Перейти к контенту

Мини-Вертушки


Рекомендуемые сообщения

кстати, кто пользовал такие вертушки?

 

http://photo.qip.ru/photo/hunter-turist/151027178/small/168556138.jpg

 

В прошлом годе, когда покупали фонарики, купил в Интерфише всякой б/у хуерги, в т.ч. за 50 р такой сипиннербертик:) Пробовал только в Вологодской по форельке на течке. Никуя правильно не работает - крутится вокруг своей оси :blink: НО!!!Ловит, сцука :blink: Вешается и форелька и харек. Ловит так , что пришлось убрать:) Почему так, не знаю :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конскую башку, на мой взгляд, таже идея заложена. И вообще - спорный вопрос о применении разных спинербэйтов в условиях обычной нашей реки, т.е. не экзотика - басс и т.п. По проходимости тоже вопрос спорный, в этом плане мелкий техас по лучше работает.

Ловлю на небольших речках. Спиннербейт работает. Ловится окунь, щука. Прикольно на узкой и глубокой речке наблюдать как работает правильно огруженный. При остановке подмотки тонет при этом работает, как верталет:) Хорошая приманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуя правильно не работает - крутится вокруг своей оси.

 

А патамушта центр тяжести почти не смещён http://s.rimg.info/047239ca4b64afdb6eaeebb3223132b3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А патамушта центр тяжести почти не смещён http://s.rimg.info/047239ca4b64afdb6eaeebb3223132b3.gif

 

я тоже когда купил пришлось долго в руках мять.

 

либо винтом идет либо залип лепестка. сейчас вроде налодил, работает

 

но не разловил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...либо залип лепестка. сейчас вроде налодил, работает.

 

Лепесток на вертлюге в разы лучше заводится. Пойду в гараж мастерить, руки чешутся http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/030.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... либо винтом идет...

Вот-вот:) Вроде рыбу должен пугать, а она вешается почти на каждой проводке. Снимаю. Напарник говорит, а накуя, ловит же. Говорю, что так не интересно:) Мне понравилась синтетическая опушка на маленьком тройничке. Погода была солнечная и этот шарик просто сверкал в воде. Может кто знает, кто эти спиннеры делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот:) Вроде рыбу должен пугать, а она вешается почти на каждой проводке. Снимаю. Напарник говорит, а накуя, ловит же. Говорю, что так не интересно:) Мне понравилась синтетическая опушка на маленьком тройничке. Погода была солнечная и этот шарик просто сверкал в воде. Может кто знает, кто эти спиннеры делает.

 

я брал в Рыболовном центре на Коломяжском около м . Пионерская

 

продавец что-то говорил, кто делает, но я не помню сейчас кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец что-то говорил, кто делает, но я не помню сейчас кто.

Обычно продавцы не говорят, поскольку просто не знают поставщика:)

На тройнике что-то вот такое

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/151009906/xlarge/173373807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Sergey S' date='26 February 2012 - 14:27' timestamp='1330252071' post='164583'. Может кто знает, кто эти спиннеры делает.

знаю.

 

а нафига, морду ему набить чтоли хочешь? :mrgreen:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю.

 

а нафига, морду ему набить чтоли хочешь? :mrgreen:

Нее. Я же говорю шарики на тройниках понравились. Для себя взял бы 20 шт. Такие можно и на вертушку и на колебло попробовать поставить. Сам бы подьехал куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно купить проволоку для вертушек.

 

или из чего использовать.

 

какой должен быть диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно купить проволоку для вертушек.

 

или из чего использовать.

 

какой должен быть диаметр.

"Проволока для ортодонтических аппаратов",диам .0.6 мм.Использую для 0-2 номеров.Чуть мягче чем заводская,так и вертухи-самосборки компактнее .Брал На Марата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проволока для ортодонтических аппаратов",диам .0.6 мм.Использую для 0-2 номеров.Чуть мягче чем заводская,так и вертухи-самосборки компактнее .Брал На Марата.

 

"а мне дадут?" (м/ф Колобки)

 

т.е. а всем продают в розницу или только с дипломом стоматолога приходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"а мне дадут?" (м/ф Колобки)

 

т.е. а всем продают в розницу или только с дипломом стоматолога приходить :)

 

Всем.Ещё и поищут диаметр,если близко(на витрине) нет.5 м.стоит рублей 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

"Проволока для ортодонтических аппаратов",диам .0.6 мм.Использую для 0-2 номеров.Чуть мягче чем заводская,так и вертухи-самосборки компактнее .Брал На Марата.

 

на марата не попал, т.е. проезжал мимо но припарковаться там проблема.

 

зато нашел аналогичную контору возле работы. На комендантке есть контора РОСДЕНТ там проволока любого диаметра от 0,6 мм.

 

взял еще 0,8 на спинербейты, а так еще была 1 мм и толще.

 

 

еще там есть легкоплавкий сплав, не тускнеющий. плавится в кипятке, сказали что некоторые берут на мормышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.8 у меня тоже есть.А хотелось-бы ещё и 0.4 для 00 и меньше,да и ноликам некоторым не помешала бы проволока потоньше.Одножильный поводковый 0.4 пиндосовский никто не пользовал?Не слишком ли мягкий будет.А то придётся титан брать задорого и с ним колдовать(с недожигом и термоусадками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хантер, а где на коменде это контора?

 

хоть и есть на сайте адрес, искал долго, тлько со второго захода попал к ним.

 

они находятся в подвале дома Комендантская площадь д.8.

 

коричневая металлическая дверь в подвал на которой мелкими буквами написано "росдент", сначала не заметил. дверь примерно со стороны Гаккелевской улицы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, примерно понял, а то Яндекс карту указывают в макдональдс)))

 

за мужиком в черном. виден спуск в подвал., только там теперь надстройки над спуском., снимали видать раньше.

post-3717-13338297795262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...