Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Остаётся выделить пачку,для наглядности.

Выделить для чего? Всё взято с двукратным запасом) Размеры 12.5 и 15 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

За последние 4 сезона подавляющее большинство клыкастых и зачётных клыкастых на Волге я поймал на Релакс. С помощью нашего уважаемого форумчанина Максима Makes пополнил и расширил свой арсенал. Максиму огромное СПАСИБО!!!

Дошло уже.

Блин, у нас на 6-ку судак не очень клюет. На Ohio 5' нормально по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло уже.

Блин, у нас на 6-ку судак не очень клюет. На Ohio 5' нормально по осени.

Дошло ещё вчера!)

6-ку в основном для осени брал. На Ohio 5 в прошлом сезоне на Рыбинке не плохо и судачёк и мордатый окунь ловился. Я ещё САВУ уважаю, но её пока ещё много. НАРВАЛом ещё надо подзатариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-ка у меня в почёте!) Надо только дождаться когда она работать начинает. И ЗАЧЁТ не заставит себя ждать.

post-4344-0-72973000-1524581094_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-ка у меня в почёте!

"Почет" во многом еще зависит от количества и "качества" судака. Одно дело Рыбинка, Волга, Ахтуба и пр. И совсем другое дело - "провинциальные несудаковые" водоемы. Там ни 6-ка, ни даже 5-ка не "прокатит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почет" во многом еще зависит от количества и "качества" судака. Одно дело Рыбинка, Волга, Ахтуба и пр. И совсем другое дело - "провинциальные несудаковые" водоемы. Там ни 6-ка, ни даже 5-ка не "прокатит".

Да я в курсе) 8 лет в Ленобласти прожил. Там рекорд по судаку был 1.8 кг. А на Волге особенного количества и качества судака, поверь, нету!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе) 8 лет в Ленобласти прожил. Там рекорд по судаку был 1.8 кг. А на Волге особенного количества и качества судака, поверь, нету!!!

Это из разряда " в чужих руках всегда... " ))) Все думают, что где то рыба крупнее и её больше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ленобласти 4,5кг а на Волге судака ловил дважды всего, но двушек было много.

Всё зависит от частоты выездов и знания водоема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседний магаз завезли кучу рузины. Х.З что за производители ( я таких не знаю ) . Всё реплики ( от Багси до Лярвы ) , но цвета такие блятские !!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но цвета такие блятские !!))) 

Иногда они выстреливают. Так 2 года назад у нас судак клевал на нежно-розовый. Никогда бы сам инициативно такой не купил, если бы случайно не узнал, что на него успешно ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда они выстреливают. Так 2 года назад у нас судак клевал на нежно-розовый. Никогда бы сам инициативно такой не купил, если бы случайно не узнал, что на него успешно ловят.

У меня сложилось впечатление , что активный судак кидается на яркую приманку с большого растаяния , а на тёмную , натуральную если она под носом . Пассивному на яркую ваще пох . По большому счету цвет приманки больше в голове, кому что больше нравится , для рыбы два критерия - яркая - неяркая . 

 Ну у этой резины, а её видов 15 все цвета розовофиалетовосиренивые . Было бы что то более привычное для меня , взял бы несколько пачек . Тем более цена подходящая для того чтобы её в армитуру невскую зксаживать 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда они выстреливают. Так 2 года назад у нас судак клевал на нежно-розовый. Никогда бы сам инициативно такой не купил, если бы случайно не узнал, что на него успешно ловят.

Саныч.ты не поверишь)У меня не стрельнула ни разу)А почему?Как думаешь?

 

У каждого свои наработки и слово  стрельнула в отношении резины очень условно.

Вот Савамура помню стрельнула,так перед ней стрельнуло многое.Это как подать.

Ты общаешься видимо с теми кто ловит на озёрных ямах.Ну эти" спецы" пишут красиво.

На каждой .почти на каждой постановке часто меняю оснастку под это место.Подумай почему.

Натуральный цвет думаю будет более стабилен статистически нежели розовый на КРУГ.

Всё субъективно)

У меня сложилось впечатление , что активный судак кидается на яркую приманку с большого растаяния , а на тёмную , натуральную если она под носом 

Это только впечатление)

А как на счет темной приманки.которая в УФ горит как лампочка?То то и оно. Современная резина уже не так проста как раньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это только впечатление)

А как на счет темной приманки.которая в УФ горит как лампочка?То то и оно. Современная резина уже не так проста как раньше.

Ду хуйня это фсё  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Натуральный цвет думаю будет более стабилен статистически нежели розовый на КРУГ.

Всё субъективно)

 

Точно, всё субъективно.

Розовый (мы его называем гламурный) в мутноватой заливской воде работает всегда. Как и чисто белый, как и тёмно-рубиновый, и зелень с блёстками, и.т.д.

У тебя не разу не сработал потому что не ловишь на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно в дырочку)

А почему не ловлю,ответ очевиден)

На счёт мутноватой не понял.У нас тогда в  кофе..... получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт мутноватой не понял.У нас тогда в  кофе..... получается)

Да хрен его знает. Не прозрачная вода. Постоянно с какой то мелкой взвесью.

У Вас на Волхове тоже самое, такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на Волхове гламур,потом отпишешься.

ХЗ пачиму но приманки на которые я ловил на Щусева ( фиолетовый свинг) ваще на Неве не работают ( у меня) . Еще заметил, что на невский текухе, на прямом джиге именитые японцы (савы хуявы) не имеют ни какого преимущества перед Мистеком, Нарвалом или вообще китайской хуергой.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще заметил, что на невский текухе, на прямом джиге именитые японцы (савы хуявы) не имеют ни какого преимущества перед Мистеком, Нарвалом или вообще китайской хуергой.

И не только на невской текухе! У савы на текухе уж слишком высокочастотная игра получается. Вот у Фокса, релакса, нарвала на струе, на мой взгляд, более амплитудная и не такая высокочастотная игра. Клыкастый на это лучше реагирует. Я на течении вообще САВУ не ставлю.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только на невской текухе! У савы на текухе уж слишком высокочастотная игра получается. Вот у Фокса, релакса, нарвала на струе, на мой взгляд, более амплитудная и не такая высокочастотная игра. Клыкастый на это лучше реагирует. Я на течении вообще САВУ не ставлю.

Если привязать текуху к весу головы, то до 20гр савы можна)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну эта математика уже совсем вне моего понимания))) Честно говоря на Волге наименьший вес, который ставил, это 22 гр плюс резина 5 дюймов. Иначе совсем грустная проводка получается, дно можно совсем не найти. На Рыбинке наоборот - 16 гр. и меньше. И вот как раз там включается САВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...