Перейти к контенту

Максим Lis

Trusted members
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Максим Lis

  1. 23 февраля. Эта планируемая рыбалка встречала кучу препятствий на своём пути. То одно, то другое. А погода постоянно проявляла свой нестабильный норов. Сначала +3 и оттепель с запахом весны, а на следующий день приходил 0 и начинал дуть жуткий ветер. Но тем не менее понедельник наступил, попутчик нашёлся- надо ехать. Как в прошлую рыбалку ,во что бы то не стало, пусть опять придётся заболеть) Утро, чай... нервное покалывание в кончиках пальцев, такое знакомое и приятное.... И наступили часы отдыха. Я незнаю ,быть может это для кого то это прозвучит странно, но на речке для меня времени нет, нет мыслей о чём то обычном, нет той городской бытовухи и суеты. Есть азарт, есть покалывание в пальцах...Радость каждой поклёвке, неважно принесла ли она рыбу в результате или нет. Чертовски интересно наблюдать, как, казалось бы из не откуда, вылетает стремительная форелька и хватает твою вертушку. Или когда вот она ,стоит пятнистая зараза и всего лишь пошевелишься, а её и след простыл. Эта рыбалка была знаменательна моей первой в жизни килушкой. Чёрт ,я больше чем уверен, эта поклёвка и вываживание мне будут сниться ещё долго. Под тем берегом ямка, длинная как труба, а потом впадение какого то мелкого ручейка который тоже вымыл в мягком грунте себе дорогу. В итоге получается как блюдце с входом и выходом) А Лёха как раз спрсоил, ловлю ли я на воблеры. Ну и собственно совпали и условия и любопытство. Поставил Timon Tricoroll розового цвета. Этого красавчика я разловил давно и тогда он мне принёс тоже самую крупную, на тот момент, пятнистую особу. И в этот раз пластиковый чудик не подвёл, где то на второй или третьей проводке последовал мощный удар. Я обычно фрикцион не сильно закручиваю, но тут он у меня был можно сказать вообще был распущен. И фрикцион запел.... Потом свечка....ещё...и потянула в яму. Лёша подскочил и сетовал, что забыл подсак. Да какой нафиг подсак?)))) UFM Stream Twitcher скрутился чуть ли не в кольцо. А в голове одна мысль, лишь бы леска не подвела. Но всё сложилось, главные герои действа встретились, обнялись, расцеловались, попытались сделать снимков на память...но видно не судьба, только уже в момент отпускания были сделаны неплохие картинки. Наверно понятно, что дальнейшая рыбалка была тенью этих нескольких минут.... Это было круто!
  2. Максим Lis

    YZCUmz6MOD8

    Из альбома Пятнышки

  3. Максим Lis

    tuVov0KBoQQ

    Из альбома Пятнышки

  4. Максим Lis

    SRZuXZ05Bs4

    Из альбома Пятнышки

  5. Максим Lis

    O2iUkEo9Nn0

    Из альбома Пятнышки

  6. Максим Lis

    JRfL2 6iLSo

    Из альбома Пятнышки

  7. Максим Lis

    8eas1tzu2kU

    Из альбома Пятнышки

  8. Максим Lis

    4W2AJSEHy0w

    Из альбома Пятнышки

  9. Максим Lis

    3YluIz3No C

    Из альбома Пятнышки

  10. как говорится "больная голова рукам покоя не даёт" а больная была она в прямом смысле, уже дня 4 стабильно с температурой ну и прочими радостями подобного рода. но долбаный прогноз погоды всю неделю шептал о том что за окнами то ноль, а то даже плюс. ну как тут устоять? договорился со знакомым, ну а чо, и стал ждать заветного воскресенья. но как водится, пиздец подкрался, и опять всё с тем же прогнозом.... долбанная оттепель не продержалась до заветного дня, и в ночь с субботы на воскресенье ёпнул мороз.... а я меня как раз ещё нехило температурой поколбасило в эту ночку) короче фарш) Но вот утро. вроде за окнами уже вроде и не так завывает да и будильник прокукорекал, что уже пора) Встал, чай с мёдом, его же в термос.... Дорога, выбор места, снег по яйки. Поворот за поворотом, берега не топтаны, еле ползём утопая по колено в снегу. Рыбы как будто нет. Но всё же одна коряжка с ямкой под ней меня порадовала) Сработало опять колебло, лакиджон има 2.1гр рыжего цвета. Что то в эту зимо колебло в тренде) Безумно люблю эту рыбу!) Небольшой фотосет и отправили обратно домой. Всем пятнышек! Отпускайте рыбу)
  11. Максим Lis

    VU 23KPnooM

    Из альбома Пятнышки

  12. Максим Lis

    f811CtURY W

    Из альбома Пятнышки

  13. Максим Lis

    F 2FTDR VIk

    Из альбома Пятнышки

  14. Максим Lis

    FMoKCVvCGg

    Из альбома Пятнышки

  15. Максим Lis

    DSC 2115

    благодарствуюс (с)
  16. Максим Lis

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    Кстати, а едет кто то с юга (московский район) в Высокинское? я б на хвост упал)
  17. чот нихрена не получилось прикрепить фотки как раньше делал..пришлось поковыряться в галерее... писать что то в падлу.... был мороз....мёрзли сопли, катушка, леска, кольца, камера..... Отпускайте рыбу)))
  18. Максим Lis

    DSC 2127

    Из альбома Пятнышки

  19. Максим Lis

    DSC 2102

    Из альбома Пятнышки

  20. Максим Lis

    DSC 2098

    Из альбома Пятнышки

  21. Максим Lis

    Рыболовный Спорт (Часть 4)

    слышал что они цену не поднимали, а даже увеличили действие визы до 2х лет что ли, или около того
  22. Продолжаем программу "не москва-река" посвящённую всем страждущим по открытой воде, тем у кого ломка по спиннингу и всякой связанной с ним хренотени. Для тех, у кого за окном стабильный минус, и родные водоёмы стоят под льдом, который некоторые не переваривают на дух. Перелом погоды, смена давления, сраные местные с пакетами и снастями аля "орк, дубина, драться".... В общем отличный, гармоничный комплект выпал мне на прошлую субботу, что бы провести его с пользой и отдыхом) Впечатление такое, что кризис ударил по деревенским алконафтам и они побежали делать запасы рыбы на все водоёмы под боком....жостко, безкомпромисно....тьфу бл.... Но не о грустном речь) Пятнышки радовали смелыми поклёвками, но капризным вкусом, адреналином на вываживании, но частыми прОводами.... Кайф одним словом) 90% предпочтение Пятнышки отдавали колеблу, тяжёлому и широкому. Удивило пристрастие к лютой ареешной кислоте либо к красно-белым (не серебру) окраскам. С вертушками та же ситуация, хотя удивился, что они вообще сработали. Но размер на вертушки был заметно меньше чем на колебло. Воблеры и прочие ухищрения молчали либо были крайне невнятны.... Обкатал новую палочку, доубивал старую леску))) А друг разлавливал отспонсированные колебалки от SV (на фото он и блесна индивид). Кстати кому интересно, у них реально шикарная цветовая карта...за пока что гуманный ценник. У меня лично нет их, но тем не менее))) Всем удачи! Отпускайте рыбу!)
×
×
  • Создать...