Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

А кто такой человек-еда? Я уже побаиваюсь с вами идти;)))

Балу- Гатчинец- Турист

Это мы так с Саней встречаемся, через человекаеду))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кто блять сказал, что в пицце должно быть много начинки?!?!?! КТО БЛЯТЬ?!?!?! Это не пирог, а Пицца. Там главное сочетание ингредиентов, а не брюхо набить. И вообще, она что-то типа наших пирожков к бульону или супу правильному, а не пельмень.

 

Но готовить надо дома. Намного дешевле и не хуже. Главное не лениться, и жену натаскать.

 

А сдачу лучше потратить на правильный аперитив или дижестив.

 

Серёг, выдохни :) Никто не говорил - это личное восприятие. Я не утверждаю что это аксиома, правило или ещё что-то в этом роде - просто мне так нравится. И ингридиетны при этом офигительно сочетаются :)

 

P.S. если мне память не изменяет, исторически как раз в пиццу клали всё, что было под рукой - и пох на пропорции :)

 

P.P.S. На днях обнаружил, что 2 берега открыли ресторан-пиццерию. Видел на углу Богатырского и Коломяжского. А по сервису доставки они мне вообще офигенно нравятся. Хотя, вот тут жена говорит, что пицца у них от района к району может отличаться. Мне в Приморском их стряпня по душе - рекомендую Мексиканскую, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.P.S. На днях обнаружил, что 2 берега открыли ресторан-пиццерию. Видел на углу Богатырского и Коломяжского. А по сервису доставки они мне вообще офигенно нравятся. Хотя, вот тут жена говорит, что пицца у них от района к району может отличаться. Мне в Приморском их стряпня по душе - рекомендую

 

Про берега не знаю, но очень прикольная пиццерия была на углу Стародеревенской и Богатырского. Там были неаполитанские, емнип, пиццы. Давно не был, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, выдохни :) Никто не говорил - это личное восприятие. Я не утверждаю что это аксиома, правило или ещё что-то в этом роде - просто мне так нравится. И ингридиетны при этом офигительно сочетаются :)

 

P.S. если мне память не изменяет, исторически как раз в пиццу клали всё, что было под рукой - и пох на пропорции :)

 

Дело привычки конечно. Можно пиццу сделать так, что и ингредиенты сочетаться не будут, и количество будет чрезмерным.

В любом блюде вся фишка в пропорциях.

Тот-же борщ взять. Если свеклы переложить, то хуйня будет.

 

И 1 куй лучше самому делать, а сдачу пропить! :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дело привычки конечно. Можно пиццу сделать так, что и ингредиенты сочетаться не будут, и количество будет чрезмерным.

В любом блюде вся фишка в пропорциях.

Тот-же борщ взять. Если свеклы переложить, то хуйня будет.

 

И 1 куй лучше самому делать, а сдачу пропить! :155:

Нееее, борщ это борщ, а самому всё невозможно уметь - кто то вяжет, кто то готовит)

Пропорции тоже дело вкуса, но это уже не академическая кухня, а авторская)))

 

Вот, давно хотел спросить, есть у кого свои секреты приготовления Оливье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, борщ это борщ, а самому всё невозможно уметь - кто то вяжет, кто то готовит)

Пропорции тоже дело вкуса, но это уже не академическая кухня, а авторская)))

 

Вот, давно хотел спросить, есть у кого свои секреты приготовления Оливье ?

Клади туда отварную куриную грудку, и будет щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С курицей - "столичный".

Меня последнее время прёт не с колбасой, а ветчиной правильной, и огурцы пополам свежие и солёные. Картошки не много, яиц побольше. Вот тут точно всё на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С курицей - "столичный".

Меня последнее время прёт не с колбасой, а ветчиной правильной, и огурцы пополам свежие и солёные. Картошки не много, яиц побольше. Вот тут точно всё на любителя.

Ну колбасу-то жестко нах :nm450: . Я раньше думал, что оливье не люблю. Оказалось - не люблю с колбасой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С колбасой тоже заибись,но хорошей, типо телячей.

А вообще, щяс оливье крайне редко делаем. В основном кальмаровый и "еврейский" - жареный лук, яйцо, ветчина, сыр, грибы жареные и майонез. Всё слоями. Афигенчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С курицей - "столичный".

Меня последнее время прёт не с колбасой, а ветчиной правильной, и огурцы пополам свежие и солёные. Картошки не много, яиц побольше. Вот тут точно всё на любителя.

 

Надеюсь, огурцы свежие ты прямо в тарелку? Нет лучшего способа испортить оливье или столичный, чем свежие огурцы, крошенные в основную емкость. Через два часа - водянистое гавно.

 

А я люблю и колбасу и ветчину и говядину отварную и все вместе. И много.

 

И солить надо исключительно в тарелках. Если вообще надо. А вот перчить много и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С курицей - "столичный".

Меня последнее время прёт не с колбасой, а ветчиной правильной, и огурцы пополам свежие и солёные. Картошки не много, яиц побольше. Вот тут точно всё на любителя.

