Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

таким сало не порежешь :)

Скандинавские спуски и кухня, чуждые вещи, но с салом мы дружим :rolleyes:

В России сало тоньше, а в Украине вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том,что у нас тут толще сало и вкуснее :) :), кухня кухней, то уже специализация,но размер клина самый оптимальный для реза считается 120 мм, ну скажем так считается у определёного количества пользователей, продвинутых, :) ведь хлеб, сало, арбуз тот же, на природе сложно резать клинком в 70-80 мм, даже 100 мм и то не камильфо, так же? :)

а про спуски я уже говорил :)

отрезать я и карапетом отрежу , да и не тольок я,все наверное :), но красиво и комфортно...,что б вы там не говорили! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старший брат живет в Запорожье, где вкуснее не знаю, и не только сало, например, копченые сомики и знаменитое запорожское пиво творят чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в том,что у нас тут толще сало и вкуснее :) :), кухня кухней, то уже специализация,но размер клина самый оптимальный для реза считается 120 мм, ну скажем так считается у определёного количества пользователей, продвинутых, :) ведь хлеб, сало, арбуз тот же, на природе сложно резать клинком в 70-80 мм, даже 100 мм и то не камильфо, так же? :)

а про спуски я уже говорил :)

отрезать я и карапетом отрежу , да и не тольок я,все наверное :), но красиво и комфортно...,что б вы там не говорили! :pisya:

 

Все дело в толщине обуха, и скандинавские спуски, яблоко например, просто раскалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво не сказал бы, что там самое самое, хотя в октябре пил , не помню чьё только, надо брать с частных пиоварен, тогда как бы да, но н факт ...

А копчённые сомики,они и в Африке сомики :)

сравнивать сало по территориям Украины - дело не правильное :) оно везде по своему ништяк, кому,что больше нравится, но то,что на Неньке лучшеЕ сало,чем в России,кто поспорит? :)

Изменено пользователем Алексей Чернигов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в толщине обуха, и скандинавские спуски, яблоко например, просто раскалят.

дык нам же резать его надо,яблоко то :)

У фалкнивена А1 толщина тоже ого-го, но линза и как он режет? отож...

ну , другое дело. уто к чему привык и как видит мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомики и пиво были лет 15 назад, было так вкусно... Такое не забыть, О противостоянии 1 и 2 Запорожского пивзаводов 80х годов, в Ленинградском политехническом , были в курсе. :)

Сало не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, подобрал себе ножик. К началу сезона возьму. Выбор, обусловлен, наличием хорошей пилы (для рыбалок по берегам рек и речек, крайне полезная вещь). Ножниц, которые считаю так же не лишними, и прочими инструментами, которые время от времени, бывают необходимы. Обеспечивая данному ножу, необходимую универсальность, для однодневных рыбалок.

 

http://s017.radikal.ru/i439/1302/c9/8d8d5dc92138.jpg

 

З.Ы. Пассатижи - узкогубцы (обязательная вещь на рыбалке), предпочитаю, как отдельный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык нам же резать его надо,яблоко то :)

У фалкнивена А1 толщина тоже ого-го, но линза и как он режет? отож...

ну , другое дело. уто к чему привык и как видит мир :)

Алексей, я лох чилийский, новичок в ножах, первый собрал три с небольшим месяца назад, для меня в свое время стало откровением,что скандинав бреет, стругает бумагу, грызет дерево, а яблоко с морковкой раскалывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, подобрал себе ножик. К началу сезона возьму. Выбор, обусловлен, наличием хорошей пилы (для рыбалок по берегам рек и речек, крайне полезная вещь). Ножниц, которые считаю так же не лишними, и прочими инструментами, которые время от времени, бывают необходимы. Обеспечивая данному ножу, необходимую универсальность, для однодневных рыбалок.

 

 

З.Ы. Пассатижи - узкогубцы (обязательная вещь на рыбалке), предпочитаю, как отдельный инструмент.

 

Обрати внимание на wenger - у них есть ножи с "одноруким" открыванием, тем более, неизвестно, будут ли они производиться далее ( викс их купил) картинки вставить не могу - пишу со смарта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, подобрал себе ножик.

З.Ы. Пассатижи - узкогубцы (обязательная вещь на рыбалке), предпочитаю, как отдельный инструмент.

 

Как по мне, очень хороший и практичный ножик на рыбалке.Легко точится. Имею подобный, но еще с плоскогубцами, "Геркулес" называется. Плоскогубцы не для тяжелых работ, то свинец зажать, колечко подогнуть и т.п. вполне можно.

http://www.multitul....rcules_red.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, подобрал себе ножик. К началу сезона возьму. Выбор, обусловлен, наличием хорошей пилы (для рыбалок по берегам рек и речек, крайне полезная вещь). Ножниц, которые считаю так же не лишними, и прочими инструментами, которые время от времени, бывают необходимы. Обеспечивая данному ножу, необходимую универсальность, для однодневных рыбалок.

 

http://s017.radikal.ru/i439/1302/c9/8d8d5dc92138.jpg

 

З.Ы. Пассатижи - узкогубцы (обязательная вещь на рыбалке), предпочитаю, как отдельный инструмент.

А мне лизермановские тулы больше нравятся, особенно charge tti, единственно если еще лезвие подлиннее было , вообще ему б цены не было:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалку езжу с Аиторчиком, а-ля вот такой:

 

http://s018.radikal.ru/i502/1302/da/d5d2e5df2292.jpg

 

И достать не стыдно, и кустик срубить можно, и колбаску порезать, крупно :pisya: Еще есть похожий Глок. Но он уж слишком ремень оттягивает, да и не у всех окружающих нервы крепкие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На питерской ганзе был совместнвй закуп титиаев, ЕМНИП по 4 с половиной вышло...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалку езжу с Аиторчиком, а-ля вот такой:

 

http://s018.radikal.ru/i502/1302/da/d5d2e5df2292.jpg

 

И достать не стыдно, и кустик срубить можно, и колбаску порезать, крупно :pisya: Еще есть похожий Глок. Но он уж слишком ремень оттягивает, да и не у всех окружающих нервы крепкие :)

Какая гадость :rabbi: и мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, да нормальный боевой нож. Ничего ты не понимаешь в хайтекдезигне :)

Так отвоевались уже.Для души нужно. :nm446:

Посмотри какие карапеты ребята делают,дух захватывает!

Я таким -любое живое существо уделаю и ошкурю :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалку езжу с Аиторчиком, а-ля вот такой:

 

http://s018.radikal.ru/i502/1302/da/d5d2e5df2292.jpg

 

И достать не стыдно, и кустик срубить можно, и колбаску порезать, крупно :pisya: Еще есть похожий Глок. Но он уж слишком ремень оттягивает, да и не у всех окружающих нервы крепкие :)

Паша, твой ножик мне историю из жизни напомнил.

Приезжаем мы как то с братаном в Карелию на несколько дневный визит.Уходили на лесные озёра.Парень, наш гид, обсмотрел нас с ног до головы и спрашивает: " я не понял, вы что без ножей, вы что совсем ботаники" А у него на бедре боевой нож висел, похожий на твой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...