Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А кто может проконсультировать по навигаторам?

Задался целью купить отдельный для леса/вода

9. Бюджет - до 7-8 тыр.

Сам смотрю на Гармин Дакота 10, Garmin eTrex Legend HCx, Garmin eTrex Venture HC. Кто такие пользовал? Что лучше?

 

Михаил, если по твоему бюджету - лежит новый навигатор Garmin eTrex Legend HCx, купил месяц назад, так как думал, что потерял старый такой же на рыбалке. Потом старый нашел, снова с ним и на рыбалку, и за грибами, там уже порядка 900 точек по всем вопросамhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif . В новый залиты лоции по Ладоге и Финскому заливу. Брал за 7500, без накруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, если по твоему бюджету - лежит новый навигатор Garmin eTrex Legend HCx, купил месяц назад, так как думал, что потерял старый такой же на рыбалке. Потом старый нашел, снова с ним и на рыбалку, и за грибами, там уже порядка 900 точек по всем вопросамhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif . В новый залиты лоции по Ладоге и Финскому заливу. Брал за 7500, без накруток.

Виктор, спасибо, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

С картами для этих приборов проблем вообще нет. Все инструкции есть в сети , нормально все обновляется. Имею ввиду Топо6.. и дороги россии. Ну по крайней мере в 60 серии все работает.

Т.е. заливаешь бесплатно? Или первый раз покупаешь, потом бесплатное обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик, сразу внесу поправку - в лесу с ним делать НЕХУЙ. лучше компас купи. на воде и на льду вполне жизнедеятелен, в лесу - полная хуйня.

последняя цветная топо карта Раши бесит на маленьком экране, при остановке даже на открытой местности прибор впадает в ступор , при наличии деревьев становится непредсказуемым и капризным как беременная женщина с токсикозом.

 

 

ГОВНО,ГОВНО И ЕЩЁ РАЗ ГОВНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик, сразу внесу поправку - в лесу с ним делать НЕХУЙ. лучше компас купи. на воде и на льду вполне жизнедеятелен, в лесу - полная хуйня.

последняя цветная топо карта Раши бесит на маленьком экране, при остановке даже на открытой местности прибор впадает в ступор , при наличии деревьев становится непредсказуемым и капризным как беременная женщина с токсикозом.

Ну вот, взял и все испортил :pisya:

Компас и так есть, и не один, как и набор карт, пользоваться умею.

Мне нужно 50/50, даже может больше для воды и льда. Но и в лесу тоже хотелось бы... Лень-матушка искать нормальные карты всяческих дристалищ...

В лесу реально тупит? Именно 60-76-78 серии? Или воопче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, взял и все испортил :pisya:

Компас и так есть, и не один, как и набор карт, пользоваться умею.

Мне нужно 50/50, даже может больше для воды и льда. Но и в лесу тоже хотелось бы... Лень-матушка искать нормальные карты всяческих дристалищ...

В лесу реально тупит? Именно 60-76-78 серии? Или воопче?

Вставлю свои пять копеек:) В прошлую среду после работы с подачи Ильи (Rootsman), за что ему отдельное Кю, были с женой под Копорье. Днем, правда, там все грибы собрали ФМА с Чемодановым:) У меня 60-ка первый раз глючила. Грешу на облачность, дождь, лес, Низину. Приходилось выключать и опять включать. Однако если бы не навигатор заблудились бы как два пальца об асфальт. Точно-точно. Карты ставил Денис. КАДа после Таллинского шоссе нима, ехали по лесу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к костюмам - что скажете про вот такой: http://www.splav.ru/...609170318000174

Флиска уже есть.

Что касается пошива - не скажу... не видел... а касаемо мембраны... ну dermizax довольно известная серия и в принципе не самая плохая мембрана... Что касается заявленных хар-к, то в лодке, если они соответствуют реальности, будет нормально, а при ходовой рыбалки все будет зависеть от, скажем так, "потливости" твоего организма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к костюмам - что скажете про вот такой: http://www.splav.ru/...609170318000174

Флиска уже есть.

 

 

 

Я так мыслю, что этот комплект в принципе равнозначен моему Вижену как по цене так и по качеству он я вно лучше Норфина.

