Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А сколько стоит доставка с кабеласа?

"Charges calculated for International Surface shipping & handling are 25% of the total order amount or a minimum of $20.00" - я правильно понимаю, не менее 20 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Значит тот софтшел, на который ты ссылку давал в 45$ обойдется.

Просто надо покупать на оптимальную сумму. Для доставки землей это будет 80$ на заказ? тогда доставка будет дешева. Если покупать 1 вещь - то дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать 1 вещь - то дорого.

 

Штерн, ну это понятно, просто немного пожаловался на жизнь. Ты лучше подскажи, какое внешнее покрытие у этой куртки, защищает ли от влаги?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ты лучше подскажи, какое внешнее покрытие у этой куртки, защищает ли от влаги?

Думаю, что промокнет при нормальном дожде, а так от легкого защитит. Я ее брал не как подстежку, а как верхнюю куртку весна-лето-осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куртку весна-лето-осень.

Штерн, спасибо. Надо брать (на лето я даже не думал :-)

 

И подскажи еще, к примеру, если закажу 3 куртки, или куртка+кроссовки+туфли, пропустят одной посылкой? или еще 20$?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заказывал брелки- фонарики- ультрафиолетовые- они в Интефише у Алика, получилось по 100 рублей, деньги Алик собирает.

3 Геннадий - 1 шт

5. Poker - 2 шт 

6. Rootsman - 2 шт.

7.Shabaroff - 3 шт. 

 

9. Sergey S - 2 шт.

 

11. DefJam - 2шт.

12. Silver - 1шт.

13. KJohn - 1шт.

14. Denis. - 2 шт. 

 

16. SER - 3 шт.

Остальные передам через Балу, кто с ним договаривался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заказывал брелки- фонарики- ультрафиолетовые- они в Интефише у Алика, получилось по 100 рублей, деньги Алик собирает.

 

Спасибо за организацию!

 

седня вечер был удивительно насыщенный и, местами, даже неожиданный (колебло)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заказывал брелки- фонарики- ультрафиолетовые- они в Интефише у Алика, получилось по 100 рублей, деньги Алик собирает.

Спасибо организатору.

Но чую фонарики дорогими получаться - там за последние пару недель много чего интересного пришло. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто заказывал брелки- фонарики- ультрафиолетовые- они в Интефише у Алика, получилось по 100 рублей, деньги Алик собирает.

 

Спасибо за организацию!

 

седня вечер был удивительно насыщенный и, местами, даже неожиданный (колебло)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, сенкс. Только потом расскажешь куда его светить-).

Получил сегодня антенны для рации, кто нуждается в рациях или аксессуарах к ним, рекомендую http://www.409shop.com/ проверенно на собственной шкуре и ценник реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Интерфише - есть кой какая резина интересная волосатая ипонская- с юбкой и двухвостая, Был прикол- Алик говорит- вот эта точно ловит, проверял, - салатовая- её фонариком можно сразу найти :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Интерфише - есть кой какая резина интересная волосатая ипонская- с юбкой и двухвостая

Во-во, дорогие получатся фонарики. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за колебло????

 

Сорри за офтоп

Точноне кусамы. Хотя у меня их цветных и нету-одна пару есть под окуня-но не засветили. Рапаловская незацепляйка блистала в лучах УФ, несколько финско-китайских изделий горели: щучье-лососевые. Щас не пробраться - не выложить и не сфоткать.

 

Ну, еще мепсовские блюфлури -реально точки красиво горят. Блю фоксы с крашенными колокольчиками. У китайских грубых подделок не разловленных такого не замечено. Т.е. у вертушек (для меня) какая-то закономерность, возможно, есть.

 

По колеблу тут мне пока не понятно.

 

Еще седня узнал. что у меня в коробке несколько твистеров светящихся)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=125606 кто-нить такое пользует? и вообще одежку данного производителя? Отзывы, может пробегали по ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек про обувь, а то в теме про катухи писать уже неудобно)

 

Мерелы, про которые говорил Лёнчик53 - фигня, на мой взгляд. Сеточка на них рвётся оочень быстро, лично проверял. В них если только вокруг дачи ходить, а чуть в лес-и песец. Воду сеточка не держит совсем. =/

 

Было бы очень круто заиметь нечто типа армейских ботинок (желательно с высоким берцем), но чтобы внутри было всё удобно, не промокали хотя бы некоторое время(чтобы если в лужу глубокую ступил, ноги сухими оставались), ну и чтобы сушились норм(над костром, а не в костре)))) - я на день на рыбалку никогда не езжу))

 

Это так, личные пожелания :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек про обувь, а то в теме про катухи писать уже неудобно)

 

Мерелы, про которые говорил Лёнчик53 - фигня, на мой взгляд. Сеточка на них рвётся оочень быстро, лично проверял. В них если только вокруг дачи ходить, а чуть в лес-и песец. Воду сеточка не держит совсем. =/

Были Мерелы, брал на сезонной распродаже в Спорт мастере. Говно полное (правда совсем не такие как на ссылках, а типа осенние), пидор продавец утверждал что не промокают (сделаны из какого то материала типа болони и прострочены на манер пуховика. Сверху неопреновый манжетик)- хуй там, промокают на раз. Зато не сохнут ни разу. Короче дрянь, еще и как колодки, неудобные.

