Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

Если оценивать именно мое окружение, то кроев там больше лумисов,или же , с учетом максфишинга, поровну

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Dex

да там ща тока одна палка пЕздатая сима...все остальное- на очень бааааааааааальшого любителя..

 

з.ы. Кто напоил Кимирсена????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

mishin_sergey

ну в принципе все они были на выставке...в любом случае в заводской сборке:):):)......

из интересного по выставке- Хохлы(фаворит), ниссин(без декса) айко рокиз....по москанеле- ниче не скажу- тока с Андреечем болтал, но вроде новья не представляли. ну а крупняков было не так уж много...ишо раз поразился разводке народа по максимусу...послушал лекцию о корейских спиннингах топ уровня в эконом сегменте...в

общем достойно выступила МИДА- 3 новых серии+ для ЛЮБИТЕЛЕЙ судаковых с берега вышла ТИРА(реально судачья, ужО не тот универсал, который не нравицо Пилоту, а стройная жиговая палка с минимальным весом...хочу попробовать еси буит возможность. ну и новые серии Риволта и Вива- тема, классная. для любителей ловли щуки по траве рекомендую 7ку Риволту до унции( это дешевая серия ГРЛ) ловил от 4 грамм и юзуриковского попперка до унции и джерка страйк про 25 гр...очень приятные ощущения. Вива дорогущая серия- попробовал тока палочку до 12 грамм- очень приятна на 3 граммах на жестком дне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

да там ща тока одна палка пЕздатая сима...все остальное- на очень бааааааааааальшого любителя..

 

з.ы. Кто напоил Кимирсена????????????

Сима сосёт. хёртланд-з и блеки рулят. Но у одной ценник,а у другой одночастность бесят.

 

Его поить не нада,он сам находит )).

А ниссин с Дексом будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Dex

из Хертландов тока Тишные ниче...а все5 остальное на большого любителя+ вес....Блэк лейбл- не зна- не пайму твоего восторга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex

из Хертландов тока Тишные ниче...а все5 остальное на большого любителя+ вес....Блэк лейбл- не зна- не пайму твоего восторга...

Это просто ты на них не ловил. До21гр-ураган.

А ваще кава2 лучшая кастинговая палка всех времён и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дамбе опробовал эксенс, хоть рыпку и не поймал:) но спин очень понравился:, ловить одно удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повыгуливали Эксенсов :smile:

http://distrib.data.cod.ru/photos/2/c/5/w400_e6b425f6e88e5c2202cd14b8a5e135c2.jpg

Было интересно наблюдать, как Андрюха привыкает к новой удочке, въезжая в основную фичу- возможность джиговой проводки чиста удочкой- катушка только для подмотки.

http://distrib.data.cod.ru/photos/2/0/a/w400_6c7f62972691dfd252f1452f512f3a02.jpg

Место, надо сказать зацепистое- каменное крошево и резкая бровка от 6 до трех метров, поросшая ракушками. Аборигены ловят в основном на поводковую, с тиролькой или с продолговатыми грузами. Отрывают постоянно.Поначалу было так- (противоветровой микрофон ставить было лениво)

http://www.youtube.com/watch?v=Kp6JGahBQjs&feature=player_detailpage

Птом все отрывы прекратились напрочь :smile:

Ветерок надо заметить был ацкий,сильно югозападный, все одно ловить удобно, все в руку чуется четко, сам с берега не особо часто пользовал- негде было до открытия дамбы. Для таких условий - удочку лучше еще не придумали. Катушка полегче в случае Эсенса 900 - огромный плюс, сильно чуствуется разница между 4000 Стеллой и 3000 Хайпером.

Погода- неклевая, под конец обратное течение.Поймал двух недосудаков и окуня. Нефотогеничных

http://distrib.data.cod.ru/photos/8/b/e/w400_f1fe784acd123ef1d10dfafd7cd68eb8.jpg

Теперь есть хорошее место в шторм и дождь половить, все с эхолотом проплавано, четко понятно куда бросать и поиспытывать разные удочки.

http://distrib.data.cod.ru/photos/f/4/3/w400_70d78ddb910a38d032fc15f7a0d6e34f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу совета тут! (А то на фишере сожрут)

Хочу палку для невского и вообще тяжелого жига (опыт с мультом в джиге оказался негативным, долго объяснять, но не то что я предполагал, мульт уходит в джерки).

