Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

Так.

 

Достали мне кабанятинки дикой. Буду делать пельмени.

 

Кто-нибудь посоветует рецептик фарша?

 

Смущает возможный неприятный запах-привкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Чьего яичка? :D

Лось=тушенка. Для меня. Обожаю.

 

Ицо тоже ввело в ступор. Остановился на половинке лосиного

 

Тушня охуенна. В общаге хомячили каждую неделю по зиме. У кореша отец охотник. Картоха, макароны, просто на черный хлеб.. Похоже только на зефир не мазали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Каклеты из лося-кайф(уже сделал),иик.

2.Стюдень завтра буду делать, всеравно лося положу.

3.Блять, чо тако , фоты не грузятся, но завтра все равно вылажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ицо тоже ввело в ступор. Остановился на половинке лосиного

 

 

Мой отец , в былые годы , частенько баловал семью лосятинкой .

И маманя кулинарила с ней по всякому .

И тушёнку , и котлеты , и холодец , и колбасу делала .

Да и я наработался тогда ... с мясорубкой !

 

Так вот , холодец заливался в формы и ВСЕГДА украшался половинкой варёного куриного яйца по центру и зеленью , по возможности .

Других подробностей приготовления холодца не припомню , только зелень , чеснок и половинка яйца остались в памяти .

 

А вот чесночная колбаса из него - была жуткой , хоть и мешали лосятину со свининой и салом . Жёсткая , с характерным запахом ... бр-р-р ! Да ещё и без пива ... . :wink:

Хотя , сейчас , попробовал бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот чесночная колбаса из него - была жуткой , хоть и мешали лосятину со свининой и салом . Жёсткая , с характерным запахом ... бр-р-р ! Да ещё и без пива ... . :wink:

 

 

Которая ногами немытыми пахнет? :pisya: Нормально, потянет.

 

Я вот сыр люблю вонючий. С плесенью вообще один из любимых. Родственница раз по просьбе привозила из Франции (название не помню), так ей в ручной клади не разрешили сырок пронести. Бактериологическое оружие :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

так ей в ручной клади не разрешили сырок пронести.

В холодильнике обычно в 2-х пакетах храню, иначе бомба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холодильнике обычно в 2-х пакетах храню, иначе бомба :)

 

У меня супруга в одном положила в холодильник. Зашел в квартиру, а она в этом время открыла на кухне дверцу. Единственный мой вопрос был - почему сантехника до сих пор не вызвала? Что у нас случилось с туалетом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос ко всем, кто делал грузинские блюда.

 

Хочу сделать сациви или что либо другое из следующих комплектующих: курица, зелень (много укропа и петрушки), орехи, специи. Какой рецепт?

 

Готовить буду в печке. В глиняном горшке.

 

Серега Мишин, Нико подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друган-грузин, говорит что главное - соус, не помню как зовётся по ихнему, но эт типа основа,из орехов, кинзы,перца и т.д.

А ещё говорит что рыбу ахуенно так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друган-грузин, говорит что главное - соус, не помню как зовётся по ихнему, но эт типа основа,из орехов, кинзы,перца и т.д.

А ещё говорит что рыбу ахуенно так делать.

 

А разве блюдо и не называется в честь соуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Сациви-в переводе с грузинского переводится, как .....холодное....

Сациви с другой стороны -это соус с грецкими орехами и курииными яйцами в основе.

Его в горшочке не приготовишь.

Сделай лучше что нибудь наподобие чахохбили,если в горшочке-тем паче,грузины редко едят вилками-ложками-эта функция выполняется лавашом или на худой конец хлебом,почему хлебом?потому,что практически вся грузинская еда очень насыщенная по вкусу и острая,а хлебушек-как известно,наш кормилец)))

крестьянский вариант,без обжариваний и всякой плавающей поверху горелой жирной хуйни.

курицу режешь по сочленениям,крупные куски рубишь пополам,укладываешь на дно горшка,сверху полстолька мелко резаного лука и головку чеснока,тож рубленого,четверть столько нашинкованной мелко морковки,протёртых орехов можно.....ежели лишние,сверху зелени,какая есть,петрушка,лаврушка,укроп,желательно кинза,базилик,веточку тархуна(только небольшую) и бздылинку чабреца(смори,вот его не лишкани),а сверху полстолько помидоров,рубленых,очищенных от шкурки,сверху солью и чёрным молотым перцем,залить кипятком,чтобы всё покрыло и варить томить на слабом огне до готовности,наливать-накладывать в глубокие миски или большие пиалы,ломать лаваш,макать в бульон,загребая овощи,ну и под конец,ежели хватит сил, ркацители или чачи,доесть мясо,ибо оно из этой смеси самое невкусное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу

Сациви-в переводе с грузинского переводится, как .....холодное....

Сациви с другой стороны -это соус с грецкими орехами и курииными яйцами в основе.

Его в горшочке не приготовишь.

Сделай лучше что нибудь наподобие чахохбили,если в горшочке-тем паче,грузины редко едят вилками-ложками-эта функция выполняется лавашом или на худой конец хлебом,почему хлебом?потому,что практически вся грузинская еда очень насыщенная по вкусу и острая,а хлебушек-как известно,наш кормилец)))

крестьянский вариант,без обжариваний и всякой плавающей поверху горелой жирной хуйни.

курицу режешь по сочленениям,крупные куски рубишь пополам,укладываешь на дно горшка,сверху полстолька мелко резаного лука и головку чеснока,тож рубленого,четверть столько нашинкованной мелко морковки,протёртых орехов можно.....ежели лишние,сверху зелени,какая есть,петрушка,лаврушка,укроп,желательно кинза,базилик,веточку тархуна(только небольшую) и бздылинку чабреца(смори,вот его не лишкани),а сверху полстолько помидоров,рубленых,очищенных от шкурки,сверху солью и чёрным молотым перцем,залить кипятком,чтобы всё покрыло и варить томить на слабом огне до готовности,наливать-накладывать в глубокие миски или большие пиалы,ломать лаваш,макать в бульон,загребая овощи,ну и под конец,ежели хватит сил, ркацители или чачи,доесть мясо,ибо оно из этой смеси самое невкусное)))))

 

Нико, так получилось, что живу возле куриной фабрики. Поэтому есть филешки любой части курицы по отдельности.

 

Сегодня купил два кг. филе ног - красное мясо. Из него и хочу сделать.

 

Именно сациви. То что он холодный, естественно, знаю. Готовил несколько раз на плите под баже по интернет-рецептам.

 

Щас хочу именно в печке. Обычное мясо по французски под бешамелем без лука получается намного ароматней, чем в духовке и позволяет делать из жесткой говядины, т.к. томление на 80-90 градусах в течение трех часов размягчает любое мясо.

 

Вот и хочу "печной" вариант сациви. Получится?

 

Извините за сложносоставное предложение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получится,отдельно приготовьте курицу,отдельно соус,всё охладите и смешайте.

или прокрутите всё на мясорубке,кости варить,а в этом бульоне сварите слепленные из фарша хинкали))))

 

ребята,я сельский человек,для меня и сухари,сваренные в воде с соусом из орехов,чеснока,масла и уксуса-привычная еда.

помидоры и укроп-такая же пища,как и в россии,только там у помидоров шкурку лупят перед едой,потому,что она не переваривается))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...