Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Как же хорошо что у меня скидки в Альпиндустрии...

Вопрос. Что можно глянуть для беготни(рыбалки) на КиМ. Сука камни,круглые,большие и мокрые. +змейки-гадючки,мать их. Для лета-жары. И хорошо бы что б не промокали.т.к. когда хуярят блатные на трёхпалубных катерах-убежать нереально. Цена адекват,тыщ до 6 в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Что можно глянуть для беготни(рыбалки) на КиМ. Сука камни,круглые,большие и мокрые. +змейки-гадючки,мать их. Для лета-жары. И хорошо бы что б не промокали.т.к. когда хуярят блатные на трёхпалубных катерах-убежать нереально. Цена адекват,тыщ до 6 в идеале.

 

Ну, если тебя только для таких пробегов и ноги на камнях и перевалах ломать не надо, то можно посмотреть либо облегченные трекинги (Asolo, Salomon) - они в районе 4-6 тыр будут, либо универсалы по типу Matterhorn, те в районе 6 как раз. Если будешь брать в буржуинии, то обойдется изрядно дешевле(процентов на 40, а то 50), но чревато. Обувь все же померить стоит.

Дешевые Сплавы лягут в тысячи две-три, но ногу жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если тебя только для таких пробегов и ноги на камнях и перевалах ломать не надо, то можно посмотреть либо облегченные трекинги (Asolo, Salomon) - они в районе 4-6 тыр будут, либо универсалы по типу Matterhorn, те в районе 6 как раз. Если будешь брать в буржуинии, то обойдется изрядно дешевле(процентов на 40, а то 50), но чревато. Обувь все же померить стоит.

Дешевые Сплавы лягут в тысячи две-три, но ногу жалко

Илья,я ж говорю-довольно крупные камни,которые ещё и болтаются,мокро блять,беготни кил по 10 в 1 сторону порой, это чё,мало?! Я когда по горам лазил меньше уёбывался чем на таких рыбалках.

Тем более имею халяву в "Альпиндустрии". Нажми на ссылку,там собственно то,из чего выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,я ж говорю-довольно крупные камни,которые ещё и болтаются,мокро блять,беготни кил по 10 в 1 сторону порой, это чё,мало?! Я когда по горам лазил меньше уёбывался чем на таких рыбалках.

Тем более имею халяву в "Альпиндустрии". Нажми на ссылку,там собственно то,из чего выбираю.

 

Понял. Я сначала немного в другом ключе думать начал. У моих кожа 2,8 мм и могу даже сфоткать и показать во что она превращается за две недели на хибинских сыпухах. Со стороны - как будто рашпилем вовсю работали. Тебе такое все ж не надо.

 

Из того, что по твоей ссылке мне больше понравились http://alpindustria....1194/prod76784/

Обоснование - замша, даже непромокаемая и обработанная все же со временем может покоробиться, а вот кожа в этом плане понадежнее. Еще замша хуже сопротивляется порезам, которые неизбежны. Фиксация ноги хорошая. Жаль, что нет усилителя бокового, но тебе глобально и не надо.

Второй плюс - Румыния. Не знаю, что делают менеджеры фирмы, и какими палками пиздят работяг, но цыганские боты получаются самыми надежными, как ни странно.

 

UPD

Чтобы было понятно про какое усиление я говорю:

вот у моих ботинков здесь

http://www.asolo.ru/catalog/products_pictures/power-matic-200-gv.jpg

можно видеть доп. боковую стяжку, на том месте, где лейбл сбоку болтается. Служит для дополнительной фиксации стопы и пару раз реально спасала от вывихов и переломов, когда нога застревала между камней.

Изменено пользователем ILYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка - дело святое, с этим не поспоришь. Однако стоит заметить, что у качественных невысоких треккингов фиксация голеностопа изрядно получше чем у простых берцев (например, армейских). Это по опыту горного и прочих туризмов. По мне так высокие боты нужны только для серьезного альпинизма, там - да, я бы взял серьезный ботинок с полным фаршем.

 

Asolo я пример лишь как пример (к слову, не самый дорогой). Стоит посмотреть и другие более бюджетные модели. Раньше (я последний раз затаривался года четыре назад) был богатый выбор в Ирбисе на Фонтанке, к тому же там был очень толковый персонал.

 

Спасибо большое за консультацию) Я ж не питерский, третий год только тут живу, а на Родине скал нет) А тут прошлой осенью съездили в Карелию, и вот ещё собираемся) Но там тоже, блин, без АВТО сложно, топать надо)

 

Короче, дождусь Максима Петровича, посмотрим чё там как, ну и к маю надо чё-нить брать будет) Похожу по магазам, посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Я сначала немного в другом ключе думать начал. У моих кожа 2,8 мм и могу даже сфоткать и показать во что она превращается за две недели на хибинских сыпухах. Со стороны - как будто рашпилем вовсю работали. Тебе такое все ж не надо.

Из того, что по твоей ссылке мне больше понравились http://alpindustria....1194/prod76784/

Обоснование - замша, даже непромокаемая и обработанная все же со временем может покоробиться, а вот кожа в этом плане понадежнее. Еще замша хуже сопротивляется порезам, которые неизбежны. Фиксация ноги хорошая. Жаль, что нет усилителя бокового, но тебе глобально и не надо.

Второй плюс - Румыния. Не знаю, что делают менеджеры фирмы, и какими палками пиздят работяг, но цыганские боты получаются самыми надежными, как ни странно.

