Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не думаю что какая то резина способна заменить все свойства поролона, да есть плавающая резина которая встает жопой к верху, есть даже с воздушной камерой из которой выходят пузырьки воздуха

Не надо домысливать и думать,за нас уже подумали изготовители резины.Аналоги есть и они круче поролона,только дороже в пять раз и всего то.Но    есть у Китаёзовинтересное уже за вменяемые деньги.У меня поролонки часто сухие в коробке,дело как правило не доходит)

Я вообще отношусь к поролонщикам,как к нищебродам уже.Шучу конечно,но что то в этом есть.)Без обид,но всеведь говорят,рыбу ловим для удовольствия ,не для рыбы как таковой)

Так и я парами ловлю. Но никогда 7-0 небыло.

Надо организовать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перечитал и снова убедился,что добрая половина ловит ещё по рельефу и делает свои выводы ни чем не подкрепленные.а только на основании предыдущих наблюдений.

Зачем тогда структурсканы,даунсканы,термоклины и прочая информация.?

Вы заходите по забросу и смотрите,есть крупная рыба у дна или нет.Хотя с боковыми разворачиваться нельзя,но все равно в поиске так.

Если ваш эхолот НИ КУЯ НЕ КАЖЕТ так и надо говорить-НЕ ВИЖУ рыбу за аномалиями.НЕ в боковом не в дауне.В боковом можно чисто не понимая профукать,а даун чисто под это заточен.

Писали всю зиму....почитайте.

И не надо наивно думать.что толстый судак стоит на струе и ему это в кайф.Вам в кайф идти против шквалистого ветра?

Рыба пришла и встала на точку(в засаду).Это временная её постановка ,это её столовая.Она отстоит 30 минут,сожрет мимо проходящую еду и уйдет в ТИШ(это хоть в траву заливную,да хоть куда,где тихо и спокойно.

 

Весной мы наблюдаем активацию по постановкам именно из за привязки его к рельефу.а точнее к ГНЁЗДАМ.Он не может уходить далеко и часто успешно ловится по точкам и прилегающим местам выходов.

В активной фазе,он может вообще выйти на свал и атаковать с бровки,если корма летит до жопы.НО одно точно,через 30 минут его уже ни какая аппаратура там не сыщет)

Давайте уже включать голову,а не предполагать)

Вынимал судака из брековских сетей поставленнных у уреза травы,размер за 3кг!Ночью он вообще весь в берегу часто.Так о каких местах мы говорим?О стоянках или зонах его охоты.?Давайте будем последоватнльными уж коли к джигу появился и у нас повышенный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вынимал судака из брековских сетей поставленнных у уреза травы,размер за 3кг!Ночью он вообще весь в берегу часто.Так о каких местах мы говорим?О стоянках или зонах его охоты.?

Я тоже раньше думал, что судак кормится на свале или на поливе (рядом со свалом), но после увиденных многочисленных браконьерских судаков, пойманных в сетки на песчаной мели (50-70 см.), понял, что кормится ночью он выходит за 2-3 км. от фарватера. Так где его искать на кормежке? ХЗ...

P.S. может это особенность мелководного Ильменя, в других водоемах - по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Артурио, объясните мне лошаре как с берега можно ловить судака, не только по рельефу, буду очень признателен, не конечно можно таскать с собой маркер и швырять Дипер, и превратить рыбалку в анонизм.  А в лодке стоит "ни хуя не видящий" hds двенатцетый, конечно глядя в него можно и у коряжки встать на абсолютно ровном дне, особенно заебись большие и одиночные, и под стаей белека или чуть в стороне от нее рыбку увидеть, а как это с берега сделать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думал, что судак кормится на свале или на поливе (рядом со свалом), но после увиденных многочисленных браконьерских судаков, пойманных в сетки на песчаной мели (50-70 см.), понял, что кормится ночью он выходит за 2-3 км. от фарватера. Так где его искать на кормежке? ХЗ...