 

 

LeFFer

 

Напомни пожалуйста что бы ты поддел под подобного плана костюм осенью? Какой толщины должна быть флиска штаны+кофта и какое термобелье оптимально на твой взгляд? И вот еще вопрос что надеть осенью на ноги? Сам ловлю в треккинговых ботинках Rocky. Я в них околел в октябре на Ладоге...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очконосцы, нужна ваша хэлп

балуясь надел свеже купленные очки супруги и понял, что стал видеть лучше и чотче вдали. пошол вчера мерять оправы и нашол подходящие. титановые или из железяки, очень тонкие и лёхкие. Но есть и минусы - они идут только с плексом, стёкла не сверлят под винты(там вся конструкция держится на винтиках или заклёпках- рамки практически нет).

 

отсюда вопросы :

1) стоит ли ориентироваться на плекс, или только стекло и полная рамка?:

2) где можно сделать быстро и недорого + с обследованием глаз (в оптимале проверили - подождал полчаса и ушол в очках)

3) ищу именно для дальних секторов и больше всего понравились узкие без рамки, под них можно смотреть вблизи(не снимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА, я тут когда покупал хотел активно стекло по итогу все магазы сказали что стекло сейчас только говно, без покрытий без нихуя, а мол с покрытиями и качественнее тоько пластик. По итогу брал Пластик цейсовский с хорошим просветлением и кучей покрытий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, стекло не ищи, и железо не бери, и пластиковую оправу не бери. Во первых стекло в титане - эта как чугунные кольца на ул-лумисе, и негламурно и неудобно. Во-вторых, ты же их все рано уронишь - я стабильно свои раз в месяц хотя бы роняю. Пластику похуй, стекло - пошел новое покупать. Полная рамка имхо, удобнее, леска ебучая рвется в самый неподходящий момент. Пластмассовая оправа по жаре на рыбалке едким потом разъедается на раз, выкинутые деньги, та же хуйня будет с пластиковыми линзами без оправы. У меня с титана покрытие слезло, так что советовал бы титан без оного. Пластик стекол только качественный, возможно поликарбонат(но дорого). У меня цейс просветленная, антибликовая, упрочненная (на тот момент максимум наворотов), в титане - уже лет 8, правда сейчас уже пора стекла менять - царапин скопилось. Зато я их брал для спорта (футбол-айсхоккей-стритхоккей), ни разу не пожалел в столкновениях, такого ни одно стекло не пережило бы.. Оправа правда ломалась, когда мячом в лыч получил с 3 метров, но ее заварили в ремонте. Линзы при этом остались целые, и глаза тоже... Пластиковые линзы, кроме всего прочего легче намного и на носу почти не чувствуются, а титан меньше на кожу влияет, переносицу мозолит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, ты как всегда близок по духу. как сам с собой попиздел..

но я не хочу леску, там ваще только переносичная перемычка и две тонюсенькие проволочки-дужки для ушей. не весят нихуа..

одна блестящая(!) и написано титан(песдёжжжж) , другая тёмная и чуть тяжелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, у меня такая оправа один раз была (китай) - пластик стекла в местах, где они к носу прикасаются, пОтом разъело. Помутнела, стала шершавая и стала мозолить. Выкинул нахуй. Но это может я такой ядовитый, хз. У меня и нос толстый, хуй подберешь оправу, чтобы налезла... Так то удобно, очень легко. Проволочки эти на дужках можно узлом вязать - ничего с ними не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую оптику выбирать. зашол в Счастливый взгляд- там две молоденькие писдюшки в один голос саветовали японов. типа самая щас дорогая и пиздатая.

можно просто антиблик, а можно на 65 процентов затемнить. а жолтой нету нихера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, ты же не джеймсбонд и не мальчик-наркоман, в этих очках может выйдешь куда из кустов - какие темные и желтые :) Онли прозрак строгий директорский, максимально тонкий из имеющихся, антиблик полезная вещь, можно поляризационный фильтр заказать - не помешает, и по любому какую-то броню (упрочнение, против царапин - я не знаю как оно сейчас называется). За японов не скажу, слышал у них поликарбонаты классные, сам не имел, но цейс - очень хорошая оптика, фирму сони не наебешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, сенькс.

подожду ещё Фазер А , он в режиках сечот и сам очконосец, авось что конкретное по городу подскажет. хотелось бы недалече от Дачного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. заливаешь бесплатно? Или первый раз покупаешь, потом бесплатное обновление?

Ничего не покупал, все уже украдено до нас, обновление бесплатно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer

Напомни пожалуйста что бы ты поддел под подобного плана костюм осенью? Какой толщины должна быть флиска штаны+кофта и какое термобелье оптимально на твой взгляд?