Понял. Для серьёзных походов в горы у меня есть Scarpa, только вот никак выбраться не могу.

Кстати,халява есть и по этой ссылке,будь любезен,глянь и там,может получше чего есть,а то последнее время альпуха не особо ассортиментом радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой товар-такой и ценник. Тем более что у меня там большие скидки иногда.

Вот зато афигенные гермо рюкзаки,похуже симмса,зато в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Для серьёзных походов в горы у меня есть Scarpa, только вот никак выбраться не могу.

Кстати,халява есть и по этой ссылке,будь любезен,глянь и там,может получше чего есть,а то последнее время альпуха не особо ассортиментом радует.

 

Посмотрел. Сопсна, в заявленные 6 тыр плюс-минус чуть-чуть там попадают только две скарповские модели - Horizon & Ventura отличие между ними лишь в усилении на носке у первой, а так - из одной бочки разливали. В принципе, нормальные, ходовые ботинки. Стоит только обратить внимание на шнуровку - больное место Скарповских трекингов. Там довольно хуевастенький крепеж из пластика и нет ролика. Если снова возвращаться к моим батукасам, то там имеется сверхпрочный металло-пластиковый крепеж и шнур проходит через ролики.

В принципе, это тоже не играет большой роли, но вероятность облома или вырывания крепежа сводится к минимуму, ну и перетирания шнурка можно не ожидать.

 

Если же кратко резюмировать, то в желаемом диапазоне цен можно купить средний трекинг от Асоло или Скарпы в котором

1. Материал верха будет замша+кордура или тонкая кожа+кордура

2. Легкая промежуточная подошва вместо Вибрамов всех мастей

3. Простой крепеж под шнуровку.

4. Мембрана гортекс

5. Анатомическое строение

 

Все это вполне нормальные материалы и если не перегружать экстримом, то прослужат долго. Достоинство ботинок в этой нише - вес. Если же желать верх - плотная кожа или нубук, гортекс-сиерру, усиленный крепеж и подошву вибрам, то упираемся в 8-9 тыр. В общем, все как с рыболовной снастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо. В понедельник буду альпушникам мозг ебать по скидкам.благо 20 метров пройти.

 

Гут. Такая обувь не на год покупается, так что событие знаковое :)

По ссылкам Альпиндустрия мне понравился больше чем Ледниковый период. Во втором все же цена позаряженнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне то 1 хрен по заходу брать,так что для себя разницы не вижу )

 

Тогда круто. Нам, простым смертным, сие недоступно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, сенкс. Только потом расскажешь куда его светить-).

 

Фонарики забрал, Карелию спасибо. Присоединяюсь к вопросу, куда светить акромя денег и воблеров флюоресцентных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чую фонарики дорогими получаться - там за последние пару недель много чего интересного пришло. :pisya:

Прикупил у них для конопатой, верхний тонущий (поставлю одинарник - тонет камнем) для ямок, нижний плавающий

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/150649635/xlarge/167138270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил у них для конопатой, верхний тонущий (поставлю одинарник - тонет камнем) для ямок, нижний плавающий

Нижний смотрел. Даже ФМА сказал что это хуерга.

Верхний скорее всего тоже из за цвета.

А насчет чего подсвечивать - дык резину мы какую то видели, которая после подсветки 5 минут свет флюр держала. Некоторые думают что это заебись. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sergey S

 

Ужос :lol: Я, конечно, понимаю, что канапатая- полная дура, особенно заходная, но на это... Увидев ЭТО она сразу весь завтрак отрыгнет :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нижнему, это, конечно, не миношка влево, вправо, наверно, метаться не будет. А что будет - это интересно. Верхний взял потому как чистокровный японец Моя ссылка.Его хочу класть на дно и потяжками против течки подимать или опять опускать:) А цвет мне лично пофигу (пока). Про резину слышал. Так что за резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey S

 

Ужос :lol: Я, конечно, понимаю, что канапатая- полная дура, особенно заходная, но на это... Увидев ЭТО она сразу весь завтрак отрыгнет :pisya:

 

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про резину слышал. Так что за резина?

Только что из интерфиша, Алика не было.

Взял фонарики. Нахуя они нужны тоже не понимаю. :pisya:

Резину попытался подсветить в магазе, но видать нужной не нашел.

Вот мы русские какие.

Все берут и я беру, а нахуя. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что из интерфиша, Алика не было.

Взял фонарики. Нахуя они нужны тоже не понимаю. :pisya:

Резину попытался подсветить в магазе, но видать нужной не нашел.

Вот мы русские какие.

Все берут и я беру, а нахуя. :pisya:

Артем,если есть лишний-давай мне :mrgreen: (я проепал момент заказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем,если есть лишний-давай мне :mrgreen: (я проепал момент заказа)

Нет лишнего нет. :pisya:

Если ты скажешь то зачем он, то ВОЗМОЖНО найдеться. :pisya:

Я взял два, но Юлику он наверное нах не нужен.

зы Сходил на балкон, посветил резину подаренную Балу. Она из красной снатовиться неоновой. Прикольно. Только что это в рыбалке добавляет? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что из интерфиша, Алика не было.

Взял фонарики. Нахуя они нужны тоже не понимаю. :pisya:

Резину попытался подсветить в магазе, но видать нужной не нашел.

Вот мы русские какие.

Все берут и я беру, а нахуя. :pisya:

 

А как ты там темно делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...