P.S. может это особенность мелководного Ильменя, в других водоемах - по-другому.

По большому счету не важно где рыба стоит, где спит, где ест.

Важно только то, где она попадается.

По поливам ловить судака можно и крупного, но иными методами (троллинг с планерами). А джиг судачий - это чистый рельеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думал, что судак кормится на свале или на поливе (рядом со свалом), но после увиденных многочисленных браконьерских судаков, пойманных в сетки на песчаной мели (50-70 см.), понял, что кормится ночью он выходит за 2-3 км. от фарватера. Так где его искать на кормежке? ХЗ...

P.S. может это особенность мелководного Ильменя, в других водоемах - по-другому. 

У нас на Волге очень распространена  ночная ловля судака на воблеры , дак вот иногда он клюет аж прямо из под ног, 2-3 метра до берега 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А джиг судачий - это чистый рельеф...

Так хорошо, если такой рельеф есть. Например, затопленные водохранилища. Там и русла речек, и затопленные деревья, целые деревни под водой, и даже церкви. А вот наш рельеф (вода в Ильмене ушла в 2014 г. километра 2 от обычного берега).

 0_398a48_e8cd93ea_orig.jpg

Какой нахрен тут рельеф!? Пустыня... :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Артурио, объясните мне лошаре как с берега можно ловить судака, не только по рельефу, буду очень признателен, не конечно можно таскать с собой маркер и швырять Дипер, и превратить рыбалку в анонизм.  А в лодке стоит "ни хуя не видящий" hds двенатцетый, конечно глядя в него можно и у коряжки встать на абсолютно ровном дне, особенно заебись большие и одиночные, и под стаей белека или чуть в стороне от нее рыбку увидеть, а как это с берега сделать?

Вроде понятно излагал.Повторюсь.

Те кто успешно ловят днем и до поздних выходов,как правило,не остаются на ночную береговую рыбалку.

Это разные эпостаси с одной целью и только.Можно конечно ловить на солнышке и никуя не поймать толком.затем продолжить ночью у берега в известных местах,потом утряну простоять на тоже известных точках,ну и сдохнуть по итогу))

Каждый нормальный человек определяет сам где и как ему охотиться на хищника.Отсюда разные подходы.

Если есть катер с аппаратурой,зачем стоять в толпе непонятных людей швыряющих "вертушки"?)Либо зачем нужен катер и т.д.

Вот сейчас у нас отсос по судаку на Волхове и часто с катера общаюсь на поздних с береговыми,так рассказывают,что меньше трех с бонусом часто с ночи не приносили раньше.А сейчас тупо макают.И так везде.надо быть мобтльным и в теме.если цель ловить практически всегда.

Вот и весь спич.)По рельефу сейчас у нас поймать трудно.(поробуйте поймать по рельефу на Иваньке)Очень мало стало рыбы.Постановки чаще стали по аномалиям и найденной рыбе(даже по стайной бели на край),уже практически как на малотечных.Но это сейчас и ситуация может поменятся,боюсь что уже практически безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть возможнось по будням выходить на лодке я очень рад за вас, у меня получается только по выходным, а вот на буднях с утра перед работой на пару часиков или вечерком, я могу половить с берега

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так хорошо, если такой рельеф есть. Например, затопленные водохранилища. Там и русла речек, и затопленные деревья, целые деревни под водой, и даже церкви. А вот наш рельеф (вода в Ильмене ушла в 2014 г. километра 2 от обычного берега).

0_398a48_e8cd93ea_orig.jpg

Какой нахрен тут рельеф!? Пустыня... :facepalm:

Я был на ильмене три раза. Один раз я просто был не трезв. Второй раз ловил в какой-то речке. А третий раз нашел вполне такой нормальный рельеф. На тусе. И на следующий день очень неплохо там отловился по щуке.

