Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Ну да, конечно не коньяк, это бренди))) а всё остальное здесь обсуждаемое чистые коньяки)))

Нет, конечно, но Торрес даже на бренди мало похож.

А к употреблению очень даже пригоден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, но Торрес даже на бренди мало похож.

А к употреблению очень даже пригоден!

. А есть единый вкусовой стандарт? Много перепробовал, отличия значительные. Я люблю ароматный и с признаками сладости
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А есть единый вкусовой стандарт? Много перепробовал, отличия значительные. Я люблю ароматный и с признаками сладости

Есть поговорка - на вкус и цвет все фломастеры разные. Потому то я и не спорю о том, какой должен быть вкус у того или иного напитка. Просто констатирую, что лично мне, например, грузинские коньяки не понравились. Даже "Старый Кахети" 5 звёзд из КиБ. А Торрес очень даже ничего показался в 2012 году. Больше его не пил ни разу.

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка - на вкус и цвет все фломастеры разные. Потому то я и не спорю о том, какой должен быть вкус у того или иного напитка. Просто констатирую, что лично мне, например, грузинские коньяки не понравились. Даже "Старый Кахети" 5 звёзд из КиБ. А Торрес очень даже ничего показался в 2012 году. Больше его не пил ни разу.

:pisya:

 

    Мне вообще никакое грузинское пойло не заходит.  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Торрес не бренди? Или даже не так. Что это?

У него вкус специфический. Ну типа лимонная водка вроде как водка, но не классическая водка. Вот и Торрес - бренди с интересным не классическим вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него вкус специфический. Ну типа лимонная водка вроде как водка, но не классическая водка. Вот и Торрес - бренди с интересным не классическим вкусом.

А классическое бренди это какое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Под понятие «бренди» подпадают все крепкие спиртные напитки, дистиллированные из молодого виноградного вина либо выжимок, а также – из перебродивших фруктовых или ягодных соков. Обычно их крепость колеблется в пределах между 40 и 60 градусов, но бывают и исключения. Так, в странах Западной Европы можно встретить напитки, чья крепость не превышает 35-36 градусов; Содержание виноградного спирта в Абсенте может достигать 86%; крепость же бренди, используемого для повышения градусов в крепленых винах, может равняться 90 объёмных процентов.

Отличительные черты коньяка от бренди Теперь, давайте более предметно поговорим о самом коньяке. Это гордое название могут носить лишь бренди, отвечающие следующим характеристикам: Напиток должен быть произведен в французской провинции Шаранта. Сырьем для него должны служить выращенные все в той же провинции белые сорта винограда: Юни блан, Коломбар, Монтиль или Фоль бланш. Натуральное молодое вино, полученное при ферментации винограда, должно подвергаться двойной дистилляции в медных перегонных кубах – аламбиках. Материалом для коньячных бочек должна служить древесина лимузенского либо тронсейского дуба. Срок выдержки виноградного спирта должен насчитывать более двух лет. Крепость напитка должна составлять 40 градусов. Напиток не должен содержать никаких сторонних добавок. Вместе с тем, если быть полностью откровенным, то следует отметить, что существует около десятка марок армянского, украинского, грузинского и молдавского бренди, изготовленного по коньячной технологии, которые отнюдь не уступают своему знаменитому французскому прототипу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод какой? Точное название какое? Щас этих лезгинок понаразвелось. Давно брал Лезгинку в бутылке с портретом Багратиона. Сладенькая, но не противная. Вот и уточняю.

Кизлярский коньячный завод. Бутылка вот такая: https://winestyle.ru/products/Kizlyar-cognac-distillery-Lezginka.html Стекло один в один. Рисунок и текст на этикетке чуть отличаются. На моей написано "Лезгинка российский коньяк выдержанный КВ". Но могу предположить, что эти различия не более, чем тюнинг этикетки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Торрес 10 под настроение очень даже заходит. Покупаю регулярно.

Да неплохой напиток, интересный. Но вкус конечно очень специфический, не коньячный совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А классическое бренди это какое?

так то любой винный дистиллят, полученный путем перегонки виноградного вина и выдержанный в бочке это бренди. Метакса, например, классический бренди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно можно утверждать с определенной долей уверенности: любой настоящий коньяк - бренди, но не любой настоящий бренди - коньяк

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизлярский коньячный завод.

+1

У Кизлярского завода даже ординарные 5-ки очень неплохи на общем ужасно-унылом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

У Кизлярского завода даже ординарные 5-ки очень неплохи на общем ужасно-унылом фоне.

Пробовал с завода, от не последнего человека на технологии. Ваще нектар! Но и из магазина неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Буду дома в дневное время, на выходных - сфотографирую бутыляку при нормальном свете.

 

Пришлось фотографировать уже пустую, содержимое закончилось весьма стремительно :)

 

post-12163-0-39658400-1554698569_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось фотографировать уже пустую, содержимое закончилось весьма стремительно :)

 

attachicon.gifIMG_7868_small.jpg

Воооот. :) У тебя на этикетке нижней Акционерное общество, а у нас в магазине Федеральное государственное унитарное предприятие. Но это не страшно - вроде как они собственность поменяли. А вот с гравировкой даты розлива - вопросы. Технолог предприятия говорил, что она на всех бутылках на горлышке есть, а у нас в магазиинах нет её :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хер его знает, подделки - не подделки. У нас производители очень легко относятся к этикеткам и прочей оформительской истории. Когда менялся вид бутылки Килбегган, на всю старого вида посуду прилепили картонки с объяснением, что вскорости произойдет, и что это не палево. А у нас легко поменяли надпись на этикетке и картинку, типа так красивее и правильнее, а объяснять ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О вкусе и цвете. Я тут как-то положительно отзывался об узбекском пятилетнем " Беш-Кудук". Потом у видел отзыв негативный  от Vs и заново испробовав, беру свои слова обратно. Действительно хуета слащеная ароматизированная  :mellow:

И еще из дешевого сегмента - "Дугладзе" 5 лет такая же хуйня. Нечего на скидки вестись было.

Но вот в "Градусах" кое-где остатки есть от закрытого Алуштинского завода "Маглив"  пятилетние "Гранд Крым" и "Алушта" , мне понравились. (разлив 15 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...