Критерии, а вот тут фиг знает, трудно сказать. Одно понятно в руку не обязательно, я всегда по палке смотрю, не длинный (270), кидучий, не лапшка, желательно концевого строя.

Тест, с тестом я пока не определился, но видится 5-35.

Бюджет - побюджетнее, до 4000 наверно, с катухером и шнуром до 10 000.

Цель ловить для удовольствия а не "бокоплавствовать", понты не нужны.

Ну и катушку к этому делу. У меня есть калдия кикс, но я боюсь ее задрочить весом больше 20 гр.

 

Пока из того что смотрел:

Мега

Тинфиш

Дримкаст от А-Элиты.

 

Самые не блевотные ощущения от Меги, Тинфиш кол колом, у Дримкаста много паразитных колебаний в бланке.

 

Спасибо! Прошу прощения за глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 - 35 это мечты. реальность уже

ищи б/у'шки

 

 

в каком смысле мечты?

в смысле реального теста?

это понятно что мечты, я примерно его указал.

а конкретные какие нить рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных погонял ЛЕС семерку до 17.5 грамм. Брал в основном для крупных воблеров типа Рудры 130 и дипов всяких, типа Килер Билов, с дерганьем которых 76 Лес не вполне справлялся. Сначала малость разочаровался,так как понял, что с обозначенным на палке тестом все в порядке. То есть ,если на 76 написано до 10,5 а реально там в полтора раза больше - грамм 15+приманка, то здесь все более менее верно,ну может быть чуть-чуть побольше - до 20. Но потом ,как говорят, въехал в палку и все стало заебись. Отловил целый день,на рудру разловил щучкой под двушку, больше особо хвастать нечем, мелкота всякая , приятным дополнением стала очень достойная работа джигом грамм с 12 по нетвердому дну с ебучим ветром. В общем доволен, тема щучьей палки закрыта. Блин, теперь унцовый талон кажется тяжелой дубиной, разница почти пятьдесят грамм. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

drTPig

не будет так. тест сильно широк. хотя еси че нить хот шотовое возьмешь то ближе к реалиям будет....

 

 

AndreAS

унцовому Талону 8 лет, время-то не стоит на месте. плюс задача Талона была маскимально широкий комфорт при ловле жигом в стоячке и небольшой течке.

еси сравнивать. то смари 7ку или 69 Талон....просто мощность у Талона по-любе буит больше...в этом тока и разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных погонял ЛЕС семерку до 17.5 грамм.

то здесь все более менее верно,ну может быть чуть-чуть побольше - до 20.

Ну не совсем так. LES 7"0 до 5/8 без проблем до 25 силовым.

На украинских форумах народ еще несколько лет назад гонял на весах 30-40 гр. и вроде без жертв, хотя я бы, конечно, не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так. LES 7"0 до 5/8 без проблем до 25 силовым.

На украинских форумах народ еще несколько лет назад гонял на весах 30-40 гр. и вроде без жертв, хотя я бы, конечно, не рискнул.

 

Ну может и так. Я вчера джигголовку потяжелее поставил, думал она 18 грамм, при силовом забросе чувствовался некий напряг, а сейчас засомневался,на весах взвесил , оказалось 24, перепутал малость :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю зачем вообще надо перегружать палку. Я вот даже пробовать не хочу сколько сможет кинуть тот или иной спиннинг сверх теста. Потому что ему (спиннингу) это на пользу не пойдёт точно. ) :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю зачем вообще надо перегружать палку. Я вот даже пробовать не хочу сколько сможет кинуть тот или иной спиннинг сверх теста. Потому что ему (спиннингу) это на пользу не пойдёт точно. ) :???:

Бывает так-что палка только 1 в лодке,к место требует большего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел дальнобойную палку.вернее бланк.длина 3.60.не одночастнег :D думаю взять что ли?тест то как раз устраивает.грамм до 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3,60 это сильно, 3,3 - ловил много. Помоему это уже предел- ограничений многовато- берег должен быть чистый, кусты и ветки деревьев- ближе ,чем кажется :smile: . Двучастник- уже транспортировка напряжная...

Надо будет привыкать к иной технике заброса. Мне после фидера 4,2 тестом до 200 спининг 3,3 казался вполне низкорослым :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...