 

Было бы очень круто заиметь нечто типа армейских ботинок (желательно с высоким берцем), но чтобы внутри было всё удобно, не промокали хотя бы некоторое время(чтобы если в лужу глубокую ступил, ноги сухими оставались), ну и чтобы сушились норм(над костром, а не в костре)))) - я на день на рыбалку никогда не езжу))

 

Это так, личные пожелания :blush:

Те, о которых Макс говорит, как раз подобная обувь и есть. Очень удобная, практичная. Не очень дешевая (но и не космических денег стоит). Короче ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень круто заиметь нечто типа армейских ботинок (желательно с высоким берцем), но чтобы внутри было всё удобно, не промокали хотя бы некоторое время(чтобы если в лужу глубокую ступил, ноги сухими оставались), ну и чтобы сушились норм(над костром, а не в костре)))) - я на день на рыбалку никогда не езжу))

 

Это так, личные пожелания http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif

 

Честно говоря, не очень понимаю требования высокого берца именно в данном случае. Если для четкой фиксации ноги, то он не нужен, если для того, чтобы по лужам бегать, то польза не менее сомнительна, бо как маленькую лужу выдержит нормальный трекинговый ботинок, а ж если выше голени, то там штаны промокнут быстрее.

 

Как пример исключительно, я довольно давно использую батукасы от Asolo, серию Power Matic. И на рыбалку в них хожу и по горам всяким, типа Хибиней, неделями. Ногу держат, непромокаемость на уровне, нога в них как влитая и не потеет. Для ходовых дел на расстояние - да. Ну и забродники в рюкзаке. А зачем именно для таких походов высокие берцы - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были Мерелы, брал на сезонной распродаже в Спорт мастере. Говно полное (правда совсем не такие как на ссылках, а типа осенние), пидор продавец утверждал что не промокают (сделаны из какого то материала типа болони и прострочены на манер пуховика. Сверху неопреновый манжетик)- хуй там, промокают на раз. Зато не сохнут ни разу. Короче дрянь, еще и как колодки, неудобные.

 

 

Те, о которых Макс говорит, как раз подобная обувь и есть. Очень удобная, практичная. Не очень дешевая (но и не космических денег стоит). Короче ждем.

Мне прайс не высылали, я не видел ещё, ну и не к спеху. Ждём)

 

Честно говоря, не очень понимаю требования высокого берца именно в данном случае. Если для четкой фиксации ноги, то он не нужен, если для того, чтобы по лужам бегать, то польза не менее сомнительна, бо как маленькую лужу выдержит нормальный трекинговый ботинок, а ж если выше голени, то там штаны промокнут быстрее.

 

Как пример исключительно, я довольно давно использую батукасы от Asolo, серию Power Matic. И на рыбалку в них хожу и по горам всяким, типа Хибиней, неделями. Ногу держат, непромокаемость на уровне, нога в них как влитая и не потеет. Для ходовых дел на расстояние - да. Ну и забродники в рюкзаке. А зачем именно для таких походов высокие берцы - не знаю.

 

Ну у меня требование высокого берца вытекает из привычки ходить в резиновых сапогах, а там всегда штаны заправлены в сапоги. Плюс голеностоп у меня - орган специфический(в школе было много футбола), походил в простых берцах - оч понравилось, ногу держали неплохо, но там метод крепления языка был отстойный, натирало(

 

Asolo да, своих денег, уверен, стоят) Но, пока что, дороговато =\

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня требование высокого берца вытекает из привычки ходить в резиновых сапогах, а там всегда штаны заправлены в сапоги. Плюс голеностоп у меня - орган специфический(в школе было много футбола), походил в простых берцах - оч понравилось, ногу держали неплохо, но там метод крепления языка был отстойный, натирало(

 

Asolo да, своих денег, уверен, стоят) Но, пока что, дороговато =\

 

Привычка - дело святое, с этим не поспоришь. Однако стоит заметить, что у качественных невысоких треккингов фиксация голеностопа изрядно получше чем у простых берцев (например, армейских). Это по опыту горного и прочих туризмов. По мне так высокие боты нужны только для серьезного альпинизма, там - да, я бы взял серьезный ботинок с полным фаршем.

 

Asolo я пример лишь как пример (к слову, не самый дорогой). Стоит посмотреть и другие более бюджетные модели. Раньше (я последний раз затаривался года четыре назад) был богатый выбор в Ирбисе на Фонтанке, к тому же там был очень толковый персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...