С ветчиной надо попробовать, но свежие огурцы меняют суть блюда.

С некоторых пор мне нравится мелко нарезанные ингредиенты и свой домашний майонез. Вот он сильно влияет на общий вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, огурцы свежие ты прямо в тарелку? Нет лучшего способа испортить оливье или столичный, чем свежие огурцы, крошенные в основную емкость. Через два часа - водянистое гавно.

 

А я люблю и колбасу и ветчину и говядину отварную и все вместе. И много.

 

И солить надо исключительно в тарелках. Если вообще надо. А вот перчить много и сразу.

Соль и огурцы непосредственно перед подачей.

С говядиной-отдельная тема. Сам люблю, а вот предки нет. Так что делаю только когда не у них живу.

 

Кстати о огурцах солёных.

В салаты лучше брать самые крупные.

Шкуру нахуй, семечки туда-же. Сока отдают минимум, остаются хрустящими и ароматными.

С ветчиной надо попробовать, но свежие огурцы меняют суть блюда.

С некоторых пор мне нравится мелко нарезанные ингредиенты и свой домашний майонез. Вот он сильно влияет на общий вкус.

Со свежими оливье легче становится, свежести добавляет. Специально беру длинную парниковую хуергу под некоторые салаты - с ними лучше.

А майонез я только домашний использую. Делать 5 минут, зато вкус и консистенцию можно какую хочешь сделать.

Последнее время стал заправлять некоторые салаты деревенской сметаной. Её когда посолишь и поперчишь, лимончиком кислотность поправишь, она и пожиже становится и вкус у салатов совершенно другой.

А котлеты из кальмара кто нибудь пробовал?

Запах при готовке еще тот, но вкус нежнейший!

Котлеты не делал, но жареного съел очень много. Вкуснейшая вещь. Особенно когда он пару часов назад ещё плавал...

Их ещё фаршируют, но это, по моему, уже перебор.

А как котлеты делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие кальмары, сало (можно жирную свинину, но мне не очень) белая булка (батон)))) Соотношение разное, как в обычных котлетах - кто как привык. Но кальмары основа, не меньше половины ( у меня 2/3)

Самое главное прокрутить сами кальмары. Тушку надо очистить не только от пластинок, но и от пленки, она потом забивает мясорубку. Прокрутить минимум 2 раза, добавляя белую булку и сало. Можно 3. При лепке сильно липнут к рукам, руки водой или ложкой. Манкой не пользуюсь. Обжарка и тушение. Вкус нежнейший. Давно хочу туда креветок рубленных добавить...

С жаренным кальмаром ничего общего.

Очень давно не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы салаты не солим. Да и ваще почти ничего не солим. Я привык есть вареные яица, помидоры, супы и многое другое без соли. В салатах айонез компенсирует. Всегда солю только яичницу.

Домашний майонез это вещь и говна в нем нет.

И перец черный не очень в почете, все блюда становятся похожими для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белая булка (батон))))

Подъебнул, ага. ;-)

 

Обжарка и тушение. Вкус нежнейший. Давно хочу туда креветок рубленных добавить...

До какой степени обжариваешь? Долго тушишь? Сок весь не выходит?

Креветки от долгого приготовления дубеют. не думаю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декс, как делаешь майонез?

Чашка-яйки (последнее время желтки тока) - миксер - масло - горчица (какая нравится, я последнее время беру в зёрнах готовую, и через блендер) - соль-специи-уксус\сок цитрусовый. Хуле его делать то.

Главное яйки взбить хорошо, тогда и масло быстро схватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередность ввода ингридиетов какая?

 

Стыдно признаться, но сам ни раз не делал. Покупаю домашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и специи какие?

 

Вопросов много. Например, какой уксус? Винный? Из белого или красного вина?

 

А может бальзамический?

 

И, самое главное, пропорции проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередность ввода ингридиетов какая?

 

Стыдно признаться, но сам ни раз не делал. Покупаю домашний.

А именно такая.

миска-яйки итд...

 

Я на голландский соус подсел. Ну очень нежная штука.

 

Да, и специи какие?

Какие душе угодно. Я как правило перец и миндаля маленько. А так пробовал вводить цедру лимона, кинзу, укроп, чеснок, востерский соус, тобаски разные. Кстати тобаской ахуенно нужную остроту сделать. Но больше всего понравилось с вассаби и укропом.

 

Вот тут кино правильное. http://eda.ru/school/video/82/kak-prigotovit-majonez

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подъебнул, ага. ;-)

 

 

До какой степени обжариваешь? Долго тушишь? Сок весь не выходит?

Креветки от долгого приготовления дубеют. не думаю что получится.

Неа, запутался и конкретизировал))) для меня батон это нарезной, а хлеб это к супу, черный или белый, булка это городская (по 11 коп) или еще какая по меньше)))) у нас в МурмАнске так было)))

Обжариваю до золотистой корки, тушу 25 мин в глубокой сковороде в соку.

Креветки понятно станут резиновые, даже сырые, но хочется попробовать, может в фарше будет по другому, а может деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...