Перейти к контенту

Путешествия(поездки не на рыбалку).


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Conwell сказал:

В Персидском заливе стрелял их неоднократно.
DSC_3004-01.thumb.jpeg.6aed0c876f4928f0476d3ae413b47b56.jpeg

На вид они такие "жалобные", а на самом деле коварный и хитрый хищник, который охотится на рыбу, крабов, креветок и других моллюсков.
Внутри передних щупальцев у нее клюв, как у попугая - один раз она меня им долбанула через неопреновую перчатку, мало не показалось.

Но обычно они там не часто к берегу подходят - хорошо если раз-два в неделю увидишь.
А однажды, 10 лет назад, как раз примерно в это время, попал на самый сезон - повезло.

DSC_3008-01.thumb.jpeg.71ab2707eb4e3f17ed4dccfed8b18182.jpeg

Так старшая дочь две недели только ими, практически, и питалась.  🙂

DSC_3007-01.thumb.jpeg.88d6acd1f79422e289d42a616dc02c2d.jpeg

В качестве закуски - нормально, но не более того, на мой непродвинутый вкус... 🙂

DSC_3023-01.thumb.jpeg.9aad42085734321aabd0d5037d696a42.jpeg

А ещё их чернилами красили макароны - выглядит очень прикольно. 
1uNK8VofLhjuoJntnCZ6Aw.thumb.jpg.5b53719d7ad32b8f27125c85f82c61c7.jpg

Неожиданно огромные, я у кореянок маринованные брал сантиметр-два в диаметре, шарики со щупальцами, на вилочку и на зубок. Думал, они такие и есть.

А макароны лучше бы не на ночь смотреть эти...

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 часов назад, fishscout сказал:

Неожиданно огромные, я у кореянок маринованные брал сантиметр-два в диаметре, шарики со щупальцами, на вилочку и на зубок. Думал, они такие и есть.

А макароны лучше бы не на ночь смотреть эти...

Коля, мир разнообразен - купи https://www.ozon.ru/category/chernila-karakatitsy-krasitel/,  недорого, сделаешь черные пельмени))) с белой то сметаной...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Conwell сказал:

Отель прямо в downtown'е, рядом городской общественный пляж.

FB_IMG_1776607922339.jpg.9112429b23b0a2995ad0916746e14579.jpg

Нашёл твою ебипетскую берлогу на карте. Оказывается, ту часть коралла, которую не расхерачили намывом, объявили заповедником.

https://www.google.com/maps/place/Lagoon+Sunny+Days+El+Palacio+Resort/@27.2469359,33.8448437,745m/data=!3m1!1e3!4m15!1m8!3m7!1s0x145287b2cd3dbbb3:0x2db807f98bd3c360!2z0KXRg9GA0LPQsNC00LAsIEh1cmdoYWRhLCDQkNC70Ywt0JHQsNGF0YAt0LDQu9GMLdCQ0YXQvNCw0YAsINCV0LPQuNC_0LXRgg!3b1!8m2!3d27.2578957!4d33.8116067!16zL20vMDJ4Ynpq!3m5!1s0x1452870013e67e25:0x2b52776db8e7f533!8m2!3d27.2464125!4d33.8467932!16s%2Fg%2F11w8vgg7gs?entry=ttu&g_ep=EgoyMDI2MDQxOS4wIKXMDSoASAFQAw%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Слава богу, я оттуда уже сбежал...
 

А я посмотрел прогноз погоды и сбежал из своей деревни. Сегодня утром было минус четыре, в бочке лёд...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Conwell сказал:

Примерно в 5 км на северо-запад от Светогорска, ЛО. 🙂

Я подумал, что много южнее, Псковские пенаты. Завтра надеюсь там быть. Прогноз конечно мрак. Хоть на зимней резине поезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, eloff сказал:

Прогноз конечно мрак. Хоть на зимней резине поезжай.

Прогноз - да, но это везде.
А так там уже вон какая трава наросла! :-)
7d893e260ebe05a6d44401caf9ce8754.jpg

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Монолит сказал:

Теплотрасса?

Согласно многолетним наблюдениям, юг Псковской области теплее в среднем на две недели относительно СПб.

IMG_5936.thumb.jpg.a390888dc8f324f75e369b80f3bba375.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Conwell сказал:

Согласно многолетним наблюдениям, юг Псковской области теплее в среднем на две недели относительно СПб.

IMG_5936.thumb.jpg.a390888dc8f324f75e369b80f3bba375.jpg

Это сейчас? Прогноз-то, примерно, как и на мою деревню.

https://m.rp5.ru/Погода_в_Усвятах,_Усвятский_район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Монолит сказал:

Это сейчас?

Нет, конечно... это 20 с лишним лет назад... :-)
Называется КДПВ - "картинка для привлечения внимания". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Conwell сказал:

Нет, конечно... это 20 с лишним лет назад... 🙂
Называется КДПВ - "картинка для привлечения внимания". 🙂

Вот фотография из тех далеких краев. Сделана несколько минут назад.

clOzcc6Xieer7UOJqLeNbAcH80VIwu-9za1oGI3iECIylA9b8XBd-B4k5mRqehZlDYU4-igQmsP_NWfLxgMG73JD.jpg

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Igor48 сказал:

Коля, мир разнообразен - купи https://www.ozon.ru/category/chernila-karakatitsy-krasitel/,  недорого, сделаешь черные пельмени))) с белой то сметаной...

Ешьте сами... Я и хлебца пожую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fishscout сказал:

Ешьте сами... Я и хлебца пожую. 

Ну и зря! Смотри какая красота, если чуть постараться! :-)

Черные пельмени

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

А я посмотрел прогноз погоды и сбежал из своей деревни. Сегодня утром было минус четыре, в бочке лёд...

не смог умыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Ну и зря! Смотри какая красота, если чуть постараться! 🙂

Черные пельмени

Вот есть у тебя, Андрей, дар убеждения. Лисичек чёрных-пречёрных показал, теперь добавляем вовсюда, кроме мороженого. А каракатки свежего мяска, как на фото с дочкой, я бы отведал. Но чернила, пожалуй, не рискну. Не для еды их создавали... А красиво, безусловно. Что это покрашено-то?

А на фото с охоты это каракатицы или каракаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Conwell сказал:

Нет, конечно... это 20 с лишним лет назад... 🙂
Называется КДПВ - "картинка для привлечения внимания". 🙂

То есть, ты попытался втюхать нам, наивным окунятникам и карасятникам, прошлогоднюю мать-и-мачеху? Это профессиональная деформация, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Монолит сказал:

То есть, ты попытался втюхать нам, наивным окунятникам и карасятникам, прошлогоднюю мать-и-мачеху? Это профессиональная деформация, Андрей!

Да тебе похоже что угодно втюхать можно, раз ты одуванчики от мать и мачехи отличить не можешь. )))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Да тебе похоже что угодно втюхать можно, раз ты одуванчики от мать и мачехи отличить не можешь. )))

Саня, у Юры просто очень хорошее зрение. Он смог разглядеть мать-и мачеху слева от столба. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Монолит сказал:

То есть, ты попытался втюхать нам, наивным окунятникам и карасятникам, прошлогоднюю мать-и-мачеху? Это профессиональная деформация, Андрей!

Что такое профессиональная деформация?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Да тебе похоже что угодно втюхать можно, раз ты одуванчики от мать и мачехи отличить не можешь. )))

Вряд ли ты мне втюхаешь бубну за черву или плотву за окуня. А одуванчики... я уже и не помню, когда последний раз покупал крупную партию одуванчиков.

  • Like 1
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...