Перейти к контенту

Пиво


Рекомендуемые сообщения

Ну из элей представленных в пабах города я бы отметил Kilkenny.....вкусный, легко пьющийся большими глотками и опять же не замутняющий разум после 3-х пинт. А вот его старшего брата и прородителя под маркой Smithwick’s как не старались, так и не смогли пристроить на российский рынок в течении 2-х лет..... не прижился.

На этой неделе притянули Affligem Blonde. Эль светлый - ни сильно занятая пивная ниша на данный момент. Разливаться будет без азотной смеси и без углекислоты...... то есть через кран построеный по принципу насоса....... распихаем по пабам с марта...... посмотрим как пойдёт. Но попробовать в любом случае стоит.....

С Kilkenny давным давно все понятно, хороший вкусный эль. Если в пабе нет стаутов, то скорее всего закажу его.

 

Ну так называемое крафтовое пиво сейчас набирает обороты..... хотя по мне так это - ЕРЕСЬ!!! Какого говна и * уйни только не варят от скуки..... с грибами, с отрубями, с "жидким дымом"...... по Питеру крепко выделяется "пивоварня" AF Brew..... Настоящие доктора ставящие опыты на людях!)))

Вот очередное творение из недавно мною встреченных

 

Пиво АФ Брю Лоботомия Вайт Трэш Эдишн / 0.5л / Бут. стекл.

Лоботомия White Trash Edition - это имперский стаут в американском стиле (american imperial stout) от петербургской крафтовой пивоварни AF Brew.

 

Лоботомия - это 108 дней брожения, дображивания и выдержки, из них последний месяц на маслянистой мадагаскарской ванили и целой горе калифорнийской дубовой щепы, вручную пропитанной двумя галлонами кентуккийского бурбона Heaven Hill.

 

Это пиво само расскажет вам все о себе, когда вы встретитесь. Главное, чтобы после первых же глотков вы не начали разговаривать с ним вслух.

Не вижу ничего плохого в крафтом пиве. Люди экспериментируют, ищут что-то новое. Мы же как покупатель, имеем больший выбор.

Пить или не пить пиво с грибами и другой "ересью" покупатель решает сам, насильно ему в глотку лить ничего не будут.

Я например имперского стаута в принципе не видел в городе, до последнего момента. Год назад искал, не варил его никто, только из-за бугра можно было притащить частным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С Kilkenny давным давно все понятно, хороший вкусный эль. Если в пабе нет стаутов, то скорее всего закажу его.

 

 

Не вижу ничего плохого в крафтом пиве. Люди экспериментируют, ищут что-то новое. Мы же как покупатель, имеем больший выбор.

Пить или не пить пиво с грибами и другой "ересью" покупатель решает сам, насильно ему в глотку лить ничего не будут.

Я например имперского стаута в принципе не видел в городе, до последнего момента. Год назад искал, не варил его никто, только из-за бугра можно было притащить частным образом.

Соглашусь только с тем, что экспериментировать хорошо. Но беда в том, что эксперименты в России....надеюсь, не нужно объяснять как в нашей стране получаются декларации соответствия и сертификаты для продажи?))) и как правило всё заканчивается одной единственной варкой. Как правило даже её с трудом удаётся продать.... А вот крафтовая Бельгия и Англия - это великолепно, необычно и вкусно! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень сильно люблю Бельгию. Сладковатое пиво, как компот... Гиннесс форева!

Осталось только смириться с тем, что от нынешнего курса евро цена по городу в среднем 300-350 рубчиков за пинту, что я считаю далеко за гранью добра и зла...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень сильно люблю Бельгию. Сладковатое пиво, как компот... Гиннесс форева!

Кстати по Бельгии.... есть вполне приличная и не сладкая вишня Rouge de Bruxelles - правда крепкая 8%. Но на вкус крепость не ощущается. Так что если вынашивать некие планы выпивая в компании дам, пресекая их желание попить компотного Тимерманса...... После 2-х бокалов как правило наступает аналогичный эффект как, от коктеля "еби пока тёплая"....
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас выпил Афанасия "Разливное", под арматурной пробкой... Весьма положительно, вкусное пиво, правда вот под такого антиДюкана :)

 

post-7644-0-65089900-1423763467_thumb.jpg

 

А с Гиннессом пошло бы еще лучше, но в моей деревне не продают... Балую себя в Новгороде, когда бываю, благо паб "Greensleeves" в двух шагах от дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе дегустировал вот такое.......

Выводы - вкусно, правильная горчинка, пожалуй лучшее из того, что пробовал за последний месяц....

post-19031-0-63525800-1423765249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за корявую не вертикальную фотку с Обамафона!(((

 

Вот ещё бы увидеть отчёт в ветке "Новички..."

Как принято здесь...

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D1%8E%D0%B4%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по Бельгии.... есть вполне приличная и не сладкая вишня Rouge de Bruxelles - правда крепкая 8%. Но на вкус крепость не ощущается.

Где такое в СПб можно испить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё бы увидеть отчёт в ветке "Новички..."

Как принято здесь...

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/297-новички-вам-сюда/

Исправлюсь..... отчёт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое в СПб можно испить?

BelhaveN в стекле только появился, в 5 разных вкусах/сортах..... завтра на работе узнаю откуда начнём пристраивать......отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про вишневый Rouge de Bruxelles интересовался.

Но и Belhaven тоже интересен. Стаут их одно время продавался в бутылках, на память был не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про вишневый Rouge de Bruxelles интересовался.

Но и Belhaven тоже интересен. Стаут их одно время продавался в бутылках, на память был не плох.

Ну на самом деле очень много в каких пабах он уже как пол года в широком доступе. Например Red Fox на Московской.

На самом деле тебе проще сказать район где живешь. Я подскажу варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юго-Запад.

Molly o'Brian практически через дорогу.

Ок. Доберусь с утра до офиса и отпишусь по твоему району.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе дегустировал вот такое.......

Выводы - вкусно, правильная горчинка, пожалуй лучшее из того, что пробовал за последний месяц....

Хорошая работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда если не сложно, посмотри заодно, что-нибудь из интересных новинок в этом же районе.

По поводу вишни крепкой......так через дорогу и попробуй. Есть она в Molly o'Brian. Как запасной вариант есть в Бил Хуке, который в ТРК Континент на Стачек 99.

по бутылке BelhaveN......по нигде не отведать. Начнём с середины следующей недели с "Пивная Карта"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у них меню на сайте, похоже, что вот это оно "Kasteel Rouge Крепкий 7 % вишневый бельгийский эль, виноподобный аромат с дубовым оттенком".

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у них меню на сайте, похоже, что вот это оно "Kasteel Rouge Крепкий 7 % вишневый бельгийский эль, виноподобный аромат с дубовым оттенком".

Спасибо за наводку.

Именно он. Только 8%....наверное написали, чтобы совсем не пугать потребителя. Попробуй, действительно не сладкая вишня, ни разу не компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Люблю бельгийское. Фландрию. И фруктовые пивасы и темные.

Эххх

20120425_135004.jpg

20120425_135012.jpg


К каждой бутылочке - свой стакан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Афанасий странное пиво. Мне вкус очень нравится, но, блеадь, к концу первого литра начинается похмелье. Т.Е. пьешь и похмелье сразу. Врагу не пожелаю.

Точно похмелье! А я то думал , что за хрень! Было такое ! Только не знаю что за пыво , жена какое-то принесла разливное,крепкое показалось...через час накрыло.

 

...а фруктовые пивасы это вино))

Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...