Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Брать несмотря на возраст????? Ты считаешь он лучше последних моделей страдиков? А чем? Чемконкретно лучше старые катушки??? Реально очень интересно...

 

 

Чем лучше? Почему народ добрым словом вспоминает старое поколение катушек типа Твина F, Стеллы F и Дайвовских TD-Z, Emblem-Z? Надежные они какие-то, как автомат Калашникова. Новые версии конечно тоже хороши, больше наворотов, гламура, но нет уже прежней надежности. Я так думаю... (с) х/ф "Мимино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты как-то написал: "Поймал форель в повороте". Разжуй, а то по неопытности нет стабильности в ловле на средней течке без перекатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты как-то написал: "Поймал форель в повороте". Разжуй, а то по неопытности нет стабильности в ловле на средней течке без перекатиков.

Да тут ничего особенного. Любой поворот на речке - перепад рельефа. Как правило есть подмытый берег, есть канава продольная и есть бровка охотничья. В подмыве стоит неактивная рыба, на бровке активная. Если точек мало - стоит долго дрочить подмыв разными приманками. Если точек на реке много - лучше темпом бить бровки в поисках активной рыбы в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Кидать куда? :D Если серьезно, то ты имеешь в виду струю, которая отходит от противоположного берега к подмытому по диагонали практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Кидать куда? :D Если серьезно, то ты имеешь в виду струю, которая отходит от противоположного берега к подмытому по диагонали практически?

Ща нарисую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/uploads/1303031932/gallery_3015_3_26065.jpg

Большие красные круги - активная форель

Большой синий - средняя активность

Большой зеленый - пассив, отдыхает

Маленькие круги этих же цветов - предпочтительные места расположения рыболова для облова точек (это в идеале, а так по месту).

пунктирные линии соответствующих цветов - это траектория движения приманки при проводке. Но тут сильно зависит от приманки и мне не получися показать время зависания. То есть в кажой конктерной точке траектории приманка может находиться разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие круги этих же цветов - предпочтительные места расположения рыболова для облова точек (это в идеале, а так по месту).

Чуваки твои - красный, синий и зеленый - лохи, не с того берега пошли. :pisya:

Всю активную рыбу нахуй распугают и нихуя не поймают. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Примите багодарности. Ты бы книгу написал о ловле форелевых и хариусовых.

Так епть - у меня ж цикл статей был "Форель и хариус от А до Я". Даже тут на сайте несколько тех статей висит по моему в "Пишу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Примите багодарности. Ты бы книгу написал о ловле форелевых и хариусовых.

 

Ага. И приложение с атласом.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило с другой стороны ты не подберешься - кусты и берег обрывистый

Да я шучу конечно. :pisya:

Просто ты нарисовал какуюто идеальную картинку, ясен хуй в реалии все подругому и каждая река индивидуальна.

А так конечно картинка - идеальное пособие для начинающих. :pisya:

зы Заканчивай картинки постить, скоро и вправду форели не станет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я шучу конечно. :pisya:

Просто ты нарисовал какуюто идеальную картинку, ясен хуй в реалии все подругому и каждая река индивидуальна.

А так конечно картинка - идеальное пособие для начинающих. :pisya:

зы Заканчивай картинки постить, скоро и вправду форели не станет. :pisya:

Да мне кажется что лучше пусть так, чем прутики с обоих берегов через каждый метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета ты сегодня шуток не понимаешь нифуя. :pisya:

А "тычки" я на в. встречал пару раз. Летели они по 10 метров в противоположенный берег, чтоб хозяин найти не смог никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так епть - у меня ж цикл статей был "Форель и хариус от А до Я". Даже тут на сайте несколько тех статей висит по моему в "Пишу"

Книга - это совсем другое. Книга - это под одной обложкой - ВСИО.

И еще один вопрос - все забываю спросить, но он уже чисто теоретический. Зачем форелина стоит выше переката или порога? Понятно, что ниже переката она тусуется, ловит кислород и жратву. В перекате - ловит кислород. А что ей прямо перед перекатом под "зеркалом" делать? А ведь своих самых крупных поймал именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫГЫГЫ

Я как то на {{{{{ насчитал за день больше сотни. причем сука штук 30 мальков висело. потом ездил туда - такого числа больше не встречал, но и рыбы уже небыло вообще нихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ей прямо перед перекатом под "зеркалом" делать? А ведь своих самых крупных поймал именно там.

Дык жратваже вкусная по речке плывет, кто первый встал того и тапочки на входе тому и вся жрачка в пасть.

Форель редко плещеться, но вечерамибывает иногда, обрати внимание где это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуя название речки в открытой ветке? Убери, хорошая речка.

Убрал. Ты тоже потри.

А мне она что то разонравилась. Ну тоесть я поймаю больше в своем ручье чем я буду полчаса еще на дорогу терять.

Хотя мой личный рекорд именно там - 550 грамм.

В этом году хочу сделать большой поход - от моста до озера, 8 км.

Ищу напарника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки твои - красный, синий и зеленый - лохи, не с того берега пошли. :pisya:

Всю активную рыбу нахуй распугают и нихуя не поймают. :pisya:

Не умничай, а то форели не останется. Всё правильно! Пусть именно так и пиздуют :pisya: (всегда считал , что с конопатой больше шансов когда против течения поднимаешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...