Мне кажется есть там у вас рельеф, во всяком случае на приустьевых участках. Плюс есть куча речек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне кажется есть там у вас рельеф, во всяком случае на приустьевых участках. Плюс есть куча речек...

Ты прав - только в устье некоторых больших речек (Ловать, Шелонь). Остальные впадающие речки совсем неглубокие и травянистые, осенью практически высыхают. Озеро Ильмень на 99% площади - это большая ровная песчано-илистая "тарелка" (см. фото выше). Неводами выгребается "на раз". Ни коряжника, ни камней, ни ярко-выраженного рельефа практически нет. Спасают рыбу от неводов немного только ямы от земснарядов, но и они забиты сетями промысловиков. Небольшая отдушина для судачатников - это р.Волхов. Но с постоянной мутной водой в этом году и он не спасает. Короче - немного у нас "рельефа" и немного судака. Это далеко не Волга и не Рыбинка. :facepalm:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телику видел такое, показывали рыбалку в Канаде, дак вот они в озере огромную елку притопили, а потом домуху с печкой привезли на это место, и не плохо ловили басса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телику видел такое, показывали рыбалку в Канаде, дак вот они в озере огромную елку притопили, а потом домуху с печкой привезли на это место, и не плохо ловили басса.

1. Знаю, что так делали некоторые деревенские наши рыболовы (только цель - другая). Зимой тракторами заволакивали на лед местных лесных озер большие ели. Привязывали к ним огромные груза. Весной ели уходили под лед. После таких "минных полей" промысловики, порвав все сети и невода, перестали к ним наведываться. 

2. Искусственный "именной" коряжник - дело хорошее и заманчивое. Но ... надо время, желание и минимум знаний. Например, из какого вида дерева лучше делать коряжник, какой формы (горизонтальный, вертикальный) и пр.? И опять же - там, где не таскают невод. А то утянут его к чертям собачьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал березку, мелкие ветки отрезал, оставил от ~1,5 см, груза проволокой примотал, в те временя железа еще много везде валялось. По форме не знаю, но в чистом поле рыба любой кочке рада, думаю, форма должна быть 'удобной' для ловли :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Знаю, что так делали некоторые деревенские наши рыболовы (только цель - другая). Зимой тракторами заволакивали на лед местных лесных озер большие ели. Привязывали к ним огромные груза. Весной ели уходили под лед. После таких "минных полей" промысловики, порвав все сети и невода, перестали к ним наведываться. 

2. Искусственный "именной" коряжник - дело хорошее и заманчивое. Но ... надо время, желание и минимум знаний. Например, из какого вида дерева лучше делать коряжник, какой формы (горизонтальный, вертикальный) и пр.? И опять же - там, где не таскают невод. А то утянут его к чертям собачьим.

Еще есть очень большая вероятность если вас срисуют на этом месте, потом придется там в очередь вставать, и ведь ни кому не объяснишь, что это ваш труд.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил на пробу Relax Bass и Relax King Shad, по виду оставили приятное впечатление, хотел сегодня с утра опробовать, но так толком ни чего и не получилось, уровень воды опять скакнул прилично, и течение такое прет, что там где раньше 20 гр было комфортно сегодня и 40 ни о чем, попробовал перегрузить спин, поставил паравоза 48гр, спин не тянет. Еще очень у Relax понравился твистерок 5 дюймовый Twister Turbo, на Юмовский Курлитейл похож ток сердечник потоньше, щуке должен понравиться, может кто-то уже их пользовал, поделится впечатлениями?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно мало связано с реалиями,но снято красиво.

1. Это, однозначно, не Ильмень, а скорее всего Взвад и речки Ловатской поймы.

2. Не нравится, что ударение ставят не правильно - ильмЕнь. Это, примерно, как москвичи путают Нижний и Великий Новгород и считают это нормальным. Как-то не уважительно к местным жителям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мОтыль больше нравится)) на вкус и цвет. У нас мотыля большинство называют малинкой... Тока при чем здесь судачья резина?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...