Перейти к контенту

Самогон


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Леший сказал:



А начать надо с того, чтобы прикупить аппарат и освоить обычную двойную перегонку 🙂

Вот! Очень далёк я от темы самогоноварения. Надо с чего-то начать. Но не хотелось бы деньги впустую потратить и купить то, что потом не очень пригодится. Если есть специалисты - посоветуйте, где и что смотреть/читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rust сказал:

Вот! Очень далёк я от темы самогоноварения. Надо с чего-то начать. Но не хотелось бы деньги впустую потратить и купить то, что потом не очень пригодится. Если есть специалисты - посоветуйте, где и что смотреть/читать. 

Отец и друг гонят такими, могу сказать, что продукт на выходе нормальный. https://mirsamovarov.ru/katalog/samogonovarenie/samogonnye_apparaty_distillyatory/distillyator_alkovar_universal_20_l_dionis.html

А читать, как гнать самогон - инфы весь интернет, вон на форум самогонщиков можешь сходить, только заебёшься отделять информацию от кучи личных мнений, зачастую полярных. Там у кого-то и с одной перегонки заебись, кто-то хвосты не отсекает и ему заебись. У меня батя тоже также начинал, читал-читал, хуйня периодически получалась по всяким советам, пока сам не допёр до каких-то нюансов.

Бери аппарат, бери дрожжи, сахар, бак с гидрозатвором и вперёд. Брагу сделал, с бентонитом чутка отстоял, потом на перегонку, обязательно головы/хвосты отсечь, по первости можешь с запасом лучше, второй раз перегнал, всё лишнее отсёк, фильтранул и дальше настаивай готовый продукт как хочешь.
Если брага хуёвая получается - значит или дрожжи купил говно или сахар - в следующий раз возьмешь другие. короче пробовать надо.

Это, как рыбу ловить по книжке учиться))) Надо брать удочку и пиздовать на озеро - там разберёшься.

ЗЫ. На истину не претендую, я не настоящий самогонщик, лишь помощник и наблюдатель в процессе) Ну и дегустатор, куда без этого 😄

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леший сказал:

Продаётся специальная штука - тростниковая меласса.

Хорошая штука. Главное, дешевая - как побочный продукт один из этапов производства сахара.
Думаю, что австрийские товарищи именно этим путём и пошли... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2023 в 13:05, Леший сказал:

Отец и друг гонят такими, могу сказать, что продукт на выходе нормальный. https://mirsamovarov.ru/katalog/samogonovarenie/samogonnye_apparaty_distillyatory/distillyator_alkovar_universal_20_l_dionis.html

А читать, как гнать самогон - инфы весь интернет, вон на форум самогонщиков можешь сходить, только заебёшься отделять информацию от кучи личных мнений, зачастую полярных. Там у кого-то и с одной перегонки заебись, кто-то хвосты не отсекает и ему заебись. У меня батя тоже также начинал, читал-читал, хуйня периодически получалась по всяким советам, пока сам не допёр до каких-то нюансов.

Бери аппарат, бери дрожжи, сахар, бак с гидрозатвором и вперёд. Брагу сделал, с бентонитом чутка отстоял, потом на перегонку, обязательно головы/хвосты отсечь, по первости можешь с запасом лучше, второй раз перегнал, всё лишнее отсёк, фильтранул и дальше настаивай готовый продукт как хочешь.
Если брага хуёвая получается - значит или дрожжи купил говно или сахар - в следующий раз возьмешь другие. короче пробовать надо.

Это, как рыбу ловить по книжке учиться))) Надо брать удочку и пиздовать на озеро - там разберёшься.

ЗЫ. На истину не претендую, я не настоящий самогонщик, лишь помощник и наблюдатель в процессе) Ну и дегустатор, куда без этого 😄

 

Не всё нужно два раза перегонять, если делаешь напиток к примеру кальвадос то после второй перегонки смысл весь пропал. 

Так же и с пшеничными спиртами, а если нужен дистиллят для настоя то да пару раз и в банку))) 

Головы с хвостоми однозначно на выброс, ну или многие вместо омывайки льют))))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хищник... сказал:

Не всё нужно два раза перегонять, если делаешь напиток к примеру кальвадос то после второй перегонки смысл весь пропал. 