Под осенью, я так понимаю, ты понимаешь меньше +10? По флису для лодки я имел ввиду polartec thermal pro, т.е. дальнейшее развитие серии classic 200 - склеили пару слоев из флиса, один из которых более износостойкий + по другому стали плести + внутренний слой отличается толщиной своего ворса: чем толще - тем теплее, а так в принципе обычно thermal pro (если не указано сколько материала на метр квадратный), по собственным ощущениям, потеплее classic 200... в цифрах сам сказать не берусь, но некоторые говорят, что порой раза в 1.5, а то и чуть больше, но сам я математика из себя строить не буду. На ноги флисовые штаны тоже в обязательном порядке - ноги нужно беречь в тепле, с конечностей обычно и начинаешь замерзать, возможно, поэтому ты, как сам сказал, и околел в октябре... Что касается термобелья - polartec power stretch (это флисовая вариация термобелья, ну грубо говоря старый доработанный classic 100). В ходовой рыбалке, особенно в лесу без ветра при активном движении, все может быть на порядок меньше - и флис тоньше и термобелье более легкое... все зависит от организма.

 

И вот еще вопрос что надеть осенью на ноги? Сам ловлю в треккинговых ботинках Rocky. Я в них околел в октябре на Ладоге...
Сапоги. Либо со вставками, либо макбутсы. Если для лодки, то вообще почти идеальный вариант, т.к. вес тогда вообще учитывать не нужно, ибо он пофиг. Возможно, чутка не удобно и не дышится, зато гарантированно тепло без движения даже в сильнейших ветер с ливнем. Причем без движения сильно ноги не напрягутся от этого тепла, гарантирую. Это самый доступный вариант. Либо покупать ботинки по типу названных тобой, но с утеплителем... сколько хочешь подобного плана башмаков продается, типа под зиму... Но этот вопрос не только финансовой состоятельности, но и в принципе необходимости таких ботинок. Я к тому, что допустим в макбутсах и им подобных ботинках ты легко сможешь, например, после окончания сезона выйти на лед по перволедью и не только... например, также поползать по дристалищу потом на зимней ладоге в несильный мороз, а вот со всеми "дышащими" башмаками такой номер не пройдет гарантированно. Что касается ходовой рыбалки, то в принципе названных тобой ботинок должно хватать, если конечно в ледяную воду в них не залезать. Если не хватает, то надевай толще носки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не покупал, все уже украдено до нас, обновление бесплатно :rolleyes:

Гы, спасибо за информацию! :pisya:

 

В общем забежал вчера в фирменный Гарминовский магазин в ТЦ Лето. Пасаны все показали и рассказали. Короче, кругом маркетинг и сплошная запутка. Платформы, чипсеты, качество приема, наличие разъема под карты памяти - все у всех одинаковое. Настройки, менюхи - тоже. Это про навики с внутренней антенной. Ну 60-я серия только в этом плане стоит отдельно - лучше прием из-за внешней антенны.

78 - здоровенный гроб, но легкий. удобно все через тугие кнопки управляется. Но для леса не пойдет - это все равно что ну... пустую длинную термокружку в кармане или на шее таскать (сопоставимо по габаритам). 60-й - зачет, но в горы пока не собираюсь. Орегон от Дакоты отличается только размером экрана + наличием фотика в верхнем девайсе. По цветам - что они анонсировали новый дисплей на 65 тыс. цветов - при их довольно грубой карте отличий от старого экрана особых не нашел. А вот сенсорный экранчик на Дакоте по нажиму понравился. Все навигаторы продаются с уже установленными картами

Короче, подожду до след. недели выхода новой серии Легенды, пощупаю ее и тогда точно определюсь. + они уже идут идут с возможностью приема ГЛОНАСС.

 

Виктор - извини, твой брать не буду, больно сладкий ценник на новые обещают. Так что продавай скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

насчет сенсорных экранов - возможно ты захочешь пользоваться навиком зимой? :) Велосипедистам это, ясен хуй, ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer

 

Спасибо за развернутый ответ. МЫсли вслух а может заменить куртку на более толстую, тоже штормовую вместо кофты? Мне показалось в прошлом году что в куртке дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

насчет сенсорных экранов - возможно ты захочешь пользоваться навиком зимой? :) Велосипедистам это, ясен хуй, ни к чему...

Чуть не каждые выходные, надеюсь :mrgreen:

Мысль понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...