Перейти к контенту

Коньяк


Рекомендуемые сообщения

Не коньяк,  по родственное, виноградное.

Зашел тут Ленту, там чача Фанагория, золотая, со скидкой, около 500р.

Ну, на пробу, не грузинская, конечно, но для отечественного производителя очень даже неплохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из той же серии https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vodka_nastoyki/vodka/__734/

Очень питкая штука. Обозвана самогоном, но скорее чача, чем граппа. Но за счет небольшого градуса (40) заходит очхорошо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из той же серии https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vodka_nastoyki/vodka/__734/

Очень питкая штука. Обозвана самогоном, но скорее чача, чем граппа. Но за счет небольшого градуса (40) заходит очхорошо.

Купил сегодня по наводке.

Согласен, для наших, очень даже неплохо.

Плюсуюсь!

 

И еще. Т.к. любитель грузинских.

Вот этот Коньяк ДАВИД ИВЕРИЕЛИ - брать не надо, не, никакой сивухи, но настолько сахарно-слащав, что не надо.

Да, и в самой Грузии, я его что-то на полках не встречал.....

Остегерегитесь.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто любит грузинские, там три основных mainstream'a, практически в каждом магазине, у одних из  производителей я даже на заводе был, так вот,

золотая тройка:

Сараджишвили

Асканели

СтарыйКахети

все остальное может тоже замечательно, но эти три точно проверены лично....здесь продается то же, что и там....

 

ps. Хотя там тоже все бывает, около той гостиницы, где я жил, был маленький магазинчик, 2x2, там был только Асканели, от 0.25 и до..., и ничего больше, я им план сделал,"я так думаю"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В марте брал на пробу Сараджишвили 5 лет .  Коньяк конечно , но только с закусью , жёсткий клоповник . Несколько раз возникало желание вылить , но вечерами после работы постепенно одолел...  А ведь рядом стоял уже проверенный Кахети .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто поедет в Грузию в ближайшее время, я б сам бы поехал, но два отпуска на Финку уже распланированы, расписаны и оплачены, не в коньяках там Щастье, там чача (она же - граппа) золотая в магазинах от множества производителей, вот это тема..................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В марте брал на пробу Сараджишвили 5 лет .  Коньяк конечно , но только с закусью , жёсткий клоповник . Несколько раз возникало желание вылить , но вечерами после работы постепенно одолел...  А ведь рядом стоял уже проверенный Кахети .

О вкусах.... с чем будем сравнивать? С Черноголовкой ? Или с Дагвино?

Кахети, это хорошо...это примиряет....я тоже обожаю СтарыйКахети......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах.... с чем будем сравнивать? С Черноголовкой ? Или с Дагвино?

Кахети, это хорошо...это примиряет....я тоже обожаю СтарыйКахети......

 Сравнить пожалуй можно с "Квинтом" 10 лет из того же КиБ , но Квинт ещё чуть жёще . Правда я и его одолел  :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сравнить пожалуй можно с "Квинтом" 10 лет из того же КиБ , но Квинт ещё чуть жёще . Правда я и его одолел  :-x

я уже много лет подсел под Грузию, трудно сравнивать...

Удачи в экспериментах...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему названа водкой, имхо дистиллят. Состав не пишут, обозначено - произведено традиционным способом. Оч рекомендую, сам брал по рекомендации.post-19202-0-63090100-1556344964_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел было кинуться с воплями и оскорблениями.Но все это индивидуальные особенности восприятия вкуса и цвета. Вот по мне "Квинт10" не надо одолевать, меня оттаскивать от него надо. Правда из Нормана. А "Старый Кахети" неплох, но несколько спиртуозен. Такое настроение у меня было, когда его пробовал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел было кинуться с воплями и оскорблениями.Но все это индивидуальные особенности восприятия вкуса и цвета. Вот по мне "Квинт10" не надо одолевать, меня оттаскивать от него надо. Правда из Нормана. А "Старый Кахети" неплох, но несколько спиртуозен. Такое настроение у меня было, когда его пробовал.

