седлом вперемешку со снегом и ржавыми тяжелыми молотком, ключами и лебедкой лежит мора

да я его точил хорошо старался

бумагу рыхлую режет фигурно

но ножны и рукоятка покоцаны и испачканы

 

зато есличе сломаю и выкину и точно такой же возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

 

Если бы я поехал в серьезный поход, далеко от дома то естественно взял бы хороший нож в ножнах. Как и топорик, как и пилу складную.

Но так как я езжу на рыбалку на машине, на пару дней, недалеко от цивилизации то и не вижу смысла таскать лишний вес.

За десять лет ни разу не пожалел о своем выборе. Естественно не зарекаюсь )))

Вероятность наступления форс-мажора весьма низкая. Но когда она выстреливает лучше быть готовым к этому. Наверное это паранойя ).

Пысы: Я тоже люблю пофлудить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав

да я сам ножи люблю

но использую их зачастую довольно по-скотски

например в снегоходе под седлом вперемешку со снегом и ржавыми тяжелыми молотком, ключами и лебедкой лежит мора

да я его точил хорошо старался

бумагу рыхлую режет фигурно

но ножны и рукоятка покоцаны и испачканы

 

зато есличе сломаю и выкину и точно такой же возьму

Зимой ножик с ножнами ношу на веревочке, на шее.

Летом на ремне, под курткой его не видно обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты готов его оберегать я же считаю эти движения лишними

разные приоритеты

 

а на шее ничего не люблю носить

спасибо одному ссукарукопашнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,что б долго не думать и не искать,ношу с собой в курте, товарищь на нём подтягивался на руках,втыкнув в деревяную панель,вес его килограмм до восмидесяти, на кармане крепится клипсой,достать и открыть одной рукоя - как два пальца .....

Cold Steel Voyager

 

post-3928-0-37855200-1361300735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность наступления форс-мажора весьма низкая. Но когда она выстреливает лучше быть готовым к этому. Наверное это паранойя ).

Я бы сказал - вассермания :nm189:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты злой? Не верю!

 

Нож конечно видавший был, чегоужтам. Я его и в кокаколе вымачивал, и перекесью затирал... Вообщем, не удачно получилось :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,что б долго не думать и не искать,ношу с собой в курте, товарищь на нём подтягивался на руках,втыкнув в деревяную панель,вес его килограмм до восмидесяти, на кармане крепится клипсой,достать и открыть одной рукоя - как два пальца .....

Cold Steel Voyager

 

post-3928-0-37855200-1361300735_thumb.jpg

По мне - самый удобный тип складня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,что б долго не думать и не искать,ношу с собой в курте, товарищь на нём подтягивался на руках,втыкнув в деревяную панель,вес его килограмм до восмидесяти, на кармане крепится клипсой,достать и открыть одной рукоя - как два пальца .....

Cold Steel Voyager

 

post-3928-0-37855200-1361300735_thumb.jpg

Алексей, вы пытаетесь убедить меня,в том, что нож из ножен я,выхвачу медленней, чем вы свой складень?

Подтягиваться на складне я все-таки не советую, травмоопасно и жалко хорошую вещь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...