Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:pisya: Чтобы весь шнур гарантировано на соме :rottenfish: не провернулся- петлю восьмеркой скручиваем и складываем её в одно кольцо- так и одеваем на шпулю. А потом только узел затягиваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, я "хуй" отрвал. :(

Класически: пожарый водоем соединенный с ручьем 30*20 метров. Кидаю по диагонали, хорошо летит, но не приземляеться.

Начинаю подматывать -вдруг с верху заискрилось, я чуть не абасрался. Блять 4 провода и все 4 перепутал шнуром.

Короче мой хуй висит на проводах.

Когда придут новые "хуи"? Как же я без хуя ловить то теперь буду? :pisya:

зы Последние фото, безвременно ушедшего от меня хуя.

http://s55.radikal.ru/i147/1105/f6/43744690a2c4t.jpg

http://i014.radikal.ru/1105/55/da985911bbe8t.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1105/9b/5b8688810059t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер, на наших :mrgreen: Стеллах- дюже скользкая шпуля, просто узлом не зафиксировать(чтобы уж совсем надежно, и по зиме траблов не было) клей кусочек лейкопластыря, полоской , не доходящей пары миллиметров от бортика и второго бортика , шириной миллиметров 7-8. Шпули глубокие, никакого горба на намотке не будет. А в качестве Бэкинга - есть ахуенный шнур от Страйк- про- плоский, мохнатый, довольно толстый и шершавый. Серо- голубого цвета, ни с чем не перепутать. Стоит недорого- хватит надолго. Кстати именно изза скользкости шпули и любви к 200метровым размоткам шнура :mrgreen: - не заказывал S шпулю или тем более Юмеевскую SSку :pisya:

Для любителей мелких скользких шпуль- очень хорошо перед намоткой натереть цилиндрическую часть шпули канифолью обыкновенной.- Любой самозатягивающийся узел хоть затянется почеловечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

з.ы. чего и требовалось доказать.

вылез- всех обосрал- иииииииииииииииииии не попал...гыыыыыыыыыыыыыы

 

Димон

Молодец- хорошее начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pisya: Чтобы весь шнур гарантировано на соме :rottenfish: не провернулся- петлю восьмеркой скручиваем и складываем её в одно кольцо- так и одеваем на шпулю. А потом только узел затягиваем.

Рисунок давай показывай....а то я один раз на мульте попал...бля до сих пор не могу ручацо шо все правильно делаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуле вы с узлами мучаитесь... Ну обычную петлю связал, на шпулю набросил и вперед. Ну если уж совсем трофейная рыбалка предстоит - то скотча полоску приклеить сверху. Я правда не клею - ни разу небыло проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, эксгибиоционизм и в узлах нужен!-) Я озадачился данным вопросом после осеннего казуса, Хоббит свидетель, когда в начале рыбалки получил свободно вращающийся моток шнура вокруг шпули, пришлось менять шпулю и дома перематывать шнур. До этого тоже вязал простую петлю. Олег сказал, что такая хуйня бывает когда мокрый шнур высыхает. Так вот сегодня потратил пару часов на сравнительно-испытательные действия. 100% надежность показал узел на рис.88 Затягивающая петля , со всеми шнурами( кепы 0.09,0.13,0.15 стрен 10лб более толстые не в счет, они не скользят уже)ни какого проскальзывания, в купе с "восьмеркой" Rottenfish надежно, даже на очень скользкой шпуле от стеллы, без изоленты и пластыря. Не обязательно делать столько оборотов как на рисунке, достаточно 3-4. Вчерашний мой "бестселлер" эшафотная петля на тонких шнурах давала периодически сбой. Arbor Knot вообще не держал 0.09, 0.13.

Для себя буду завязывать затягивающая петля+восьмерка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот сегодня потратил пару часов на сравнительно-испытательные действия. 100% надежность показал узел на рис.88 Затягивающая петля , со всеми шнурами( кепы 0.09,0.13,0.15 стрен 10лб более толстые не в счет, они не скользят уже)ни какого проскальзывания, в купе с "восьмеркой" Rottenfish

 

Поясни чуть. На шпулю этот узел вязать, т.е. где крестик-там шпуля? Т.е. сначала ты ее (петлю) ослабляешь, затгивая хвостик-обрезок, а потом тянешь за основной и усаживаешь на шпулю? Так? И потом сверху кидаешь крест-накрест восьмерку? Я примерно также делалю, только просто петлю на хвосте. туда просовываю основной- на шпулю потом и потом пару восьмерок.

 

У тебя узел не толстоват получается? С намоткой гемора нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующим макаром: связал узел по рисунку, затянул сам узел оставив достаточно большую петлю(где крест нарисован), затем сделал на основной петле 8ку, сложил ее и одел кольцо восьмерки на шпулю, потихоньку затянул петлю (по привычке плюнув на узел-)) как то так :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сам с плетёнкой так лоханулся, подсекать не подсекается, нет ответа от рыбы. Весь моток аккуратно провернулся на шпуле. :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП, ты все раньше прессу минноу 4 см по конопатой хвалил, а потом чего-то перестал. Разонравилась?

Да? Значит была 1-2 штуки и оборвал. Поэтому и перестал. Но на сколько я ее помню - она не струевая и хороша на небольших глубинах с слабой текухе.

У меня хваление приманок всязывается напрямую с типом водоемов, куда я в данный момент езжу. Одно дело речки востока области, другое дело ручьи юго-запада и третье - крупные речки юго-запада. Ну и так далее.

Хотя конечно хорошая приманка будет ловить на всех типах речек, но просто в разном количестве мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Я ее заказал сегодня (где фма про распродажу сообщил). Но не дорого. Странно, что она не для течки, ведь ее сплавлять надо - не летит она вроде. Ну, попробую - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дали опять талантливые продавцы деньги потратить, слава тебе господи. В PROFISH'е сообщили, что "всех заказанных Вами позиций дайва нет в наличии". Как всегда про распродажи врут, а дерьмо сливают. Профиш - отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тут как-то тебя спрашивал про ловлю "в повороте". Так вот, еще один подобный вопрос родился, который, наверное, всех интересует. Как ловить у притока? То есть представим, что в средне-быструю форелевую речку шириной метров 25 впадает приток метра два-три шириной. Как его облавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тут как-то тебя спрашивал про ловлю "в повороте". Так вот, еще один подобный вопрос родился, который, наверное, всех интересует. Как ловить у притока? То есть представим, что в средне-быструю форелевую речку шириной метров 25 впадает приток метра два-три шириной. Как его облавливать?

Ну если ты нарисуешь картинку с направлениями струй и относительной глубиной - я смогу сказать чего куда кинуть. Иначе сложно.

Ну и лучше наверно в какую нить другую ветку, а не вснасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклей кусок твистера , секундным клеем. Нигрольного цвета. Будет лучше, чем оригинал (рыбу ловить :mrgreen: ) Твистер нужный (проверенный)- дам :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...