 Ну не знаю..., может природа напитков всё таки разная ?  На счёт жёсткости точно не ошибся , просто не возможно было ошибиться (это всё таки вкус а не аромат), аромата за ней почувствовать не успеть - быстрее закусываешь .  А в "Старом Кахети" ни какой спиртуозности не почувствовал , хотя может просто опыт не тот , не шикарный ... конечно , но вполне приличный .., а за эти деньги так и ваще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему названа водкой, имхо дистиллят. Состав не пишут, обозначено - произведено традиционным способом. Оч рекомендую, сам брал по рекомендации.attachicon.gif9221DEDB-8A57-44DA-8E46-33BDAAD09A2A.jpeg

Костя, не понял, что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот открыл "КВИНТ" 8-летний. Попроще чем 10 лет вкус, но явное родство имеется. Резкости, мне кажется нет.

Вкусовщина это и настроение, при условии, что это коньяк, конечно. Я это так теперь вижу  :pisya:  :011:  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот открыл "КВИНТ" 8-летний. Попроще чем 10 лет вкус, но явное родство имеется. Резкости, мне кажется нет.

Вкусовщина это и настроение, при условии, что это коньяк, конечно. Я это так теперь вижу  :pisya:  :011:  

дай ссылку на магазин и Цену, был бы я олигархом, я б в Грузию навсегда уехал, и там из Кахети не вылезал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему названа водкой, имхо дистиллят. Состав не пишут, обозначено - произведено традиционным способом. Оч рекомендую, сам брал по рекомендации.attachicon.gif9221DEDB-8A57-44DA-8E46-33BDAAD09A2A.jpeg

Сомневаюсь я. После употребления всего одной бутылки сработала сыворотка правды и высказал знакомой,всё что думаю, до сих пор не общаемся. После обычного самогона таких проколов не было. :Face-With-Rolling-Eyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я. После употребления всего одной бутылки сработала сыворотка правды и высказал знакомой,всё что думаю, до сих пор не общаемся. После обычного самогона таких проколов не было. :Face-With-Rolling-Eyes:

 

Сыворотка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не понял, что случилось?
  

Ничего. Разнообразить работу вкусовым рецепторам.

 

 

видать аппарат в ремонте
 

Сырьё закончилось. Продукт зреет в бочках.

 

 

 [гquote name=Andre" post="855148" timestamp="1556395622]Сомневаюсь я. После употребления всего одной бутылки сработала сыворотка правды и высказал знакомой,всё что думаю, до сих пор не общаемся. После обычного самогона таких проколов не было. :Face-With-Rolling-Eyes:

А ещё то какие побочные эффекты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из той же серии https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vodka_nastoyki/vodka/__734/

Очень питкая штука. Обозвана самогоном, но скорее чача, чем граппа. Но за счет небольшого градуса (40) заходит очхорошо.

Реально спасибо.

Очень достойная вещь.

Вторую бутылку купил, куплю и третью....

Питкость - изумительная, как у лучших итальянских или грузинских образцов, что я пробовал.....да при таком демократичном ценнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из той же серии https://krasnoeibeloe.ru/catalog/vodka_nastoyki/vodka/__734/

Очень питкая штука. Обозвана самогоном, но скорее чача, чем граппа. Но за счет небольшого градуса (40) заходит очхорошо.

категорически благодарю за наводку.

сижу,вкушаю. очень вкусно и идет изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически благодарю за наводку.

сижу,вкушаю. очень вкусно и идет изумительно.

"Ты не один"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально спасибо.

....

 

 

категорически благодарю за наводку.

....

 

На здоровье.

 

А вот с "Лезгинкой" какая-то муйня начала происходить. Первый симптом - исчезла в "Карусели", но в тех же бутылках появился другой коньяк. Второй - появилась в Магнитах по более низкой цене + хроническая распродажа. Попробовал, несколько раз пытался приложиться к бытылке. Ну не идет, и все тут. Уже недели три не могу додушить бутылку. Как резюме - в жопу отечественные коньяки. Задолбала эта лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...