Так же и с пшеничными спиртами, а если нужен дистиллят для настоя то да пару раз и в банку))) 

Головы с хвостоми однозначно на выброс, ну или многие вместо омывайки льют))))) 

Дима, человек не разу не трогал аппарат, я считаю, что надо сначала научиться гнать базовый продукт, а потом уже переходить на кальвадосы, ромы и ч0 душе угодно, когда процесс более понятен стал)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Хищник... сказал:

 

Головы с хвостоми однозначно на выброс, ну или многие вместо омывайки льют))))) 

Родственник использует вместо жидкости для розжига. Как то в Саянах у нас всё кончилось и мы хлопнули по стопарю этого ада. Утром думал череп лопнет. 

  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, вадим сказал:

Родственник использует вместо жидкости для розжига. Как то в Саянах у нас всё кончилось и мы хлопнули по стопарю этого ада. Утром думал череп лопнет. 

Для тех кто не в теме, что за дичь такая эти хвосты и бошки и как их выявить в процессе перегонки?

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alpine сказал:

Для тех кто не в теме, что за дичь такая эти хвосты и бошки и как их выявить в процессе перегонки?

Сколько то в начале процесса перегонки и сколько то в конце. Сколько сказать не могу но думаю что в инете всё есть. Жидкость адская.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpine сказал:

Для тех кто не в теме, что за дичь такая эти хвосты и бошки и как их выявить в процессе перегонки?

При разных температурах испаряются разные продукты. Вкусное и полезное в серединке, а то, что в начале процесса перегонки и в конце - эти продукты лучше не пить. Хотя в начале идёт самое крепкое и людям жалко это выливать иногда)

В качестве жидкости для розжига и правда хорошо работает) В качестве омывайки странная затея потом доказывать инспектору что это омывайка так пахнет и в трубку дуть)))

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpine сказал:

Для тех кто не в теме, что за дичь такая эти хвосты и бошки и как их выявить в процессе перегонки?

Головы обычно в проценте от объема изначальной браги отсекают. Типа с 20 л сливаешь то ли стакан, то ли 2, чтобы с гарантией, я точно не помню, но это уточнить можно. Хвосты или на спиртометр смотреть или можно по горючести ориентироваться. Пока продукт горит - пить можно:0007:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alpine сказал:

Для тех кто не в теме, что за дичь такая эти хвосты и бошки и как их выявить в процессе перегонки?

Головы это ацетон с которым лучше не жадничать и не жалеть, от них только побочка после выпивки. 

Хвосты это уже не качественный продукт со слабым содержанием спирта. 

Золотая серединка то что надо, не отравишься даже выпив больше нормы, а выпьешь обязательно)))) 

Настои получаются, настолько вкусными, что это зло для нормы))) 

На утро ни когда голова не болит. А напитки в среднем 43-45 гр. 50 уже крепковата, но греет хорошо. 

35 это если ликёры всякие делать. 

Что-то праздника захотелось)))))) 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня мешочек взял, а там такая красота, ну чисто бондюэль. Обычно не так красиво.

 

Хороши на мельнице мешочки

Еще лучше с белою мукой!

Поздно вечерочком ебнешь два мешочка

Сразу жизнь покажется иной.

WhatsApp Image 2023-10-28 at 21.08.40(1).jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, fishscout сказал:

Сегодня мешочек взял, а там такая красота, ну чисто бондюэль. Обычно не так красиво.

 

Хороши на мельнице мешочки

Еще лучше с белою мукой!

Поздно вечерочком ебнешь два мешочка

Сразу жизнь покажется иной.

WhatsApp Image 2023-10-28 at 21.08.40(1).jpeg

Хуясе скока попкорна будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При некотором старании, такой мешочек можно превратить в достаточно приличное количество постной свинины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

При некотором старании, такой мешочек можно превратить в достаточно приличное количество постной свинины...

Онли хрущевка! Ты же пробовал этот компот.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20231029_102743.thumb.jpg.174676c5ebcfd50bf32d3950513485ac.jpgОказывается тут есть такая ветка! Не знала.. 

