Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

про навигаторы. Парни, кто собирается покупать, присмотритесь к Орегон 450(550). 60 и 62-я серия сливают ему в удобстве пользования, имхо (первый был в пользовании, второй мучал). Единственный минус работа от батарей, но в последней прошивке пофиксили работу с аккумуляторами, на последней рыбалке заменил комплект к окончанию второго дня ловли.

А как экран реагирует на нажатие во время дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и имел ввиду. Типо когда экран мокрый, то все равно адекватно реагирует на нажатия пальцем?

не понимаю, о чем это ты. Мокрый экран мне не мешает-) Проблем не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно посмотреть новые костюмы бундесверовские? Желательно север города.

вот Здесь ценник хороший, но далековато) Предварительно лучше туда позвонить и спросить о наличии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Здесь ценник хороший, но далековато) Предварительно лучше туда позвонить и спросить о наличии)

 

 

Спасибо! Сам там покупал что-нибудь? А где они территориально находятся? На их сайте не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил гарминовский BaseCamp software version 3.2.2. на чистый комп, и без плясок с бубном, открылись карты установленные на навигаторе. Плюсик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Здесь ценник хороший, но далековато) Предварительно лучше туда позвонить и спросить о наличии)

Звонил ребятам с этого магазу пару месяцев назад. т.к. охуел с ценника (мы в опте берем значительно дороже, чем они торгуют). Спросил-что значит новые? Ответили честно, с военных складов, закладка 1990 года. То есть 21 год они лежали сложенные на складах. Х.з. как это влияет на мембрану, ну думаю не лучшим образом. Хотя за такие деньги я бы поробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был я у них(него). Хотел Австрияковские штаны купить из мембараны, оказались заштопанные на коленке нитками, бундес юзаный, себе не подобрал. Случайно нашлись новые натовские штаны из клеёнки за 1 рубъ. Купил так как на след.день на севера нужно было ехать, ливень держат, в лодке сгодятся.

Да. есть новые вещи, ценник реальный, не заниженный/ Парка аля http://www.cabelas.com/product/Tru-Spec-H20-Proof-Generation-I-Mil-Spec-3-in-1-Parka/1160403.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch%2F%3FN%3D5102706%26Ne%3D5102706%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dmilitery%26Ntx%3Dmode%252Bmatchallpartial%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts%26WTz_st%3DSearchRefinements%26form_state%3DsearchForm%26search%3Dmilitery%26searchTypeByFilter%3DAllProducts%26x%3D0%26y%3D0&Ntt=militery&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products со штанами около 6 тыров.

Зы. Брательник в таком комплекте с кабылы 3-й год, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сам там покупал что-нибудь? А где они территориально находятся? На их сайте не нашел.

 

Территориально - улица Галстяна 17, там старый завод есть, с торца вход. Вообще, туда лучше звонить сначала, ибо они, бля, могут свалить без предупреждения.

 

 

Сам там брал парку с подстёгом. Новую. Всё супер, не верится что она где-то 20 лет пролежала. Гортексовскую парку трогал у них, тоже всё нормально. Но на мой рост правильный размер не подобрать, по-этому надо что-то другое. Большое спасилбо за наводку на ECWCS, очень понравились, на следующий сезон буду брать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гортекс, парка, вейдерсы , фигня какая-то. Вот протестировал на рыбалке, надо было к травке подобраться поближе, протекают малость правда :mrgreen:

http://forum.maxfishing.net/uploads/1312988365/med_gallery_3264_46_70870.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, потестили палатку с Ильей. Я, не разу не имевший дело с такой конструкцией, не спеша разобрал за 6 мин, собрал за 4 мин. Думаю можно реально ускорится со второй сборки-разборки. Стаяла под ливнем, сухо. Единственное с тамбурами там беда, можно сказать их нет, узкий вход, если закрепить на все колышки. Возможно перебор с вентиляцией внутри, для лета хорошо, а вот в прохладную погоду хрен ее нагреешь. Ну и яб еще совместил сетку на входах с основной глухой тканью, захотел провентилироваться, отстегнул от основного полога ткань прикрывающюю сетку и вентилируй(на нормале так сделано), а так получается два отдельно болтающихся куска в палатке.

Да, противетровая юбка, думаю на всех твоих изделиях пригодилась бы.

