Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кстати. Тут малость пережарил лук для салата, и уж было хотел выкинуть - пережарил не до черноты, а почти до чипсов. Тут как назло жена с миской майонеза проходила. Теперь я знаю ахуенный соус под варёные яички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Тут малость пережарил лук для салата, и уж было хотел выкинуть - пережарил не до черноты, а почти до чипсов. Тут как назло жена с миской майонеза проходила. Теперь я знаю ахуенный соус под варёные яички...

А если это всё к вареной и обжаренной гречке добавить и перемешать - это уже не гарнир, а блюдо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и специи какие?

 

Вопросов много. Например, какой уксус? Винный? Из белого или красного вина?

 

А может бальзамический?

 

И, самое главное, пропорции проверенные.

Какие нафик пропорции? На казан плова сколько зиры класть? А какой зиры? а какой казан? а мясо какое? а вот и нехуй.

Я уже написал всё про специи.

Уксус пробовал разный. От рисового и яблочного до бальзамика. Его можно для аромата добавить, если больше ничего не будешь добавлять. А по мне, если в салаты, лучше всего сок лайма.

Самое главное нормальное масло. Сперва попробуй из 1 желтка. Масла грамм 80-100 уйдёт. Горчицу от чайной, до десертной ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это всё к вареной и обжаренной гречке добавить и перемешать - это уже не гарнир, а блюдо!!!

Это да... раньше частенько делал - варил гречку, топил сало, обжаривал на нём лук и потом кашу туда. И чтоб подрумянилась. да под водовку... Много ли надо для щястья голодному студенту?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена раскрутила меня на кухонный комбайн))) теперь в нем всё фигачит, от варенья и соусов, до майонеза и супов-пюре. Сам не ожидал такого эффекта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клади туда отварную куриную грудку, и будет щастье

Можно грудку(чуть зарумянить на сковороде), не плохо выходит, а можно язык говяжий, хорошо провареный(тож зарумянить чутка), а можно и то и другое и подрумянить чутка с лучком. Всё на глаз и на вкус и под душевное настроение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не хочу знать сколько эта хуёвина стоит.

Каждая специализированная вещь лучше универсальной.

Правда простому обывателю надо чё попроще, но это не мой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена раскрутила меня на кухонный комбайн))) теперь в нем всё фигачит, от варенья и соусов, до майонеза и супов-пюре. Сам не ожидал такого эффекта))

Наиграется думаю быстро. У меня тоже всякой хуеты типа блендеров-комбайнов-йогуртниц-грилей-пароварок-блинниц-бутербродниц и ещё кучи хлама кухонного полно, а пользуюсь щяс иногда только аэрогрилем да сендвичнецой. Ну и раз в год жена вафли делает. Зато в 16-ти метровой кухне места нет пузырь алкоголя заныкать. Пришлось переезжать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наиграется думаю быстро. У меня тоже всякой хуеты типа блендеров-комбайнов-йогуртниц-грилей-пароварок-блинниц-бутербродниц и ещё кучи хлама кухонного полно, а пользуюсь щяс иногда только аэрогрилем да сендвичнецой. Ну и раз в год жена вафли делает. Зато в 16-ти метровой кухне места нет пузырь алкоголя заныкать. Пришлось переезжать ))

Я знаю. /5-ый элемент/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает чудес в жизни!

Даже если она будет заниматься им полгода - это хорошо. Но честно скажу, много новых блюд я попробовал за последний месяц. Соусы шикарные: из манго, из бананов и др фруктов. Суп пюре шикарный. Майонез тот же, продукты заложил, звяк - готово. Короче это лучше чем в контакте сидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. По любому лучше. Вот для супа-пюре и соусов наверно действительно ахуенно удобная вещь.

Тесто еще месит классно, овсяное печенье лучше финского получилось. Там весы вмонтированы, надо только сыпать по очереди и включить программу. Иди кури! Рис для суши - обычно тоже не с первого раза, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подогнали лосятины и кабонятины, с котлетами все понятно, а для студня (пару ног свиных) или еще рульку добавить?

Охотники-же есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнали лосятины и кабонятины, с котлетами все понятно, а для студня (пару ног свиных) или еще рульку добавить?

Охотники-же есть?

 

Лосятину в студень не добавляй. А рулька никогда не помешает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотники на твои котлеты? Да найдутся, без проблем :)

Да с этим проблем нет,скоро ничего не останется:

 

Блин , фотки не грузятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да с этим проблем нет,скоро ничего не останется:

 

Блин , фотки не грузятся.

Зачем нам фото, котлеты в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя :nm439: ? Я ел , все ок было.

 

Да можно то все, только лосятина со специфическим привкусом и в студне он совершенно не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно то все, только лосятина со специфическим привкусом и в студне он совершенно не катит.

Чесночком , да половинкой яичка - можно некоторые привкусы убить.

Зато мясо - крупноволокнистое , жёсткое . Навар даёт сильный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...