Перейти к контенту

Воблеры Mystic


Рекомендуемые сообщения

Доставал ту и другую из под одной коряги в разные дни.

Я в один раз с одной точки форельку на 0,4 и шнурка под кило взял за 10 минут.

Но это как правило исключение.

Обычно болотистая часть - шнурье, течка начиаентся и форель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пока не ловил!-)

Это пантун гриди гатс в меньшем размере. Правда Макс цвета по моему хуевые сделал, но будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду учить плавать диакшна, с виду боец. Для этого килограмм фотоаппарата с собой на болото потяну. Отчет грядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду учить плавать диакшна, с виду боец. Для этого килограмм фотоаппарата с собой на болото потяну. Отчет грядет.

На реку или на болото?

Попробуй - у него должен быть срыв игры на определенной скорости. То есть до ккой то скорости проводки колебания одни, а начиная с какой то скорости резкий переход в другую частоту и амплитуду (отсюда название ДиАкшон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реку-болото. Я бы хотел на большую-быструю воду, но друзья настаивают на пенсионерском джиге. Так что обловить шансов мало.

К тому же Влад, пока вез - сломал мою перлессть :) Грузик залип намертво в хвосте, без сверления видимо не победить, а пока не искупаю так - вмешиваться в конструктив не хочу. Второй (аю-шный) у него нормально, все стучит, магнитится и отмагничивается.

Такой косяк, кстати, был и в одном из моих риджей. Правда сожрали его, на это не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реку-болото. Я бы хотел на большую-быструю воду, но друзья настаивают на пенсионерском джиге. Так что обловить шансов мало.

К тому же Влад, пока вез - сломал мою перлессть :) Грузик залип намертво в хвосте, без сверления видимо не победить, а пока не искупаю так - вмешиваться в конструктив не хочу. Второй (аю-шный) у него нормально, все стучит, магнитится и отмагничивается.

Такой косяк, кстати, был и в одном из моих риджей. Правда сожрали его, на это не глядя.

Он именно сломал, пытаясь сломать, или он типа "сам сломался", то есть брак? Я спецом с этой поставки перебрал 20 штук - косяков небыло. Косяки были только с типа магалоном, но там нормально - китайцы краски матовой дохуа наливают и сочленение работает только после разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, такой был. Видимо брак. Он полупрозрачный, видно на просвет грузик залип в хвостовой части. т.е. его стряхнуть вообще невозможно никак. может, при склейке половинок попал клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайцы краски матовой дохуа наливают и сочленение работает только после разработки.

Вот я только вчера хотел придраться к этому, но не стал, т.к. вспомнил стоимость воблера :) А вообще, качество отличное, и краски лучше больше - думаю, покрытие будет стоять вечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, такой был. Видимо брак. Он полупрозрачный, видно на просвет грузик залип в хвостовой части. т.е. его стряхнуть вообще невозможно никак. может, при склейке половинок попал клей...

Я сделал так,снял крючки,зажал воб в кулаке хвостом в верх и хлопнул несколько раз ладонью по торцу сжатого кулака.Ну и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, такой был. Видимо брак. Он полупрозрачный, видно на просвет грузик залип в хвостовой части. т.е. его стряхнуть вообще невозможно никак. может, при склейке половинок попал клей...

Его надо попробовать пульнуть... Может даже во что-нить твердое, типа деревяхи... Может помочь! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. вы уж меня совсем за лоха держите. Сняв крючки, ебашил во что попало, щелкал на удилище, как хлыстом - пох. Залип- так залип.

 

Отчитываюся.

Погода, как обычно на выходные, располагала ко вдумчивому ничегонеделанию - полнолуние, небольшое похолодание с морозиком ночью до минус пяти, утром минус один, снег с дождем, правда для разнообразия - без ветра. Вобщем, сиди дома - наливай да пей. Но мы не такие... Выезжаем не особо рано, в десятом часу, паркуемся недалеко от речки, крупные медленные хлопья снега, тихо осыпают двух безнадежных оптимистов.

Выходим к воде - уровень чуть выше летнего, омут с обраткой шириной метров 50 и глубиной до 3,5. По кругу гоняет прошлогоднюю траву и всякий мусор, малька не видно, вода прозрачная - шансы минимальны. Проверяем джигом, тихо. Приплыли зрители - пара лебедей, удачно перезимовавших.

Приступаю к тестированию воблерков, привезенных Владом в последнюю поездку. Баджеровский Diaction Di65SPSR в цветах 022 и 004. Так как ловить собирался джигом, то специальный спиннинг для воблеров не брал и бросал той же снастью, которой и джиговал - фурией прототипом 80. Для начала упаковка - прозрачный пластик, голографические переливающиеся надписи, исчерпывающая информация на лицевой стороне(модель, цвет, вес 8,7г, длина 65мм, заглубление 0,5-1,4м), словом все, как у породистых японцев и им сочувствующих :) На боковой части коробки схема магнитной системы дальнего заброса, по типу популярного риджа . На задней поверхности упаковки красивые английские слова и загадочные иероглифы, их подтверждающие. Кроме повторения характеристик воблера с лицевой стороны, здесь добавлены параметры flotation: Floating и application: stop and go

Ну и радует глаз логотип Owner, подсказывающий, что не нужно беспокоиться за надежность фурнитуры и остроту крючков.

