Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

Лумисы эт прекрасно.. Но для джига до 40 гр отлично подходит Блэк хол конквест...Имхо .. Там есть 8-38 и 12 -40..правда стоит не 5 к..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

drTPig

плюс задача Талона была маскимально широкий комфорт при ловле жигом в стоячке и небольшой течке.

комфорт офигенный! Соглашусь. Спин лёгким не назовёшь, но вес не напрягает. Ловлю 76-ым до 17.5 Чуйка-бест! Судака пробивает на раз.Не сливает. Ставлю голову 17 гр плюс ассасин 4ку. Без малейшего напряга при забросе.

Интересует инфа по ЛЕС 69й до 10.5 Ни у кого нет? Как он под твиченг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует инфа по ЛЕС 69й до 10.5 Ни у кого нет? Как он под твиченг?

Только не "69-й", а 6'6 до 3/8.

Есть такой. Он именно для твичинга. Легкий, удобный.

Ловил в течении года не очень плотно, сейчас осень настоящая наступит, тогда ему будет самое время, в октябре-ноябре.

Не перегружал, в пределах 10-12гр. воблеров.

Одними и теми же воблерами _гораздо_ удобнее работать 6'6 до 3/8, чем также имеющимся 7'0' до 5/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не "69-й", а 6'6 до 3/8.

Есть такой. Он именно для твичинга. Легкий, удобный.

Ловил в течении года не очень плотно, сейчас осень настоящая наступит, тогда ему будет самое время, в октябре-ноябре.

Не перегружал, в пределах 10-12гр. воблеров.

Одними и теми же воблерами _гораздо_ удобнее работать 6'6 до 3/8, чем также имеющимся 7'0' до 5/8.

Хорошо. Насколько комфортно им активно дрыгать к примеру Вижен95 или Ридж90й?

А 69 до 17-ти есть у кого? Тот как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

 

Я ловлю этим 66м лесом уже наверное рыбалки 3-4 отловил. Орбит 80-отлично, Жиб-отлично, Ридж 90-отлично. Откровенно проваливается он на Скваде 90-его им не продернуть упорист больно. Ну а так после паразитного 73 кандо просто отлично. 69 талон тоже палка под воблеры, но минус держак заводской мне не нравится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня глянул заломаный ЛЕС. чутка позже сфоткаю. картина полная грусти

умер на некорректном освобождении от зацепа. жалкое зрелище, похожее на фотку НРХ"а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

 

Я ловлю этим 66м лесом уже наверное рыбалки 3-4 отловил. Орбит 80-отлично, Жиб-отлично, Ридж 90-отлично. Откровенно проваливается он на Скваде 90-его им не продернуть упорист больно. Ну а так после паразитного 73 кандо просто отлично. 69 талон тоже палка под воблеры, но минус держак заводской мне не нравится

69й Талон- вешчь. Я корешу подогнал, теперь ногти кусаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

69й Талон- вешчь. Я корешу подогнал, теперь ногти кусаю.

Дык у талона новая серия будет, там пара коротышей

69-LXF2 6'9" до 15г

70-MLF2 7'0" до 21г

До их появления живьем я б не стал что-либо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у талона новая серия будет, там пара коротышей

69-LXF2 6'9" до 15г

70-MLF2 7'0" до 21г

До их появления живьем я б не стал что-либо брать

а в каком графите? Дайте ссылко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лёнчик53

тока колышки все таки не стока твичевые, а джиговые..хотя вас в Питере хрен поймешь, наверное по экшену 69 похож на 7ку тх до 12 грамм...но лучше сначала подержать в ручках, пока нет ни одного человека, кто остался бы равнодушен....

 

69 кстати до 14 и буит принимать участие в ЧР по спиннингу...я потом конкретно уточню, как работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

69 кстати до 14 и буит принимать участие в ЧР по спиннингу...я потом конкретно уточню, как работал...

 

Как можно доверять чужим ощущениям? :pisya:

Это из разряда: "...какая удочка лучше для меня?"("лучше" надо и пиздетс!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Херсонец

ха!

1) ща половина форума с открытым ртом слушает о возможностях нрх и уже готовит чековые книжки на покупку, даж не подержав в руках.....

2) я этот талончик помацал на выставке достаточно, шоб впечатления получить

3) человек который будет им ловить мне хорошо известен и я знаю его пристрастия и стилистику ловли, поэтому и буду спрашивать

4) еще один человек сейчас насилует 7ку до 21 грамма(я его стилистику тем более хорошо знаю) и уже представил кратенький отчет по работе на джиге....

