Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые имею вопрос к тем, кто пользуется 8 жильными шнурами, а именно Варивасом.

 

Имею в пользовании 2 шнура на 17 и на 11 либров... после 10-12 рыбалок заметил, что стали подозрительно плохо держать любой узел максимум 2,5 и 1,5 кг соответственно, ожидал большего от шнуров такой стоимости..причем без узла отлично держит нагрузку 6 и 4 соответственно, по началу нузлы держали.. Сталкнулся с таким первый раз. У кого какие мнения? переходить на безузловые? или менять шнурок который очень нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые имею вопрос к тем, кто пользуется 8 жильными шнурами, а именно Варивасом.

 

Имею в пользовании 2 шнура на 17 и на 11 либров... после 10-12 рыбалок заметил, что стали подозрительно плохо держать любой узел максимум 2,5 и 1,5 кг соответственно, ожидал большего от шнуров такой стоимости..причем без узла отлично держит нагрузку 6 и 4 соответственно, по началу нузлы держали.. Сталкнулся с таким первый раз. У кого какие мнения? переходить на безузловые? или менять шнурок который очень нравится?

У меня после сильной рыбалки тюменской шнур меньше держать не стал. Но он у меня был на 16 и на 20кг.

А вот относительно тонкий, на 8кг (правда другого бренда, не помню как его звать, француз с японскими корнями) - он за 3-4 рыбалки обычных стал каким то лохмательньким немного и рваться стал ощутимо легче. Совсем тонкие (на 3.5 и на 5кг) держат как и держали изначально, но пользую я их на фореле с максимальным забросом 8-10м и за 1 рыбалку 2-4 метра идут по пизде. Поэтому он всегда новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Volody BY .

"Отловил" уже в этом сезоне Super Trout Advance Double Cross в размере 1,0.На паломаре рвался легко,после распутывания несложной перебежки(мульт)разок отстрелился и это на нулячем участке.

В упаковке был отрезок мононити и мудрёная схема узла,хоть я скорее всего и использовал его совсем не по назначению,но всё одно шнур не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в другой раз вытащил этим варивасом фрагмент ковра со дна,сидевший рядом поплавочник,просто прихуел...,но всё одно шнур от которого непонятно чего ждать.Кстати с 4-х прядевым варивас подобная же фикня.Покупать шнур этой конторы я лично больше скорее всего не стану...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varivas Sea Bass Premium PE в размере #1.0, на мой взгляд, самый удачный из японских шнуров в этой размерной группе, что проходил через мои руки. Два года без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА

Дайва...еси могешь достать по нормальной цене

и почти весь Санлайн(еси использовать по назначению, то лучше не найдешь, жаль ты Санлайн не лю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капитан. точка. и нехуй добавить или убавить. точка.

КАПИТАН

0,09; 0,11; 0,13 - ДА

Дальше, от 0,15 уже не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,09; 0,11; 0,13 - ДА

Дальше, от 0,15 уже не интересно...

я бы tit убавил до 0.09 и 0.11( да и то не везде ) а дальше да нафиг он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юноши, и вот хули вы так категоричны?

0,15 выдерживает 42 силовым , а 0,19 самый лучший из силовых дальнобойных джиговых - крюк двойника разгибает и держит две унции силовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.badger.ru...water/25764.php

мечта кастингиста.надо в запас бобинку взять.

 

Бармалеич, если на тусу попаду, кастингу поучишь? Из спинегов чего привезёшь показать?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего интересно?Могу хеви привезть.лайтики.у меня в основном сейчас одночастнеги.тащить?

Одночастники нет. чего до унции есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Болодя, бери чем собираешся ловить, хафно же не привезешь-) Зы. С окунем могут быть траболы, судак закрыт, остается щука в картбланше. Еду туда через выхи в разведку, тилиграфирую результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...