Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

А я в щучий фарш яиц не кладу ваще, жесткость придают. Добавляю булку замоченную в воде, соль и перец. Сформированные котлеты обваливаю в планировке. Получается и срочно и мягко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опытные окуневоды, дайте совет! Хочу попробовать котлеты сделать из филе. Стандартно сало добавлять, хлеб? Нет ли у кого правильных пропорций для нашего ладожского окушка?

 

Из окуня не делал, как правило так съедается. А если отталкиваться от щуки, то тогда - перемолотое сало1/3 от фарша щуки, хлеб после молока(немного), много зеленого лука(достаточно крупно порезанного), немного кардамона, немного белого перца, соль. Чеснок можно не добавлять, если делать белый соус с чесноком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал котлеты из окуня.

Килограмм филе чистого окуневого, лука 150г, два куска хлеба после молока, сливочного масла 30г, два зубчика чеснока, чуть перца, соль.

Жарка в панировке и в муке. Первый вариант позажаристее, второй понежнее.

Вышло хорошо, сочно, но ничего особенного. Обычные котлеты рыбные, ну разве что, чуть-чуть слаще чем из щуки, окунь все-таки.

 

Короче больше не буду морочится. Лучше просто жарить филешечки ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух пожарок филешек, вернешься к котлетам, тефтелям и прочим прелестям.....

 

Вот именно ты и вернешься и порадуешь нас классом и лайфаками.

 

Нам, Тема, нужно уровень держать. Иначе уработают блеснильщики. До мая продержаться надоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе из окуня. А почему бы и нет. По калининградскому, классическому рецепту.

Соотношение. 500гр чистейшего филе, 1.5 столовой ложки эссенции,  1 средняя луковица, 0.5 столовой ложки соли, чуть черного перца.

 

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1224/cb/0f716ccc4a5338c3996e452d8a3023cb.jpg

 

Впрочем не забываем и про основы основ. Жаренные филешечки ))

 

http://i65.fastpic.ru/big/2014/1224/5f/514d1bfa19746abbf3aa8a3bc3d1ca5f.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите плиз. Вот есть замороженный летний заливский окунь в чешуе размером 300-400 гр. Что бы с ним сделать не чистя чешую?

 

Может есть хитрый рецепт пожарки в чешуе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ругалку оба сходите.... закопти.... ага.

 

Я даже кота на улицу не выпускаю. А вы закопти... ага.

 

А ведь именно для копчения и заготовил летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите плиз. Вот есть замороженный летний заливский окунь в чешуе размером 300-400 гр. Что бы с ним сделать не чистя чешую?

 

Может есть хитрый рецепт пожарки в чешуе?

 

Запечь в соляной шубе, например.

Вас почитаешь и жратьки хочется... хоть филе, хоть мант, да блять хоть бы чего нибудь уже до обеда схомячить!!!

 

А ссобой что-нибудь взять, из дома, не пробовал?:) Например морковку...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не айценюк в конце то концов =) Нах мне морковка =) Мясо буду кушать скоро... 

 

Утром ем только кашу, а утро у меня рано начинается, поэтому в 10:30 приходит жрун и начинает меня теребить, а тут еще хе и филе от Темы =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, а ты делал тесто из рисовой муки для пельменей или еще каких-нибудь хреней вареных?

 

Цель - сделать тонкое прозрачное тесто, но чтобы не разварилось 40 минут на пару.

 

Что посоветуешь? Чисто рисовую муку использовать или смешать с пшеничной? Яйца добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, а ты делал тесто из рисовой муки для пельменей или еще каких-нибудь хреней вареных?

 

Цель - сделать тонкое прозрачное тесто, но чтобы не разварилось 40 минут на пару.

 

Что посоветуешь? Чисто рисовую муку использовать или смешать с пшеничной? Яйца добавлять?

 

Я что-то очень давно делал из рисовой муки, кажется лапшу, но нихрена не помню, что и как было. Вроде все нормально получилось, если бы было наоборот, то запомнил бы. Яиц вроде не добавлял. 

Про пшеничную муку, помню, что ее надо добавлять обязательно в гречневу, т.к. гречнева точно не лепится сама по себе.

Для теста, которая во всякие пельмене-варенники идет, применяю пшеничную. Фиг знает, но ничего не разваливается. Единственное, я делаю очень крутое тесто и замешиваю только на яйцах, без всякой жидкости. Естественно, его надо долго ебашить и чтобы постояло часик минимум. Может не разваливается, потому-что достаточно толсто раскатываю.....

Вот, все хочу заварное попробовать, но все как-то не собраться....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не айценюк в конце то концов =) Нах мне морковка =) Мясо буду кушать скоро... 

 

Утром ем только кашу, а утро у меня рано начинается, поэтому в 10:30 приходит жрун и начинает меня теребить, а тут еще хе и филе от Темы =) 

 

Ну, дык захватить бутербродик(пару) в контейнере, слабо?

Я тоже, в осномном каши утром ем, но бутерброды не беру, у меня горячий лаваш-лепешки под боком я их с колхозным молоком наворачиваю....в ланч.:) Знаю, что вредно, но, сука, вкусно...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня горячий лаваш-лепешки под боком я их с колхозным молоком наворачиваю....в ланч. :) Знаю, что вредно, но, сука, вкусно...)))))))

Молоко сам Покер привозит?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена делает по элементарному рецепту, мука-яйцо-вода, раскатала, чуть посушила, резанула, обварила, холодной водой обдала, маслом растительным чуть смазала, залили лагманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите плиз. Вот есть замороженный летний заливский окунь в чешуе размером 300-400 гр. Что бы с ним сделать не чистя чешую?

 

Может есть хитрый рецепт пожарки в чешуе?

Ага, в соли ништяк получается. Пару пачек соли 3-4 яйца, замешиваешь цемент окуней в него герметично и в духовку минут на 30. Потом на столе по этой броне вилкой тюк...

 

post-18015-0-94460200-1419858479_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена делает по элементарному рецепту, мука-яйцо-вода, раскатала, чуть посушила, резанула, обварила, холодной водой обдала, маслом растительным чуть смазала, залили лагманом.

 

В лагмане на мой вкус должно быть всего три  овощных ингредиента. Маргеланская редька, красный острый перец и джусай. Никакой картошки или капусты. Никакого черного перца. Ну и говядины понятное дело дохуища.

 

Тогда получается настоящий острый лагман, а не лапша с подливой.

 

Джусай у меня есть соленый самовыращенный в первомайском оймяконе. Дать?

 

А макароны я использую немецкие или итальянские гнезда из муки твердых сортов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По джусаю спасибо, как-нибудь, при случае, попрошу на пробу :)

 

А в целом к лагману отношусь просто, именно как к простецкой лапше с подливой. Готовится быстро, кушается пару дней на обед, что еще надо. Говядина на курдюке, а потом уже и лук, и капуста, и картошка, и редька, и перец обычный, и морковка, и помидорки, и... не, вроде все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты любитель курдюка....

 

По мне так наша баранина и наш курдюк - гавно. Особенно в мантах и лагмане. 

 

В плове еще ничего, но для лагмана и мант полно другого отличного мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...