Перейти к контенту

Воблеры Mystic


Рекомендуемые сообщения

Воблеров длиной 7-8 см играющих, держащих струю, с глубиной заглубления до метра-полутора, плавучих или слаботонучих, весом до 10 грамм (т.е. воблеров, пригодных для ловли голавля и жереха) - достаточно много. А вот тех же воблеров, но весом 15-18 грамм - по пальцам пересчитать и хуй найдешь даже в глубинах интернета. Если вес подходящий - то играет чуть лучше пилькера, и чаще всего тонет, как камень (а в условиях каменистой реки это крайне нежелательно, на слабой течке приходится вести быстрее, чем хочет рыба, а любая заминка с проводкой - и уже ищешь новый воблер :) ). А если все вдруг заебца и воблер удался (типа не упомню точно модель от кукуши), то его тут же снимают с производства и увидеть его можно только в недрах колекционерских альбомов, а уж о том чтобы в воду забросить - даже и мечтать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Воблеров длиной 7-8 см играющих, держащих струю, с глубиной заглубления до метра-полутора, плавучих или слаботонучих, весом до 10 грамм (т.е. воблеров, пригодных для ловли голавля и жереха) - достаточно много.

 

Андрей, если не в лом, подскажи, плз., парочку рабочих из доступных (тех, что в лобазах рыболовных есть) именно по этим рыбам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-зури хардкор первый, р2с снуб крэнк и грипп крэнк. В принципе, именно эти плюс эль минноу 44 составляют основной состав. В принципе, баджеровский диакшн должен быть не хуже хардкора как минимум. Из остального - джэкал 1 футер, инкубатор дроп, ё-зури 3д флэт крэнк, понтун редраг, цурибито крэнк ср. Но это все по голавлю достаточно взрослому, грамм от 700 и выше. Мелкого можно ловить всяческой форелевой мелочевкой, типа камионов, хиккорей, багминноу и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единичка - ни о чем. Если что и достойно упоминания, то это нулевик, конечно. Не сразу понял как им ловить, но машина зачетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единичка - ни о чем. Если что и достойно упоминания, то это нулевик, конечно. Не сразу понял как им ловить, но машина зачетная.

 

Единичка под свои условия заебись, прошлый год на Нарвском охуенно отработал на глубинах до 1,5 м. Проводка тупо равномерная. Цвета - маттайгер и HGBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единичка - ни о чем. Если что и достойно упоминания, то это нулевик, конечно. Не сразу понял как им ловить, но машина зачетная.

 

О чем. Как и тройка, а двойку не пробовал. Ноль к сожалению не ловит ни в какую.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/79108740.5/0_54e37_f59499c5_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/79108740.5/0_54e35_a1a15dcd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единичка под свои условия заебись, прошлый год на Нарвском охуенно отработал на глубинах до 1,5 м. Проводка тупо равномерная. Цвета - маттайгер и HGBL.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единичка - ни о чем. Если что и достойно упоминания, то это нулевик, конечно. Не сразу понял как им ловить, но машина зачетная.

зафлудили ветку!

Нулевик хороший воб и у меня одна коробочка ими забита. Но в 8 случаях из 10 ривертусишный грипп делает единичку по голавлю, жереху и прочей рыбе, в т.ч. щуке и окуню. И летит на 5-7м дальше. И сотоит в 2 раза дешевле. И имеет в 2 раза больше расцветок, хотя это и не особо важно. А единичке в его горизонте ловли альтернатив не так много, как нулевику. Ну и большинство моих трофеев поймано на единичку - жрет его крупняк охотно. И обрывов на рыбе единичек больше раз в 10, чем нулевиков.

Вообще, если бы я пошел на голавля с 1-м воблером - это был бы L-minnow 44. Если бы с 2-мя - второй был бы грипп. Если бы с тремя - третий был бы хардкор 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максиму Петровичу респект.

Воблеры себе не покупаю второй год, потому что докуя и потому что переболел. В Баджере взял жене волкер - МаршДог, уж больно зрелищная ловля. Она увидела и сразу угадала, у меня Мистик - значит это мне:) А вот очень удивился овнеровским тройникам на таком бюджетном воблере:079: Еще раз респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Согласен , воблерочки симпатищные ! А вот у кого какие мысли , что привесить к задней петельке этого красвца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен , воблерочки симпатищные ! А вот у кого какие мысли , что привесить к задней петельке этого красвца ?

Я лично либо ничего (если 2 тройника стоят), либо снимаю тройники и туда офсет с твистером.

Если же хочется туда чего то добавить еще к двум тройникам, то можно тупо какую нить легкую муху (не тяжелую - иначе будет тонуть быстро, так как он медленно тонущий суспендер:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких фото я созрел на заказ :) возьму сразу мешок, чтоб было что оборвать.

 

Какой из шнурков к ним будет хорош, к мелким, чтоб два раза не вставать?

 

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких фото я созрел на заказ :) возьму сразу мешок, чтоб было что оборвать.

 

Какой из шнурков к ним будет хорош, к мелким, чтоб два раза не вставать?

 

Лично заехать не получается, можно при инет-заказе скидочку попросить (и как)?

шнурок - смотри сам. Шнуры все одинаковые по качеству и отличаются тока цветом и размером.

Скидочка - в личку пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично либо ничего (если 2 тройника стоят), либо снимаю тройники и туда офсет с твистером.

Если же хочется туда чего то добавить еще к двум тройникам, то можно тупо какую нить легкую муху (не тяжелую - иначе будет тонуть быстро, так как он медленно тонущий суспендер:))

 

Я на свой связал небольшую мушку из марабу ( правда 5 шнурков и 10-к поклевок ее всю измахратили , наверно свяжу из куриного пера - оно попрочнее тем более у меня кусочек седла цвета шартрез в заначке лежит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если задний тройник с брюха на хвост пересадить, хуже не будет?

Ну скажем так - это воблер-трансформер. Можно многое делать с ним. Я например ставил только один тройник на центральную петлю - это основное мое оснащение. Хотя если честно - ловил я этим воблером не так что б много и многое еще не освоил до конца. Пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких фото я созрел на заказ :) возьму сразу мешок, чтоб было что оборвать.

Обязательно бери, а то после отчётиков с уловами придётся жалеть, что не взял.

Я уже пожелел, что кол-во малое заказал!

 

А если задний тройник с брюха на хвост пересадить, хуже не будет?

Точно так-же думаю, пересадить задний тройник в хвост, чтоб на каждой секции по крюку, идея с мухом интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...