Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

я это говно не пью со студенческих времен, но вдруг есть любители...

https://bykvu.com/mysli/66118-ukrainskij-konyak-liker-bogov-ili-yad-rassledovanie-bukv

 

  Думаю у нас так же, если не хуже.Винограда столько не растёт, сколько коньяков развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил со скидкой "Абхазия" 5 лет .  Написано что "там" сделали и разлили , бутылка как у грузинских Асканелли - может и палёнка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили бутылку крымского "Мисхор VSOP". Вина в Крыму сейчас делают очень зачетные. Чем черт не шутит, может и от этого накроет вкусовой оргазм. Но вряд ли. Что удивляет, у нас на коньяках из винодельческих регионов нет никаких указаний на происхождение спиртов. Зато на московских коньяках будет написано про "дистиляты французского происхождения" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на московских коньяках будет написано про "дистиляты французского происхождения" :)

Да...еще лет 5-7-10 назад можно было в Дагвино купить довольно приличный ординарный коньяк "на каждый день" с такой надписью про происхождение.

Но эти времена прошли.Теперь какое-то пойло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил со скидкой "Абхазия" 5 лет .  Написано что "там" сделали и разлили , бутылка как у грузинских Асканелли - может и палёнка .

  Уже по пробовал , вполне себе такая палёночка , можно не закусывать .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то Узбекистанский в Ленте со скидками, Самарканд, что-ли, в районе 500

Есть мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то Узбекистанский в Ленте со скидками, Самарканд, что-ли, в районе 500

Есть мнения ?

Есть сомнения) Стоит ли пробовать. Вряд ли это коньяк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Сергей Сергеевич после поездки к творческим узбегам привозил коньячный напиток "Узбекистан" то ли 20 то ли 25 лет. Мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то Узбекистанский в Ленте со скидками, Самарканд, что-ли, в районе 500

Есть мнения ?

 

   А есть сомнения  ?   )))))    Так ты же на КиБ нацеливался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А есть сомнения  ?   )))))    Так ты же на КиБ нацеливался )))

:-)

Ну, есть надежда, что до Узбекистана не доехали "французские дистиляты" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарили бутылку крымского "Мисхор VSOP"....

Попробовал. Чудо не случилось. Первый за последнее время коньяк старше 3-х лет, которому будет однозначная дорога в коктейль. Пить в чистоте абсолютно бессмысленно. Аромат, вкус - всё шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначная дорога в коктейль

я знаю только один способ утилизации "плохого" коньяка, смешать с Портером в различных соотношениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  а кто тута прямо таки все грыз ? ))))) такие вопросы задаете смешные...    :Ogre:   Но Хенеси всоп , которого я сегодня погрыз-- просто ахуенен.   Особенно после палева от наших южных соседей.  После него даже стакан по-кайфу нюхать )))).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает,  где в Питере хороший самогонный аппарат купить  ?

 

https://pozvezda.ru/catalog/samogonnoe-oborudovanie/distillyator-m8-start-s-bakom-20-l/

Такой приглянулся, пробовал напиток из него - зеер гут. Сам пока не готов по деньгам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Хлебнул вчера Хенеси из Магнита ( не покупал, конечно ))) )  -   дерьмо.   С привозным- небо и земля.    паленка  однако )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был бы так скор на приговор. Один и тот же крепкий напиток может восприниматься по разному, в зависимости от того, что ел-пил до этого. И от прочих тому подобных вещей. Плюс в разных партиях может быть разброс по вкусу. Ибо это не водка, коньячные и вискарные спирты не могут быть абсолютно одинаковы. Многие, к примеру, отмечали, что совсем не дешманский 12-летний Чивас объективно заметно разнится по вкусу в разных партиях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чивас по подделкам почти лидер,впереди только джемесон и ханки банистер,да и оригинальный "оттуда" хурма ещё та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был бы так скор на приговор. 

 

 

  обижаешь, начальник.    как -нибудь  францию от  этой хуйни смогу отличить.   хватило бы здоровья на такие тренировки постоянные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была куча случаев, когда сам по себе вылетал вопрос "чё это было" ? Последние связаны с вискарями. В какой-то момент, мне показалось, что заметно изменился вкус Bells. Он стал, как бы это... более самогонистым. Первая реакция - паленка в Карусели! Попробовал в других местах - те же ощущения. Значит, либо приехала новая партия, в которой что-то не совпало по рецептуре, либо мои собственные вкусы сдвинулись. На днях клюкнул Бушмилса - показался резче, чем обычно. Но во первых, не факт, что вкусовые рецепторы отработали как раньше. Во вторых, это опять бленд. Что-то могло подвинуться в рецептуре.

И даже водка, сцуко, может заходить по разному. Мне рассказывали совершенно комический случай, когда водочные эксперты собрались на слепое тестирование элитных водяр. Победил разбавленный спирт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Это нормально. У меня ситуация похожая. Да и невозможно наверно постоянно одно и тоже есть(пить). Ещё заметил, сильно от настроения-компании зависит. Но моё имхо-всё таки, что то химичат производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А есть сомнения  ?   )))))    Так ты же на КиБ нацеливался )))

Взял третий в КиБ, Старый Кахети 5-х,  вкус тот же, что и ТАМ............................

Ну, не знаю, что еще сказать или спеть..мог бы даже языком танца объяснить, несмотря на возраст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хорошо тебе, комрад ... )))))))   А у меня кризис среднего возраста начался, говно в рот не  лезет )))))   :Man-Guard:

Ну, жизнь не кончается... Вот сейчас я наедине с Бренди Кизлярский Марочный 6 лет, ну, конечно........................

Патриоты скажут, что я дал слабину,

Практически продал родную страну.

Им легко, а я иду ко дну,

Я гляжу, как истончается нить,

Я не валял дурака,

Тридцать пять лет от звонка до звонка,

Но мне не вытравить из себя чужака,

Мама, я не могу больше пить

 

Завтра аэроплан, махая крыльями, унесет меня в страну граппы, придется на неделю забыть о коньяке :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...