Неделю назад нас угостили бутылочкой самогона. Сели ужинать  Ну  че? Ну давай, попробуем! 

После первой рюмашки 40 гр, одновременно с мужем взяли в руки телефоны, и полезли искать где и как и за сколько можно приобрести эту космическую кастрюлю которая  и есть "аппарат"

 Нашли, заказали. И вот вчера вечером  набор из двух ёмкостей на 35 л ( уж не знаю для чего муж заказал вторую) ну если что, я в ней капусту могу засолить)) и собственно коробочка на 35  л. - сам аппарат. 

 Сегодня муж не поленился и с утра сгонял на целебный источник, набрал воды. Купил всё что необходимо для первой борматухи. Кстати винные дрожжи 100 гр шли в наборе с книгой рецептов. 

Теперь весь день ходим у этого белого бочка, и наблюдаем в пузырьками)) на ночь вынесли его в гостиную, иначе эти "бульки" доносящиеся с кухни не дадут спать. 

 Сегодня изучали в инете весь процесс перегонки и так далее.  Про "Головы и хвосты" которые бывают не только у рыбов которые мы при приготовлении отсекаем)) 

 Сегодня Влад заказал ещё каких то очистителей, а так же какую то штуку для установки на кран..  Мало того, так к нам приехали дальние родственники, более 25 лет не виделись. Так они тоже глядя на наши старания заказали себе такую же кастрюльку.  И теперь все разговоры в доме только о добавках, о каком то сухопарнике  и о мандариновых корках. 

  Уфф.. Что из этого выйдет я  сказать не могу. Но если всё получится, тогда приезжайте к нам! Тусу можно и тут организовать)  кстати..  Сегодня Я открылась по зимнему козявочному окуньку))  

Извините что фото не в ту тему)) 

  

  • Like 3
  • Haha 2
  • Thanks+ 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MTV сказал:

IMG_20231029_102743.thumb.jpg.174676c5ebcfd50bf32d3950513485ac.jpgОказывается тут есть такая ветка! Не знала.. 

Неделю назад нас угостили бутылочкой самогона. Сели ужинать  Ну  че? Ну давай, попробуем! 

После первой рюмашки 40 гр, одновременно с мужем взяли в руки телефоны, и полезли искать где и как и за сколько можно приобрести эту космическую кастрюлю которая  и есть "аппарат"

 Нашли, заказали. И вот вчера вечером  набор из двух ёмкостей на 35 л ( уж не знаю для чего муж заказал вторую) ну если что, я в ней капусту могу засолить)) и собственно коробочка на 35  л. - сам аппарат. 

 Сегодня муж не поленился и с утра сгонял на целебный источник, набрал воды. Купил всё что необходимо для первой борматухи. Кстати винные дрожжи 100 гр шли в наборе с книгой рецептов. 

Теперь весь день ходим у этого белого бочка, и наблюдаем в пузырьками)) на ночь вынесли его в гостиную, иначе эти "бульки" доносящиеся с кухни не дадут спать. 

 Сегодня изучали в инете весь процесс перегонки и так далее.  Про "Головы и хвосты" которые бывают не только у рыбов которые мы при приготовлении отсекаем)) 

 Сегодня Влад заказал ещё каких то очистителей, а так же какую то штуку для установки на кран..  Мало того, так к нам приехали дальние родственники, более 25 лет не виделись. Так они тоже глядя на наши старания заказали себе такую же кастрюльку.  И теперь все разговоры в доме только о добавках, о каком то сухопарнике  и о мандариновых корках. 

  Уфф.. Что из этого выйдет я  сказать не могу. Но если всё получится, тогда приезжайте к нам! Тусу можно и тут организовать)  кстати..  Сегодня Я открылась по зимнему козявочному окуньку))  

Извините что фото не в ту тему)) 

  

Главное до первой перегонки бражку не попробуйте, а то не скоро встреча состоится:pisya:

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то подоспела первая партия, Октябрьской клюковки, ну там ещё пяток компонентов)) 

IMG_20231130_183151.thumb.jpg.43e979dae6fc502ffa08094f85c67727.jpg

Если бы не за руль сейчас бы накатил)))) а так подождёт до встречи с друзьями на льду. 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...