Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

ну вот, одним очкариком стало больше. забрал сегодня свои очки и балдею- даль перестала расплывацца ит стала резко очерченой.

 

до кучи прикупил новую косилку для дачи. зовут ЕСНО GT 22GES. пользолвался таким агрегатом для покоса сильно заросшего участка, стапвил пластиковые ножи.

кому интересно - могу обьяснить, как эту кетайщину(ножи) переделать под наши реалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот доделал корбочку. Все понятно - для чего . Култху- тебе такая штука пригодится :pisya:

http://distrib.data.cod.ru/photos/0/6/1/w400_d9b68d1a75dd9b4f6fc645fd1023f160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеил суперклеем? Аккуратней - первую неделю не оставляй фотик в этой коробке. Иначе на корпусе будут белые пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, сушится второй день под выхлопом горячего воздуха из компа, суперклей- это смерть фотику, там же цианоакрилат :unsure: это белый налет- ничем не удаляется. Я так маршрутный компьютер присабачил в машине, липучка заебала- на жаре отпадает. Компютер "поседел" от ужаса :mrgreen:

Клеил клеем для PVC - самым невонючим, для пористых материалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты.

Не фига не могу найти базар про ножи. поэтому немного уточню.

нужен ножик для разделки рыппки на рыбалке. какой взять и чему уделить внимание? мой финский с прорезининой ручкой ужо совсем убился...вот хочу взять новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты.

Не фига не могу найти базар про ножи. поэтому немного уточню.

нужен ножик для разделки рыппки на рыбалке. какой взять и чему уделить внимание? мой финский с прорезининой ручкой ужо совсем убился...вот хочу взять новый.

Филейники...

Среди недорогих - нормальных не встречал.

Буде такая нужда - взял бы такой(стоит в планах на весну):

http://www.youtube.com/watch?v=PhaTCGhTJ5o&feature=related

 

Мастерская Виктора Батурова.

Заказывал у него пару ножей, один - индивидуальный, качество за те деньги - очень хорошее.

Почитать можно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отец_А

Сорри, уже взял мору который форест бушквакеркактотам:)..мне просто не чиста филейник. а именно ножичек шоб ишо и рыбку нормально почистить....

в принципе понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовал такой куртец ?

http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=729451

Пользовал штаны этой серии, все гуд ,поэтому заказал такую куртку.Тебе для чего? Мне для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий,

 

я бы, на твоем месте, не стал бы сильно обольщаться по поводу водонепроницаемости. Тут нельзя ставить вопрос долго ли держит. Dry Plus - это, насколько я понял, мембрана, соответственно она держит дождь без вопросов. Вопрос нужно ставит так: а какой силы дождь держит эта одежда? Моросящий дождь, несильный дождь, сильный дождь, сильный косой дождь со штормовым ветром, т.е. какое давление водяного столба может выдержить эта куртка. Я, например, не сталкивался с этим материалом, поэтому не в курсе, да и вообще меня обычно не радует когда производитель не указывает параметр этой самой водонепроницаемости + немаловажным фактором является то, как сделаны швы, а тут опять же ничего не сказано, т.е. тут в принципе вообще не дано в описании ни конструктивных особенностей, ни хар-к метриала, из которого она сшита. Касательно "дышимости" этой куртки, т.е. параметра паропроницаемости, тут тоже ничего не сказано, но есть у меня подозрение, что опять же не стоит питать больших иллюзий на этот счет.

Думаю, что единственный шанс хоть что-то узнать про эту куртку - помучить продавцов по всем этим хар-кам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий.

Для лодки не посоветую, так как материал на ощупь мягкий(тихий)для охоты.Под дождем он впитывает воду и куртка тяжелеет сильно,хотя и не пропускает.Мембрана такая у меня на вейдерсах 3 года проблем не было.Смотри лучше Guide серию, что Сильвер выкладывал,там тоже скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировал тут свою новую флиску - http://www.bask.ru/catalog/polartecwear/polartecjackets/151231/

 

В холодную погоду high loft под штормовкой будет просто супер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leffer, вот если одеть его с бельем, и забродной курткой, примерно сколько будет комфортная температура использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий,

 

я бы, на твоем месте, не стал бы сильно обольщаться по поводу водонепроницаемости. Тут нельзя ставить вопрос долго ли держит. Dry Plus - это, насколько я понял, мембрана, соответственно она держит дождь без вопросов. Вопрос нужно ставит так: а какой силы дождь держит эта одежда? Моросящий дождь, несильный дождь, сильный дождь, сильный косой дождь со штормовым ветром, т.е. какое давление водяного столба может выдержить эта куртка. Я, например, не сталкивался с этим материалом, поэтому не в курсе, да и вообще меня обычно не радует когда производитель не указывает параметр этой самой водонепроницаемости + немаловажным фактором является то, как сделаны швы, а тут опять же ничего не сказано, т.е. тут в принципе вообще не дано в описании ни конструктивных особенностей, ни хар-к метриала, из которого она сшита. Касательно "дышимости" этой куртки, т.е. параметра паропроницаемости, тут тоже ничего не сказано, но есть у меня подозрение, что опять же не стоит питать больших иллюзий на этот счет.