Как ты думаешь после этого - я смогу вкратце написать как работает палка? или мне все таки не парицо и купить нрх?

 

 

 

з.ы. я в отличии от многих никогда не советовал брать палки предварительно не помацав в магазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор, ситуевина с новым талоном, напоминает появление тх энное время назад, не находишь? А материал, что в нрх, что новом талоне из одной бочки с твоих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец

ха!

 

Как ты думаешь после этого - я смогу вкратце написать как работает палка? или мне все таки не парицо и купить нрх?

 

з.ы. я в отличии от многих никогда не советовал брать палки предварительно не помацав в магазе.

 

Нет! не сможеш :pisya:Если сможешь, то неубедительно.Таркин то от первого лица писал...

Мне когда напарник заливать пытается сразу видно(когда охота посраться есть-обостряю,а так чтоб не обидеть,чаще смалчиваю)

Вот я собрал палку...порыбачил чуток,- думал что въехал...собрался написать отчетик...получилась сумятица-значит(сам понимаю)въехал не до конца.ТОлько сейчас готов начеркать от души :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

J.Silver

не, не, не:)

МАТЕРИАЛЫ- разные. НО используется "связующее" 3Ма, которая позволяет облегчить палку на 15-30%, добавляет жесткости и менее убиваймости. в принципе тыж понимаешь шо енто реклама:)..в реале- палка толстостенная(а-ля ИТМы) той же мощности, но конусность чуть меньше и ближе к тх, но концептуально они ближе именно к ИТМ. С лумисом низя сравнивать, бассовые нрх более конусные.

 

 

з.ы. ТХ в свое время когда их тестировали были ближе к япошкам по концепции и очень сильно отличались от всего того шо делал Талон.

з.ы.Кстати- не надо забывать- эт все таки предсерийка. и возможны изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Херсонец

не волнуйся:):

1) я буду писать не от первого лица, а по словам:)

2) еси все пойдет как задуманно, то в начале октября чуток удасться покидацо для начала ими( очередь ща просто такая шо даж знакомые вряд ли выпустят из рук больше чем на пару часов:))...

главное- просто так волну поднимать не буду:) так шо могем подождать до конца октября ниче не говоря:)

 

 

 

з.ы. и главное- еси и будет отчет, то там соплей как в описании эксенса, 801 и 822НРХ не будет. тем более шо заранее предупредил шо палки в "статике" очень жесткие получились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб они не ломались как "солома"...

Лично я, готов на покупку палки любого бренда, для лодочного вжига до 10 гр. Только что купить, так и остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

J.Silver

вот не хочу сейчас походит на руководство НС(сорри, Пилот, но просто в тему), но я не знаю ни одной(серийной) палки хоть как то известных брендов- которая бы ломалась в своем тестовом диапазоне и при использовании ее по назначению.

Есть пара случаев, когда был бракованый графит у Талона- заменялись бесплатно на раз(там партия была вроде не особо большая) пара случаев "пересушенного" (НС Динамик 2)- тож вроде менялись. все остальное было или перегруз либо удар....говорю только о тех палках и брендах, которыми ловил сам....у меня за последние 7 лет сломались 2 палки(которые и должны были сломацо ибо краш-тест предсерийный был) КАК я кидаю - тебе расскажет ФМА(заброс очень жесткий, беру от палки все:)) Не было случаев серийной поломки в рамках теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато будет.Скудненько.

Подождём твою маму.... Подождём. Твою мать!

После будем выбирать. Вся зима впереди. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато будет.Скудненько.

Подождём твою маму.... Подождём. Твою мать!

После будем выбирать. Вся зима впереди. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

 

Слышал? Бланками пугають! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал? Бланками пугають! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Диня, бланк это хорошо.Но мне и заводской 69й понравился. Всё сбалансированно и ручка-держак нормально, хоть и класика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда таки про катушки спросить?

Спрошу сюда.

Надо довольно бюджетную мясорубку, под вжиг, до 30-40 грамм, в принципе вес катушки не принципиален, принципиально укладка, чтоб не петляла.

Народ советует Риоби Эксию в размере 3000-4000Ю почему то от более дорогого заубера плюются.

Я не прав? Или все таки стоит победит в себе желание забирания на хвойное дерево и сохранения эпителиального покрова седалищных мышцов?

Из альтернатив вижу Дайву Легалис

Спасибо!

Прошу прощения за глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не плююсь от заубера. Правда этот год им не ловил почти, но вполне нормальная катуха за свои деньги. 3000 использовал до 40 грамм точно. Щас как запасная. Еще есть аплаус у риоби.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...