Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Наваристей выходит, только отплёвываться потом приходится.

Студень утром  :nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:  

Доходило до меня, что чешую вместо желатина используют. Может, не совсем и бред?

Не бред, еще лечили язву супом из щуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Доходило до меня, что чешую вместо желатина используют. Может, не совсем и бред?

 

Так и есть, кости ,хрящи,чешуя.  У меня сейчас по окуню вообще безотходное производство, только кишки да жабры выкидываю, а остальное всё в дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наваристей выходит, только отплёвываться потом приходится.

 

Думаю, что у каждого есть дома сито для мукм. которое решает все проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у каждого есть дома сито для мукм. которое решает все проблемы.....

Ну сейчас то да. Раньше по простетски варил и плевался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, кости ,хрящи,чешуя.  У меня сейчас по окуню вообще безотходное производство, только кишки да жабры выкидываю, а остальное всё в дело. :)

Кишки тоже не все лишние :nm204: 

У щук жирок снимаю, печень, сердце. Окуни тоже жирные бывают, местами у них все потроха жиром заплывают, даже у мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, а ты где гуся покупаешь?

 

На рынке заказываю. Если не получается, то импортного покупаю, под новый год их много где продают. Естественно, они хуже. Вот, в этот год Сашкент кинул с гусем, может индейку сделаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке заказываю. Если не получается, то импортного покупаю, под новый год их много где продают. Естественно, они хуже. Вот, в этот год Сашкент кинул с гусем, может индейку сделаю.....

А какая нормальная цена должна быть? Я видел в Ашане, заморозка. 650/ кг. Это нормально? Я как-то задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая нормальная цена должна быть? Я видел в Ашане, заморозка. 650/ кг. Это нормально? Я как-то задумался.

 

Честно говоря не помню. Я, последний раз, два года назад готовил, а почем брал....не помню....Но, кажись в этих пределах......

 

 

Не, за кг, как то много вроде....Хотя, сейчас, хз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже думал за тушку 650. Взял. На кассе начала завешивать кассир. Я говорю, чего за кг? Она, да. Получалось около 2 т.Р. За тушку. Ну я отказался. Может она и ошиблась. Времени возвратиться глянуть что на прилавке в ценнике уже жалко было. Ну и я подрастроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не уверен, очень редко покупаю. Вернее совсем не покупаю. Вот захотелось, подумал что может где в столовке проще при случае заказать.

Илья, а там от фермера Артема не было объявлений?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впомнил. Переодически делаю охотничю закуску или закуску по охотничьи...Хз почему так называется. но особенно, первого числа, это самый заебок, особенно после хаша, да под виски.

В хорошую ветчину. нарезанную тонко, заворачивается в рулетики начинка из: сыр, майонез, чеснок, арахис, мелко нарезанная петрушка. Можно украсить рулетик(да и для вкуса нормалек), нарезанными кружками оливок без косточек.

 

А в общем то...."Ноги....крылья....ХВОСТ!" ))))))

 

 

post-3159-0-22108800-1418591505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось рыбы.

Нашел в Гастрономе рецепты

 

http://www.gastronom.ru/recipe/group/1155/osnovnye-blyuda-iz-dorady

 

Мне пока понравился рецепт Сибас по-сицилийски

 

http://www.gastronom.ru/recipe/13720/sibas-po-sicilijski

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось рыбы.

Нашел в Гастрономе рецепты

 

http://www.gastronom.ru/recipe/group/1155/osnovnye-blyuda-iz-dorady

 

Мне пока понравился рецепт Сибас по-сицилийски

 

http://www.gastronom.ru/recipe/13720/sibas-po-sicilijski

 

Вова, только не забудь, что в Гастрономе, многие рецепты не очень выверены. Случаются и откровенные ляпы. Эти рецепты, как и многие в инете, нельзя воспринимать буквально(рецептуру), а скорее, как толчек для создание своего и под свой вкус.

Например, этот рецепт, на мой вкус, оооочень сладкий будет. Две ложки меда, да еще и изюм.....на две маленькие рыбки.....Никакой уксус не уберет эту сладость.

 

ПС И охота тебе на НГ в костях ковыряться....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забудь, что в Гастрономе, многие рецепты не очень выверены. Случаются и откровенные ляпы. Эти рецепты, как и многие в инете, нельзя воспринимать буквально(рецептуру), а скорее, как толчек для создание своего и под свой вкус.

Да я и планирую использовать как отправную точку.

Мясо надоело. Буду пробовать.

Форель и лосось более жирная рыба. Сибас больше понравился + лимончик + соус.

Мммммммм. Пальчики оближешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные окуневоды, дайте совет! Хочу попробовать котлеты сделать из филе. Стандартно сало добавлять, хлеб? Нет ли у кого правильных пропорций для нашего ладожского окушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные окуневоды, дайте совет! Хочу попробовать котлеты сделать из филе. Стандартно сало добавлять, хлеб? Нет ли у кого правильных пропорций для нашего ладожского окушка?

Я добавляю в небольшом колличестве катофель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные окуневоды, дайте совет! Хочу попробовать котлеты сделать из филе. Стандартно сало добавлять, хлеб? Нет ли у кого правильных пропорций для нашего ладожского окушка?

 Из окуня не делал, а вот в щуку сейчас ничего не добавляю, кроме соли, перца и яйца, пожарил и съел.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...