Думаю, что единственный шанс хоть что-то узнать про эту куртку - помучить продавцов по всем этим хар-кам.

Спасибо,буду насиловать продавцов..

 

Боцман

Если впитывает влагу, то надо подумать.Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо так и сделаю.Спасибо всем за участие. :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leffer, вот если одеть его с бельем, и забродной курткой, примерно сколько будет комфортная температура использования?

А вот не отвечу. :) Объясню. Чтобы говорить профессионально о каких-то цифрах, а не тыкать пальцем в небо, нужно быть внутри системы, а я к пошиву, производству или продаже одежды не имею никакого отношения. Нужно знать артикулы материалов, потому что, например, тех же thermal pro high loft целое семейство, нужно понимать что у тебя за забродная куртка и чего от нее можно ожидать, нужно знать чего у тебя за термобелье, артикул этого белья (потому что они опять же отличаются по теплоизоляции), соответственно, из всего этого можно что-то говорить о температуре использования, понимая как она расчитывается. Плюс еще немаловажный фактор - это индивидуальная переносимость холода. Поэтому на твой вопрос ничего определенного не скажу. Если хочешь пальцем в небо, то думаю, что на ветренной ладоге в неподвижном состоянии в лодке с теплым термобельем, такими же утепленными ногами из флиса, штормовыми штанами, теплой обувью и в ветрощитной шапке с надетым капюшоном твоей забродной куртки в осенних условиях в плюсовую температуру от 4-5 градусов замерзнуть не должен, но это очень сильно приблизительно и индивидуально. Например, я бы и до +1..+2 в таком бы виде не обледенел бы в лодке, хотя в принципе, ближе к нулевым температурам рекомендую использовать менее дыщащую, но зато более теплую одежду из прималофта в качестве утеплительного слоя.... другое дело, что в околонулевую температуру у нас мало кто ловил на ветренной ладоге с лодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Мне на самом деле более на ходовую, ибо в лодку будет более теплая куртка.

Что из белья посоветуете на осень теплого и с хорошим отводам, по маркам, может чего есть личный опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Мне на самом деле более на ходовую, ибо в лодку будет более теплая куртка.

Что из белья посоветуете на осень теплого и с хорошим отводам, по маркам, может чего есть личный опыт использования?

Если на ходовую, то весь плюсовой диапазон должен быть нормально (минусовой сильно будет зависеть от наличия греющего солнца и ветра), ибо в ходовой часто ветра нет или он минимальный, ну короче говоря не ладожский + идти, особенно если продираться сквозь кусты или топать по болоту гораздо теплее чем сидеть неподвижно в лодке на ветру. :)

 

 

По белью. Из теплого я пробовал два варианта: из polartec power stretch pro (слово pro если мне память не изменяет polartec с 2010 года ввели к нескольким материалам, ну короче говоря насколько я знаю, оно означает что белье вроде как имеет нейлоновый слой, хотя и раньше в общем-то все это было, но одежда называлась просто power stretch, а по сути немного отличалась по артикулам и возникала путаница) и из polartec power dry. Остановился на первом, т.к. оно более эластичное, т.е. лучше облегает, хотя возможно теплое белье из power dry субъективно может на какие-то единицы процентов процентов показаться "теплее", т.к. частенько имеет чуть более свободный крой что ли... но мне кажется, что это будет не принципиально с точки зрения тепла. Только есть нюанс, если в описании белья написано, что оно сделано из power dry, то это вовсе не означает, что оно от этого стало более "зимним", т.к. из того же power dry делается куча "летнего" термобелья, тут все зависит от артикула ткани, который точно знают в общем-то разве что сами производители одежды... а по собственному опыту использования в данный момент мной юзается Азъ Сноуи - http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/hard/195/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, изучается спрос на Орегон 450. Хочу Монтану... Машинка отличная, но Хочу Монтану. Отдам за 9999р, карты с пожизненным обновлением * автокрепление(если оно не подойдет к монтане, а оно скорее всего не подойдет). Зы. Точки, треки в комплект не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...