Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вот ты видел мою коробку с воблерами? Вот там штук 10 максимум. За то я каждый из них знаю как провести в той или иной ситуации и могу сразу сказать что вот тут на данную приманку будет заебись, а на вот ту нихуя не будет.

 

Это коробка форелевая чисто? Или на все случаи жизни? Или таких коробок еще много разных? На судака 10 штук, на щуку 10 штук, на щуку тюменскую 10 штук, на окуня 10 штук, на красную 10 штук, на сома 10 штук, на что-то еще 10 штук. Так под сотню как раз и наберетсяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

Себе оставил всякой хрени штук 30 наверное. Решил в этом году много побольше в джиг упереться. Офигиваю уже от раздутости пакета. Покупаю по принципу - нравится-не нравится, увидел у кого-то, по совету друзей и т.п. Чувствую, что стока ни когда не истратить за сезрон уже, но не остановитьсяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif

 

На Неве у Акелы видел "спортивную" резину- блин, у меня даже и нет такой маленькой в коробке... Ну, и отводному не обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У технолога из коробки спиздил одну блесну - перебранный и огруженный мепсик 00.

Бля какже тяжело у него блесны пиздить, минут 10 упирался. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У технолога из коробки спиздил одну блесну - перебранный и огруженный мепсик 00.

Бля какже тяжело у него блесны пиздить, минут 10 упирался. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

 

Ты запомнил его коробку? Внешний вид. Надо подготовить дубликат и провести замену вместе со всем содержимым!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет вместимость шпули дайвовской Кальдии 2508? Шнура пантуновского восьмижильного 0.2 мм туда не влезет в полном объёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коробка форелевая чисто? Или на все случаи жизни? Или таких коробок еще много разных? На судака 10 штук, на щуку 10 штук, на щуку тюменскую 10 штук, на окуня 10 штук, на красную 10 штук, на сома 10 штук, на что-то еще 10 штук. Так под сотню как раз и наберется

Ну это конечно форелево-окуневая. То есть это все мои воблеры размером до 4см. Есть еще такая же с размером от 4 до 8см. Но там поменьше, штук 6. Есть еще под жирную рыбу - еще штук 5-6. И троллинговая - тоже пяток штук. Ну то есть нормальных воблеров у меня не больше 50 штук наберется. Да и то только потому, что часть из них подарочная или халявная. Если б покупал за свои - то было бы 20 штук всего.

Например все форелевые речки, на которых я был, перекрываются тупо тремя воблерами при размере рыбы от 50 до 400г. Окунь Ладожско-заливский - еще 2 воблера. Окунь мелкий - тоже пара. Щука до 3 м глубыны - еще 2 воблера. Сукак и воблер для меня вообще несовместимы. Ну лосось - еще 3 воблера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сундучка и окуня на резину; ща ругнусь - тактильность рыбалки повышается; о как, бля:pisya: А вот щуку - на блеворы, по мелководью и кактусам. Там эротичность рыбалки повышается при ее атаках. А по дорожке - можно оставить только Хаски Джерка в фай тайгере и под уклейку, а остальное все выкинуть:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по дорожке - можно оставить только Хаски Джерка в фай тайгере и под уклейку, а остальное все выкинуть:pisya:

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты запомнил его коробку? Внешний вид. Надо подготовить дубликат и провести замену вместе со всем содержимым!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Там была маленькая - рабочая коробочка, там около 100 приманок.

А была еще побольше, там наверное около 500. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть специфичный.

 

Чем по весне можно язя соблазнить, и где (по месту в водоеме)? На майские еду в Новгородскую, буду на торфянниках сезон открывать. Глубина - от 20 см до 2 м. Есть нормальный язь, до 2-х кг. Хочу попробовать его на спин половить.

Подскажите варианты. (в прошлом году летом на мухо-вертушки и мелкие воблера так он и не соблазнился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет вместимость шпули дайвовской Кальдии 2508? Шнура пантуновского восьмижильного 0.2 мм туда не влезет в полном объёме?

Должно влезть 150м или поболе.

У меня Varivas 1,0 (я б его оценил как где-то 0,16-0,19) на размер 2508 влезает 150м + бекинг еще набит, не помню сколько, но не несуолько метров, а явно больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите какой удильник прикупить для дерга воблеров х рап 100 поинтер 100 буджет 6000,00

 

Я ни разу не гуру, но можно вот это посмотреть под дерг (почти в бюджете) - http://www.talonrods.ru/Manufacturer/42-corkish.aspx?TabID=1

Сам пользую легкий, до 7. В реалии - 14-15 без какой либо изжоги по верхам. Ну и такой он по-японски внешне, гламурненький:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть специфичный.

 

Чем по весне можно язя соблазнить, и где (по месту в водоеме)? На майские еду в Новгородскую, буду на торфянниках сезон открывать. Глубина - от 20 см до 2 м. Есть нормальный язь, до 2-х кг. Хочу попробовать его на спин половить.

Подскажите варианты. (в прошлом году летом на мухо-вертушки и мелкие воблера так он и не соблазнился).

По весне язю на блесны будет поуху скорее всего.

Лучше на попловок, лучшая насадка репейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pahen

Рестифф 69 до 21 грамма, Динамик2 до 25грамм...

то шо тебе нужно шоб продергивать храп...ну и вижн естественно

 

меньше 21 грамма верх по тесту палку брать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не гуру, но можно вот это посмотреть под дерг (почти в бюджете) - http://www.talonrods.ru/Manufacturer/42-corkish.aspx?TabID=1

Сам пользую легкий, до 7. В реалии - 14-15 без какой либо изжоги по верхам. Ну и такой он по-японски внешне, гламурненький:pisya:

Там до 7гр. 6 удочек. Какая из них? До 7гр. Не провалиться на поинторе 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короед маленький, репейник в 3 раза больше и рыб крупнее будет. :pisya:

 

:shock: Артем, шо у Вас в Купчино за репейная моль? На людей не нападет еще?:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pahen

Рестифф 69 до 21 грамма, Динамик2 до 25грамм...

то шо тебе нужно шоб продергивать храп...ну и вижн естественно

 

меньше 21 грамма верх по тесту палку брать не надо...

Ну да по рестиву до21 порыл в нете...говорят нормуль. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У технолога из коробки спиздил одну блесну - перебранный и огруженный мепсик 00.

Какого же размера, позвольте спросить, был лосось? гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короед маленький, репейник в 3 раза больше и рыб крупнее будет. :pisya:

Сэнкс. И то и другое по возможности попробую. Репейник там в саду добрый есть, размером с 44-й минноу :smile:

Хотя релаксом с удочками уже на корюхе наелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого же размера, позвольте спросить, был лосось? гыгы

Максе писал, средний вес 50 грамм. У меня максимальный 100 грамм, у Макса 300 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэнкс. И то и другое по возможности попробую. Репейник там в саду добрый есть, размером с 44-й минноу :smile:

Хотя релаксом с удочками уже на корюхе наелся.

 

Еще язь окуенно берет на стрекозу, поверху. Зеленая такая, выползающая из какой-то сикараки водной. Только один нюанс - я чета в ЛО таких стрекоз особо не видел:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Максе писал, средний вес 50 грамм. У меня максимальный 100 грамм, у Макса 300 грамм.

Все на вертел и сожрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...