Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

 Коньяк напиток настроения. Пропустить бокальчик после вкусного ужина. Или просто так.В общем не для застолий. А с хорошим настроением, всё в радость. Имхо конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался на глаза бренди NOBLEMAN RESERVE 5YO / НОБЛМЭН РЕЗЕРВ 5 ЛЕТ 40% 0.75 производство ЮАР.

post-3875-0-05453400-1546092142_thumb.jpg

 

"По внутреннему законодательству бренди в ЮАР изготавливаются только путём двойной перегонки в

медных перегонных кубах (pot still) с последующей выдержкой в дубовых бочках не менее трёх лет".

На этикетке:

post-3875-0-17357000-1546092161_thumb.jpg

 

А вот процентный состав не указан. Может получиться, что пара капель 5-и летнего добавляется на ведро невыдержанного...

Пробовать не стал...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Царь Тигран  рекомендую категорически.    есть та  арменистость, которой давно нет в Араратах и Ноях.   возможно, даже  из армянского спирта сделан..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругаете "Старейшину"? А мне двенадцатилетний очень понравился. Скидка была 35 %, вообще доволен.

А где такое чудо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Царь Тигран  рекомендую категорически.    есть та  арменистость, которой давно нет в Араратах и Ноях.   возможно, даже  из армянского спирта сделан..

кАнкретней, там диапазон по выдержке от 3-х до 30 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избербашский завод, он весь такой внезапный, такой противоречивый...правда, с разными этикетками....

Под маркой Дагестанский 5-летний, в Дикси - более-менее приличный, в Магните - ха...о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался тестов роскачества.И решил найти на попроб Бахчисарай. Нашёл только в Ашане на Пулковском,трёхлетку.500 с копейками.По итогу не разочаровал.Запах обалденный,сухофрукты и цветы.На вкус удивительно мягкий.Не знаю как прыгает качество в зависимости от партий.Но тот что достался мне,пожалуй лучшее из трёхлеток ,что попадалось за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался тестов роскачества.И решил найти на попроб Бахчисарай. Нашёл только в Ашане на Пулковском,трёхлетку.500 с копейками.По итогу не разочаровал.Запах обалденный,сухофрукты и цветы.На вкус удивительно мягкий.Не знаю как прыгает качество в зависимости от партий.Но тот что достался мне,пожалуй лучшее из трёхлеток ,что попадалось за последнее время.

Повезло, я все 3-хлетки опасливо обхожу стороной....бАюсь-бАюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой осенью, в октябре, съездил в Грузию....

И раньше и тут старался пить только грузинский, но  там....

 

Он говорит: В Марселе

Такие кабаки,

Такие там ликеры,

Такие коньяки.... (с)

 

Там с коньяком так хорошо, что не хотелось уезжать обратно...зачем?

Бутылка ВЕЛИКОЛЕПНОГО 5-летнего (Старый Кахети, Асканели  и т.п.)- порядка 400, на рубли...

А для любителей экзотики - такое раздолье, 10-летние - стеной....про ВИНО даже не стоит упоминать всуе....

Росал. И насчет скидки ошибся- 40%. Сегодня еще раз заехал.

Это что за розница, не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   как-то мне все эти грузинские кахети и асканелли   не сильно заходят.   чаще всего есть с них похмелье.   Недавно Сараджишвили  ( или как там его ) пил   - так очень чистая спиртяга, похмелья ноль.   В общем почти рекомендую. ))) Но , как и все грузинские-    светложиденький, на любителя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой осенью, в октябре, съездил в Грузию....

И раньше и тут старался пить только грузинский, но  там....

 

Он говорит: В Марселе

Такие кабаки,

Такие там ликеры,

Такие коньяки.... (с)

 

Там с коньяком так хорошо, что не хотелось уезжать обратно...зачем?

Бутылка ВЕЛИКОЛЕПНОГО 5-летнего (Старый Кахети, Асканели  и т.п.)- порядка 400, на рубли...

А для любителей экзотики - такое раздолье, 10-летние - стеной....про ВИНО даже не стоит упоминать всуе....

 

Это что за розница, не в курсе...

РосАл. Сеть магазинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   как-то мне все эти грузинские кахети и асканелли   не сильно заходят.   чаще всего есть с них похмелье.   Недавно Сараджишвили  ( или как там его ) пил   - так очень чистая спиртяга, похмелья ноль.   В общем почти рекомендую. ))) Но , как и все грузинские-    светложиденький, на любителя.

Ну вот, хоть маленький консенсус, я, б..., вот, везде, и на этом сайте уже давно рекомендую, все своим потом-кровью-и деньгами проверено...

Армянский за последние много лет ни разу не радовал, а вот грузинский - да....

ps. я не продаю коньяк, я it-шник...:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   как-то мне все эти грузинские кахети и асканелли   не сильно заходят.   чаще всего есть с них похмелье.   Недавно Сараджишвили  ( или как там его ) пил   - так очень чистая спиртяга, похмелья ноль.   В общем почти рекомендую. ))) Но , как и все грузинские-    светложиденький, на любителя.

 

Не та сейчас Грузия пошла, не та... Найти светложиденький (я его называю "сухой"). Большая удача. Без всяких сухофруктов и цветов.

 

   Видите какие мы разные? На вкус и цвет, товарищей нет..

 

.... какие хорошие коньяки (грузинские) были в Украине, когда у нас запрет был.Там он нафиг не кому не нужен был. Сейчас не то. Россия большая, где столько хорошего взять. Вот и шлют, чего попало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та сейчас Грузия пошла, не та... Найти светложиденький (я его называю "сухой"). Большая удача. Без всяких сухофруктов и цветов.

 

   Видите какие мы разные? На вкус и цвет, товарищей нет..

На чем "грузинском" прокол был, что б не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем "грузинском" прокол был, что б не брать?

 

Наоборот. Очень нравился. Как у нас двери открыли, всё не то.

 

В дьютике, какой то покупал (не помню имя, у нас такой же продают, но в других бутылках) Очень понравился, под настроение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та сейчас Грузия пошла, не та... Найти светложиденький (я его называю "сухой"). Большая удача. Без всяких сухофруктов и цветов.

 

   Видите какие мы разные? На вкус и цвет, товарищей нет..

 

.... какие хорошие коньяки (грузинские) были в Украине, когда у нас запрет был.Там он нафиг не кому не нужен был. Сейчас не то. Россия большая, где столько хорошего взять. Вот и шлют, чего попало..

  

374d9a1ccb1211992c87613d514524b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. Очень нравился. Как у нас двери открыли, всё не то.

Извини, не очень понял, как на сегодняшний день?

Куда завтра бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  во !

это  усмотрел, а в части всего остального грузинского ?  резистанс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, не очень понял, как на сегодняшний день?

Куда завтра бежать?

 

На сегодняшний день как, не знаю. Куда бежать тоже. Каждый решает сам за себя.

 

....Но как же чудесно было  в Харькове, пока стоит поезд, сгонять в ресторан на вокзале и махануть стописят десятилетнего  старого Кахети.  Ммм. Под настроение. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы эти духи вообще пьете? :Clown Face:

отойди,мальчик, не мешай :-)))

На сегодняшний день как, не знаю. Куда бежать тоже. Каждый решает сам за себя.

.....принял, как должное.....

каждый выбирает для себя ..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...