Перейти к контенту

Мини-Вертушки


Рекомендуемые сообщения

Во Всеволожске. Увижу - маякну. И в Нете где-то видел, но давно, год назад.

 

народ послал сюда, и послал к астанову.

 

енто хорошо, но вопрос такой. толщина лепестка мепс 0

 

у кого есть штангенциркуль. плиз помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ послал сюда, и послал к астанову.

енто хорошо, но вопрос такой. толщина лепестка мепс 0

у кого есть штангенциркуль. плиз помогите

С удовольствием помог бы мепсаф дохрена, а штангиля нема, хотя тут наверно больше микрометр подошёл.

Для чего тебе это нужно то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием помог бы мепсаф дохрена, а штангиля нема, хотя тут наверно больше микрометр подошёл.

Для чего тебе это нужно то?))))

 

хочу лепестки нарезать для самоделок, надо с толщиной не ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу лепестки нарезать для самоделок, надо с толщиной не ошибиться

 

Только экспериментально. Там от материала сильная зависимость,изгиба,огрузки и условий.Повторять мепс бессмысленно, он и так недорого стоит.Если только перебрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только экспериментально. Там от материала сильная зависимость,изгиба,огрузки и условий.Повторять мепс бессмысленно, он и так недорого стоит.Если только перебрать.

 

бля, наберу мепсов и доеду до работы друга за инструментом.

 

ладно, хочу изготовить несколько вертушек/спинербейтов, понятно что экспериментально, но всеже есть какие-то каноны.

 

астанов - сайт жуть. отдельно сидеть и читать. все в куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, померял еще блёсенку, очень похожую на Аглия #1, привезенную еще из ГДР (когда-то была такая страна) там толщина 0,6мм. Блёсенка ловит просто охуенно :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, померял еще блёсенку, очень похожую на Аглия #1, привезенную еще из ГДР (когда-то была такая страна) там толщина 0,6мм. Блёсенка ловит просто охуенно :079:

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую. Что-то не нашёл особых отзывов по работе маньячек (мож хреновато искал). Неужто у вас их не эксплуатируют? Я по дурости пригоршню купил, половина из них залипает. Доводить до ума впадлу, хотя причину вроде нашёл и не одну. Кто-нить что сказать может по этому поводу или меня одного лоханули с качеством.

 

ПыСы...Блёсна оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Что-то не нашёл особых отзывов по работе маньячек (мож хреновато искал). Неужто у вас их не эксплуатируют? Я по дурости пригоршню купил, половина из них залипает. Доводить до ума впадлу, хотя причину вроде нашёл и не одну. Кто-нить что сказать может по этому поводу или меня одного лоханули с качеством.

 

ПыСы...Блёсна оригинальные.

 

Тут что, никто маньячками не ловит? Я думал, что только у нас с ними проблемы. Имею ввиду приобретение. Сам полгода почти искал. Теперь думаю, нахера???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,-какие диаметры проволоки используются для переделки блёсен №00-4 по Мепсу?

 

Не знаю как там у Кабеласа, а обычно от 0,5-0,6 (00-0) до 0,8 (4). Много зависит от "жесткости" проволоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня приятель "вылепил" свои микросамоделки. На той, что ближе всех, на лепестке эмблема в виде орла - это из дна немецкой гильзы от авиапушки времен ВОВ, слева- серебряный, справа- от колебалки форелевой американской (лепесток там не пришей к .....де рукав).

post-3533-0-89344700-1358014413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той, что ближе всех, на лепестке эмблема в виде орла - это из дна немецкой гильзы от авиапушки времен ВОВ

 

А сфоткай более подробно, очень плохо видно. Слишком странно для немецкой маркировки, она у 20 мм совсем другая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сфоткай более подробно, очень плохо видно. Слишком странно для немецкой маркировки, она у 20 мм совсем другая была.

В следующий раз попробую. Я не уверен на счет пушки - может от крупнокалиберного пулемета или ПТР, уточню при следующей встрече (мы больше по охотничьим патронам :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу лепестки нарезать для самоделок, надо с толщиной не ошибиться

Так с ейчас мелких лепестков недорогих в рыболовных магазинах завались - не хочу.

А вообще можно их делать из днищ различных баллончиков пустых из под дезодорантов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком странно для немецкой маркировки, она у 20 мм совсем другая была.

Звонил приятель-самодельщик. Патрон был калибра 20 Х 137мм, нашел в реке, когда купался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил приятель-самодельщик. Патрон был калибра 20 Х 137мм, нашел в реке, когда купался.

 

Тогда скорее всего 20х138В от Flak20. Зенитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с ейчас мелких лепестков недорогих в рыболовных магазинах завались - не хочу.

А вообще можно их делать из днищ различных баллончиков пустых из под дезодорантов и т.д.

Лучше всего одну "бабушкину" ложку чайную серебрянную расплющить - на всю жизнь хватит. Превосходный материал - бериллиевая (надеюсь правильно написал) бронза - встречается на эл/контактах в старых приборах - не окисляется почти как золото. Еще Сбербанк серебро продает.

 

Тогда скорее всего 20х138В от Flak20. Зенитный.

ОК! :nm426:

post-3533-0-18379700-1358173949_thumb.jpg

post-3533-0-64420800-1358174001_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Верю, Игорь. Сам вижу по игре, рыба должна брать. Но вот пока так.  На том же месте дежурную аваруну +2 гр., сразу окунек взял. В любом случае буду пытаться это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...