Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Правильные чурвяки за пачку как три-четыре страйкпрошины стоят. Одумайсо :pisya:

На форелевых речках очень тяжело приманку оторвать. :)

У меня за прошлый сезон только один откус счучий был и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подходи аккуратнее. Кидай с более дальней дистанции.

Еще вариант - сплав глубокого маленького воблерка. То есть плавающий воблер, но с большой лопастью. Но там сука все извилисто и сплавлять там тяжко.

Так и поймал на дальнем забросе, но мелоч.

Сплавлять нужно видеть куда, т.е. снала пройти посмотреть, потом вернуться и пытаться + злоебучая трава кругом.

Ты вот вспомни свои последние рыбалкитам,какой результат? Врятли больше 10 поклевок и 5 рыбок, крупнее 100 грамм врятли.

Хотя местные на червя ловят 200-400 граммовых рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклевок 30-40, рыбок 15-20.

А "говорить" можно и про килошных. Вот ФМА с Карелием мне тоже постоянно про 600-800г на этой речке говорят. Но бля ни одну не показали пока:) За все годы, что я ловлю на этой речке (ну более 10 лет точно) самая крупная граммов 400 была. Каждый год ну 2-3шт за 200г. А основная там рыба 80г.

На червя конечно можно ловить там и чуть более крупную рыбу (200-400г) - но это стационарно-ходовая рыбалка с поплавком по ямам. Ямки эти давно известны и спиннингом не пробиваются. Только во время перемещений жирная рыба из них выходит и ее можно поймать (весна половодье и осень нерест) на спиннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Поклевок 30-40, рыбок 15-20.

2) А основная там рыба 80г.

3) и чуть более крупную рыбу (200-400г) - но это стационарно-ходовая рыбалка с поплавком по ямам. Ямки эти давно известны и спиннингом не пробиваются.

 

1) Интересно уже, ну ты наверное много там ходил, я часа два всего.

2) :(

3) Хочу именно ямки эти пробить.

 

Теперь до туда ехать 30 минут от дома, буду извращаться.

зы Про червей так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Интересно уже, ну ты наверное много там ходил, я часа два всего.

2) :(

3) Хочу именно ямки эти пробить.

 

Теперь до туда ехать 30 минут от дома, буду извращаться.

зы Про червей так и не ответил.

1. Часа 4 примерно

2. и даже мельче бывает

3. Спиннинговой снастью не получится. Только поплавочной. А твоя доля - это длинные ущелья русловые между травы. Вот по ним и гоняй.

 

А хуле про червей... Ловить можно, но не на этой речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восемьсотграмм?! :155: ни когда и ни где. я такого окуня и то только на донку ловил..

Артём, некоторые мудаки места жирных рыб отмечают верёвочками и прочими маркерами. там в принципе все подходы давно натоптаны, но смысл как раз в том, что бы мыслить не традиционнно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форелевых речках очень тяжело приманку оторвать. :)

У меня за прошлый сезон только один откус счучий был и все. :)

Одумайсо :pisya:

Они съедаются(самая съедобная,не та что с атрактантом,а именно съедобная) откусывается на раз.Не бери :mrgreen:

Если такие дела и зарплату не урежут :mrgreen: купи нормальных воблеров :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие дела и зарплату не урежут :mrgreen: купи нормальных воблеров :pisya:

Со мной ездили Илья-Рустман и Дима-Дефджем. Оба по моему без поклевок уехали, а у них приманки то хорошие были.

Там речка хитровыебанная, нужно как говорит ФМА ловить нетрадиционными методами. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздешь и провокация! :pisya:

Сорри, мы с Ильей ездили один раз, но с двух подьездов. А второй раз я ездил в одну харю. :pisya:

С тобой мы на неве отсосали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я бы попробовал на Бухгалтера, Смит-стил или Маленькую колебалку (любую из имеющихся в продаже. Идеал - Смит. Размер - 1,5-2 см).

Могу ошибаться, но, судя по пт., если тебя форелька увидела и съеблась (или один раз стукнула) - хуй ты ее из этой ямки достанешь.

 

Наш лозунг - "Незаметность и медлительность проводки". Мне кааца, чем медленнее дрочим в ямке, тем лучше. Правда, это справедливо для первой-второй проводки. Если за пару проводок не клюнула - значит и не клюнет. Все имха.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там речка хитровыебанная, нужно как говорит ФМА ловить нетрадиционными методами. :pisya:

Секушники :mrgreen:

Вам кусок пластика не мешает? :pisya:

 

РАБОТУРАБОТАТЬКТОБУДЕТ :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я бы попробовал на Бухгалтера, Смит-стил или Маленькую колебалку (любую из имеющихся в продаже. Идеал - Смит. Размер - 1,5-2 см).

Могу ошибаться, но, судя по пт., если тебя форелька увидела и съеблась (или один раз стукнула) - хуй ты ее из этой ямки достанешь.

 

Наш лозунг - "Незаметность и медлительность проводки". Мне кааца, чем медленнее дрочим в ямке, тем лучше. Правда, это справедливо для первой-второй проводки. Если за пару проводок не клюнула - значит и не клюнет. Все имха.

В теории ловить всегда просто. :)

Если за пару поклевок не клюнула, то нужно приманку менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории ловить всегда просто.

Если за пару поклевок не клюнула, то нужно приманку менять.

 

Зачем так сказал?

 

Ш похожа на пт. Особенно в низовьях пт. Похожая хуйня решалась колеблом смит и вертикальной проводкой. Бармалей, подтвердит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так сказал?

 

Ш похожа на пт. Особенно в низовьях пт. Похожая хуйня решалась колеблом смит и вертикальной проводкой. Бармалей, подтвердит.

Как зачем, как вспомню речку так сразу беситься начинаю.

Надо как то там изъебнуться неподетски.

Приезжай, покажешь как нужно ловить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай, покажешь как нужно ловить.

 

Ловлю на слове. При первой же оттепели. У меня и блесенки правильные есть. И резина. И бухгалтера своего счастливого у Ильи заберу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю на слове. При первой же оттепели. У меня и блесенки правильные есть. И резина. И бухгалтера своего счастливого у Ильи заберу.

Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышьте, форелисты, а как поймать рыбку покрупнее? То есть предположим, что есть речка средне-быстрая, течет среди валунов, ширина метров 30, глубина там разная - есть и два метра и форели там достаточно. Но клюет только 15-25 см. А ведь тогда там точно и под кило есть. Может воблер какой поставить, или блесну какую секретную, или резину? :blink: (естественные насадки не предлагать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышьте, форелисты, а как поймать рыбку покрупнее? То есть предположим, что есть речка средне-быстрая, течет среди валунов, ширина метров 30, глубина там разная - есть и два метра и форели там достаточно. Но клюет только 15-25 см. А ведь тогда там точно и под кило есть. Может воблер какой поставить, или блесну какую секретную, или резину? :blink: (естественные насадки не предлагать :D )

Задача основная - завести блесну в самую глубокую яму. А это не всегда удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex.

 

Серега, хочу заказать съедобной японистой резины. С чего следует начать? Какая щас мода в столице?

 

P.S. Осознано написал здесь, а не в резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...