Достаем воблера - красавцы, без преувеличения. Качество окраски на высоком уровне, пластик отличный, как у породистых японцев, хорошая проработка мелких деталей, реалистичные глаза - не к чему придраться. Один из воблеров полупрозрачный, глядя сквозь него на свет, убеждаемся, что производитель не лукавил и система магнитной стабилизации для дальнего заброса действительно присутствует и она такая, как на упаковке. При забросе циллиндрический грузик с приятным стуком отлипает от магнитной пластинки и смещается по тонкой проволоке в хвост воблера, что позволяет приманке лететь дальше. Так было на матовом воблере цвета аю. К сожалению, второй из воблеров, синий, имел залипший в хвосте грузик, что позволило сравнить его и правильно работающий воблер в плане заброса и игры.

После небольшой фотосессии на берегу ставлю светлый (правильный) воблер. Плетенка унитика 0.8, небольшая застежка номера 0, поводок-струна длиной 11см. Учим "буратинку" плавать - сюрприз, он оказался тонущим. Без лишней огрузки в виде застежки и поводка очень медленно тонет в строго горизонтальном положении, в снаряженном состоянии медленно тонет с дифферентом на нос. По мне это плюс, но надпись на коробке я бы скорректировал ;)

Несильный заброс на свободное от травы пространство омута - полет неплохой, соответствует своему приличному весу. Не лидер по дальности, но достаточно далекий, на уровне моего любимого культового воблера хардкора от ё-зури. Немного кувыркается в воздухе, что слегка снизило дальность заброса. Возможно, нужно поработать над вариантами заброса, чтобы подобрать оптимальный. Точность хорошая. Первая медленная проводка - отличная игра, четко передающаяся в руку и на кончик спиннинга. Воблер "переваливается" с боку на бок, чуть подвиливая хвостом. При увеличении скорости проводки игра меняется (действительно диакшн) - становится более резкой размашистой, опять же напоминает хардкора единицу. По моим ощущениям, по голавлю выстрелит отлично.

Делаю десяток забросов, пробую твичить (не особо успешно - спиннинг не позволяет, но на несильном коротком рывочке удавалось добиться разворота на 180 градусов, поведение реалистичное), проводку "стоп энд гоу", различные варианты скорости. Заглубление скорее чуть больше метра, но на более быстром течении возможно и достанет до заявленных 1,4. При поднятом вертикально спиннинге и небыстрой проводке удается провести его почти под поверхностью, на заглублении 20-30 см. Воблер не шумный, звонкая погремушка отсутствует, что для того же голавля неплохо. Огрузка дает глухой негромкий стук на быстрой проводке. Пытаюсь снять через стекло поляризационных очков (забыл фильтры для камеры), как воблер ведет себя под водой - что-то понять можно, но качество ужасное.

Меняю воблер на синий, с залипшим грузом. Воблер тонет*** хвостом вниз почти вертикально. Заброс - воблер летит сильно кувыркаясь, метра на два левее точки прицела, дальность заброса меньше, чем у первого воблера. Значит, правильная работа системы дальнего заброса очень важна... Игра чуть отличается, более размашистая и резкая, на медленной проводке какая-то смазанная.

Сразу скажу, что цели поймать рыбу у меня не стояло, и время теста было ограничено - по нашим законам сейчас, в запрет, ловить на приманку с двумя крючками нельзя. Поэтому время этих воблеров придет, когда запрет окончится и начнет клевать толстый голавль. А пока только первичные тесты.

*** во время написания отчета усомнился - а тонул ли синий воблер? Вспомнилось, что вроде плавал, высунув лопату из воды, хвостом вниз. Заодно попробовал еще раз отлепить груз из хвостовой части - удалось с помощью маленького молоточка, резким ударом по носовой петле. Грузик отлипает, но потом все равно застревает в хвосте. Возможно, еще разработается. Провел тест плавучести в ведре. Все видно на фото - светлый воблер медленно и печально утонул, стоит на дне, касаясь его передним тройником, хвост висит над дном. Синий воблер плавает, чуть высунув из воды край спины. Значит, кому нужен суспендер - покупают сильно окрашенные воблера, видимо вес краски дает прибавку огрузки. Кому нужен плавучий воблер - покупают полупрозрачные и натуральные модели.

post-3239-13338257934636_thumb.jpg

post-3239-13338258029738_thumb.jpg

post-3239-13338258149463_thumb.jpg

post-3239-13338258935244_thumb.jpg

post-3239-13338259152476_thumb.jpg

post-3239-13338259322421_thumb.jpg

post-3239-13338259428565_thumb.jpg

post-3239-13338259533973_thumb.jpg

post-3239-13338259617491_thumb.jpg

post-3239-13338259795301_thumb.jpg

post-3239-13338259984348_thumb.jpg

post-3239-13338260057097_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто еще воблеров набрал - хотя бы фотки сделайте что ли - чего брать то

пока заказал агресион 75 и марш пайк .

теперь еще и диакшена брать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто еще воблеров набрал - хотя бы фотки сделайте что ли - чего брать то

пока заказал агресион 75 и марш пайк .

теперь еще и диакшена брать надо

Вот мои, но сорри за мыльницу и руки :rottenfish: .

post-3789-13338886794706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - еще жука 32 и марш дог и еще маршпайк такого цвету хочу

 

а тротта 48 это кто такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему CrackJack 48SP-SR только с шаром, а не магнитом

скорее уж cheerful. вот они оба в сравнении:

http://slava.osipoff.spb.su/wp-content/gallery/primanki/sam_0538r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я правильно помню, что некоторые из воблеров - они оттуда же, откуда и пантуны? Ну и эти же воблеры вроде ещё под чьей-то маркой производятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я правильно помню, что некоторые из воблеров - они оттуда же, откуда и пантуны? Ну и эти же воблеры вроде ещё под чьей-то маркой производятся?

Да, кроме 5-и моих воблеров - остальные это копии/ Копии хуй знает чего. Копии не мои, а фирмы-производителя.

Теперь этими воблерами торгует Эко-Фиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...