Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Понятно, что есть.

Просто нарваться на брак гораздо проще.

И внешний вид клинка тут не при чем.

Для того, чтобы сделать хороший клинок нужно не только руки, но и сталь качественная и закалить надо правильно.

Зачастую этого у нас нет.

А внешне все может быть заябись. Особенно это касается всяких булато-дамаскоф. )))

 

не только закалить, но и отжечь, отпустить,а потм уж закалить и ещё сделать правильный клинок,строй клина так, как нужно...

и не так это уж редко у нас или у вас ,в России, надо только знать, кого мимо обходить,а к кому идити на разговор, поди говно то в рыбацкой теме не покупаете?так и здесь уж сколько сказано про говно, в ножевой теме...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рыбалки больше всего мне нравится вот такой

 

post-3263-0-05305900-1361046886_thumb.jpg

 

На камчатку брал такой ( медведей боялся):).:)

post-3263-0-57834900-1361047060_thumb.jpg

В лодку вот такой

post-3263-0-99203700-1361047128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazarus

 

Вопрос-На фотках нож саамский.рог как -то стабилизирован?Полазил по форумам,но так и не понял-проставки и рога на ножах,их как -нибудь стабилизируют-обрабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проставки и рога на ножах,их как -нибудь стабилизируют-обрабатывают?

Смесью секундного клея и ацетона, сам не делал но рецепт известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесью секундного клея и ацетона, сам не делал но рецепт известный.

Мммм, а зачем? Мне казалось рога штука стабильная в отличии от дерева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рыбалки больше всего мне нравится вот такой

post-3263-0-05305900-1361046886_thumb.jpg

Мне "Бекас" тоже нравится как нож для рыбалки, особенно, если клинок из RWL-34 и пятка с гардой сработаны из аллюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне "Бекас" тоже нравится как нож для рыбалки, особенно, если клинок из RWL-34 и пятка с гардой сработаны из аллюминия.

Вот у меня практически такой только из ZDI16 и нержавейки:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот купил Мору компаньон, нержавейку, как по мне отличный нож рыбу чистить и сало резать вкусное.

http://tesak.com.ua/data/big/MORA-Companion-MG-2.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот купил Мору компаньон, нержавейку, как по мне отличный нож рыбу чистить и сало резать вкусное.

http://tesak.com.ua/data/big/MORA-Companion-MG-2.jpg

Тока не попутай - сначала сало, а потом рыбу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт правда. Рыбу салом не испортишь!:) ну а если от чешуи затупится, так я поправлю, ножик хоть и простенький, но очень хороший как рабочий. У меня очень давно фрост их есть, точится очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот купил Мору компаньон, нержавейку, как по мне отличный нож рыбу чистить и сало резать вкусное.

http://tesak.com.ua/data/big/MORA-Companion-MG-2.jpg

.

 

Мора - 2000, и ВикториНокс Ренджер (комплектация, по вкусу), на рыбалке, закрывают, абсолютно все позиции. Все остальное - понты и гламур. Плюс пользование, подарочными девайсами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мора 2000 раньше нравилась

потом отломал у рукоятки (по осени тонкий лед долбил, попробовал проворачивать)

сейчас использую три компаньона нержавеющих - лезвие потолще и поуже 2000, еще есть филейник марттини, три опинельки разного размера и несколько микровикториноксов с ножничками то найдутся то вновь потеряются, а в аптечке в тему

красивые ножики из этой ветки и ссылки некоторые очень нравятся но их жалко использовать

 

дома на кухне прусь от керамических ножей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахера тогда мора?

Вот честно не понимаю.

Если в качестве кухонного ножа и еще шоб рыбу почистить то тогда уж лучше складной филейник.

Складной нож и легче и лежит в любом кармане. А мора в ножнах болтаеца и мешаеца на ремне.

Ну разве что брутальный вид придает. )))

У меня мора пять лет в столе лежит и ни разу не брал в лес.

Саша,не нервничай :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые ножики из этой ветки и ссылки некоторые очень нравятся но их жалко использовать

 

 

 

интересно,а к красивым снастям, такое же отншение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахера тогда мора?

Вот честно не понимаю.

Если в качестве кухонного ножа и еще шоб рыбу почистить то тогда уж лучше складной филейник.

Складной нож и легче и лежит в любом кармане. А мора в ножнах болтаеца и мешаеца на ремне.

Ну разве что брутальный вид придает. )))

У меня мора пять лет в столе лежит и ни разу не брал в лес.

 

Ну вот не могу спорить. Поскольку, во многом согласен. Просто Мора, иногда бывает нужна, для более грубой "работы", чем филейник. А с функциями филирования и разделки рыбы, справляется, вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большой нож, фикс,типа Моры в рюкзаке лежит, я им рыбу чищу, на берегу, а викс с собой на поясе. Мора для хознужд и рыбы в самый раз. Филейник у меня есть опинелевский, забавная вещица, но чистить им рыбу я бы не стал, затупится быстро да и лезвие же гибкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,а к красивым снастям, такое же отншение? :)

люблю лумиса (GLX 4 шт, хочу 5й), мне он кажется красивым

есть конечно и другие но совсем скромных говнопалок только пара для рыбалок-ломалок, детей,женщин и т п

но лет 5 наверное не трогал их

 

еще про красоту - перевозка лумиса в фановой трубе не восхищает конечно но и не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я таки не нервничаю.

Ну можу я пофлудить чуток? Чета хочица показать всем как они не правы. :nm005:

Ножик в ножнах, если они удобны, достается одной рукой и уже готов к выполнению своих функций. Складничок еще надо как-то достать из кармана и раскрыть. Ножик в ножнах надежен, так как не имеет механизмов, которые могут сломаться в самый неподходящий момент. Ножик в ножнах имеет достаточно толстый клинок и способен выдерживать серьезные поперечные нагрузки. В конечном итоге ножик в ножнах может спасти жизнь.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю как чистить рыбу складничком да еще и с деревянной разбухающей ручкой

по мне так складнички - карандашики очинивать, зубочистки выстругивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю как чистить рыбу складничком да еще и с деревянной разбухающей ручкой

по мне так складнички - карандашики очинивать, зубочистки выстругивать

Складничок для колбасы, огурчиков и хлеба у меня. Чистый ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складничок для колбасы, огурчиков и хлеба у меня. Чистый ножик.

тоже не по мне если честно

чистый ножик для еды = мытый ножик, а как складничок мыть ?

мору сполоснул и пжлста

отчего он вдруг будет грязный

краску я им не размешиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складничка мне хватает на все, кроме чистки рыбы, жалко его. А так хлебушек, сало, порезать, картошечку почистить, лесочку отрезать, подкрутить винтик, вытащить скабку, петельку подравнять, открыть консерву, пиво, срезать заусенец и т.д. и т.п. все складничек. Попробуйте сделать это все фиксом. кончик ножа точно изуродуете а все остальное будет делать очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...