Илья забирал ее в шхеры, может у него еще мысли какие будут.

Ps сам принцип очень понравился, после раскладывания бочки.

Отсель вопрос, планируешь кемпинговую палатку с большим тамбуром и двумя входами?

 

Зы. Куртец был первый раз под проливным дождем, все ок.

Изменено пользователем J.Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер

А напомни, какую палатку ты брал? Фотку дай хоть одну.

Не понял про сетку. Она же сделана так, что можно закрыть вход либо только сеткой, либо сеткой с тканью, либо только тканью. Если что то болтается, то оно сворачивается в трубочку и пристегивается специальными ебатушками сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, либо пристегнута одна либо открывать две сначала глухую потом сетку или я чего то путаю :roll:

 

http://i014.radikal.ru/1108/e2/43afba93cc14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ. Ты ее еще и собрал не правильно:) Верхняя перекладина (которая тамбуры натягивает) - должна лежать НА чертной шляпке, а не под ней.

 

Если тебе нужна максимальная проветриваемость (лето) - то оставляешь только сетку. Если пошел дождь или просто холодно - закрываешь тканевую дверь. Сетку при этом можно тоже закрыть, а можно пристегнуть просто сбоку, всернув ее трубочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта, мы вроде на инструкцию смотрели :roll: :mrgreen:

 

Кемпинг планируется такого типа, хоца штоб шмурдяк сухой был.

http://s49.radikal.ru/i123/1108/ba/adf3980ff039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта, мы вроде на инструкцию смотрели :roll: :mrgreen:

 

Кемпинг планируется такого типа, хоца штоб шмурдяк сухой был.

http://s49.radikal.ru/i123/1108/ba/adf3980ff039.jpg

 

Хреново смотрели:) Я первый раз когда собирал, тоже эту палку не туда засунул:)

 

А эта палатка, что на фотке (Маврик) - хорошая, но у них есть более интересный вариант. У этой недостаток - провис над тамбуром. и второй недостаток - низкая она.

Вот Декс (он ими торгует) подскажет - там есть пиздатый вариант, где высокая тамбурная часть на каркасе быстроустанавливаемом, а жилая часть на одинарной оттяжке. по моему Фэмели называется. У меня она была, пока я свои не начал возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, тент над лагерем нах не нужен, здоровая и тяжелая-)

Декс, чЁ скажешь про них. Ездим обычно 2-е, иногда трое. В ближайшей перспективе покупка керасинки, штоб дрова не рубить, такшта в принципе тамбур нужен большой, но не такой здоровый, наверное -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карелии погоды были отличные и в палатке было уютно и хорошо. Для теста нужен экстрим...

 

Про тамбур - однозначно надо хотябы с одной стороны иметь увеличенный. А то только ботинки и помещаются под него =)

 

Мне палатка впринципе понравилась. Есть конечно один бонус который хотелось бы видеть в серии. Почему бы не сделать сверху, внутри палатка навесную полочку для всякой карманной мелочи на ебатушках. По сути это тоненькая сеточка, которая ни места не веса не добавит, а очень удобно туда перед сном кинуть мобильник, бумажник и всякую мелочь из карманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карелии погоды были отличные и в палатке было уютно и хорошо. Для теста нужен экстрим...

 

Про тамбур - однозначно надо хотябы с одной стороны иметь увеличенный. А то только ботинки и помещаются под него =)

 

Мне палатка впринципе понравилась. Есть конечно один бонус который хотелось бы видеть в серии. Почему бы не сделать сверху, внутри палатка навесную полочку для всякой карманной мелочи на ебатушках. По сути это тоненькая сеточка, которая ни места не веса не добавит, а очень удобно туда перед сном кинуть мобильник, бумажник и всякую мелочь из карманов.

Так там же по периметру по низу несколько карманов. Почему именно сверху хочешь? Что б не отсырело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсырело это раз. Да и внизу можно придавить как-нить, ногой пнуть а сверху все видно. + если сделать сверху эту полочку, то можно туда положить фонарег и будет маленькая люстра, а если воткнуть туда мобильник или субноут какой-нить, так и видео смотреть можно, оч. удобно.

Нижние карманы обычно использую под всякого рода чехольчеки, типа от спальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...