Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а новый твин МГ только через год появится?

 

Но уже сейчас можно сказать, как он будет выглядетьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим Петрович, вот тут http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=315&p=17 табличку подбора катушки под удилище приводят, говорят ты автор. Не легковатые там катушки рекомендованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,

 

в итоге Эмеральдос Колоссаль удалось заказать? Мона будет подъехать покрутить, кады придет? Обесчаю не ломать, честное и благородное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колосаль будет во второй половине февраля http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rabbi.gif

 

Олег, спасибо за инфу. Осталось только, чтобы хозяин дал покрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистывал форумы рыболовные и неожиданно поймал себя на мысли, что в разговорах о спиннинговых удилках практически не встречаются упоминания палок от Шимано и Дайвы.

Какие только не обсуждаются - Максимусы, Банаксы, Бэджеры, Норстримы, молчу уж про ГЛ, и т.д. а вот этих нет.

Причем, по разговорам с продавцами, шимановские палки продаются вполне успешно, на барахолках тоже регулярно появляются - ловит ведь народ, но то ли стыдиццо признать, то ли этими палками ловят исключительно те, кто не бывает в энторнетах.

Да и по линейкам если посмотреть - от бюджетных Катан до топовых серий, а отзывов нет.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, вот тут http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=315&p=17 табличку подбора катушки под удилище приводят, говорят ты автор. Не легковатые там катушки рекомендованы?

 

Эту табличку я писал думаю лет 15 назад. Под те спиннинги, которые были тогда и с теми катушками, которые были тогда. Щас конечно все поменялось. Тот же 500 размер уже нахуй не всрался, так как и 2000 щас весит меньше того старого 500. Ну и вообще эта табличка для "чайников", что в дуру на УЛ не ставили 4000 катуху и что б на 3м лососевую удочку не покупали тысячник с мелкой шпулей:)

Максим Петрович,

 

в итоге Эмеральдос Колоссаль удалось заказать? Мона будет подъехать покрутить, кады придет? Обесчаю не ломать, честное и благородное слово

Ага, Хоббит подсобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистывал форумы рыболовные и неожиданно поймал себя на мысли, что в разговорах о спиннинговых удилках практически не встречаются упоминания палок от Шимано и Дайвы.

Какие только не обсуждаются - Максимусы, Банаксы, Бэджеры, Норстримы, молчу уж про ГЛ, и т.д. а вот этих нет.

Причем, по разговорам с продавцами, шимановские палки продаются вполне успешно, на барахолках тоже регулярно появляются - ловит ведь народ, но то ли стыдиццо признать, то ли этими палками ловят исключительно те, кто не бывает в энторнетах.

Да и по линейкам если посмотреть - от бюджетных Катан до топовых серий, а отзывов нет.

Почему?

Шима и Дайва - это бренд. Всегда можно найти более дешевую замену. Надо тока поспрашать (друзья и инет). Кто спрашивает - их не покупает. А кто сам по себе - они покупают и ловят, но поскольку они люди малообщительные, то и отзывов нету.

 

У меня из Шимы был Антарес, а из Дайвы были СильверкрикСолид и Пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и сейчас есть из Дайвы: Торнадо 66й до 2-10 гр, TSC89 MS 5-21гр. Торнадом твичу какунька на озере и пеструху на микрухе. Для развлекалова вобщем. А Крик реальный универсал, лет пять им мастрячил. И на джиге судаков и лососей воблером не Кольском. Наилучшие воспоминания о Шиме Техниуме старых выпусков. Покупал в Гритисе в 1998 году. 2.70 длинна, 7-28 тест. Каких только рыбов он не видел. А погиб под сапогом.Он мне чем-то Лумиса Форса напоминает. как-то так.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шима и Дайва - это бренд. Всегда можно найти более дешевую замену. Надо тока поспрашать (друзья и инет). Кто спрашивает - их не покупает. А кто сам по себе - они покупают и ловят, но поскольку они люди малообщительные, то и отзывов нету.

 

У меня из Шимы был Антарес, а из Дайвы были СильверкрикСолид и Пресса.

 

Это и удивляет. Такая корреляция - есть Шима, значит молчит.

У меня были из шимовских Катана и Техниум, из Дайвы - Неоверсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистывал форумы рыболовные и неожиданно поймал себя на мысли, что в разговорах о спиннинговых удилках практически не встречаются упоминания палок от Шимано и Дайвы.

На фишере буквально недавно я по Дайве отписывался.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=489&o=1&st=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистывал форумы рыболовные и неожиданно поймал себя на мысли, что в разговорах о спиннинговых удилках практически не встречаются упоминания палок от Шимано и Дайвы.

Какие только не обсуждаются - Максимусы, Банаксы, Бэджеры, Норстримы, молчу уж про ГЛ, и т.д. а вот этих нет.

Причем, по разговорам с продавцами, шимановские палки продаются вполне успешно, на барахолках тоже регулярно появляются - ловит ведь народ, но то ли стыдиццо признать, то ли этими палками ловят исключительно те, кто не бывает в энторнетах.

Да и по линейкам если посмотреть - от бюджетных Катан до топовых серий, а отзывов нет.

Почему?

 

Вставлю свои пять копеек.

И Шима и Дайва, ИМХО, были на коне в конце прошлого - начале нынешнего века, в условиях тотального дефицита на рынке нормальных удилок. Это были времена Бальзеров, Корморанов, ДАМа и пр... Сейчас же и Шима и Дайва интересны пожалуй только в топовых моделях: Симы там с Моретанами или Кардиффы Лимитеды с Ексенсами и Оушами в придачу, кого не отпугивают космические ценники. Бюджетные модели, даже азиатского рынка, сейчас - редкостное кетайское г....цо, уступающее по соотношению цена-качество честным кетайцам, да и околобюджетные тоже сейчас проигрывают многим корейцам и китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишере буквально недавно я по Дайве отписывался.

 

Я не говорю, что их нет, но даже в этой ветке - на один пост про дайву - десяток про другие модели. Это удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же и Шима и Дайва интересны пожалуй только в топовых моделях: Симы там с Моретанами или Кардиффы Лимитеды с Ексенсами и Оушами в придачу, кого не отпугивают космические ценники. Бюджетные модели, даже азиатского рынка, сейчас - редкостное кетайское г....цо, уступающее по соотношению цена-качество честным кетайцам, да и околобюджетные тоже сейчас проигрывают многим корейцам и китайцам.

 

Про ценник на топовые соглашусь - но это ведь тоже повод посрать в каментах: "Зырьте, чуваки, у меня удилка за штуку бакинских!" А молчат. Как Стеллу купят, так пиписка до небес, :) а про палки не колятся. Странно это...

 

Когда же спрашивал у продавцов , что из Шиман уходит, то там как раз бюджетные - Катаны, Эксейджи, Спидмастеры и т.д. В этой нише по деньгам разницы практически нет. По качеству еще ладно - тут кто что любит - но опять-таки молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Зырьте, чуваки, у меня удилка за штуку бакинских!" А молчат. ...

 

Да просто люди эти, как правило, самодостаточны и "мериться пиписками" им ну ни разу не интересно. Думаю тот же Андрей (Карелий) покупал свои Эксенсы вовсе не для этого. Ему просто реально нравится получать удовольствие не только от факта поимки рыбы, но и от самого процесса ловли удобными, легкими, чувствительными и надежными удилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про Катану можно сказать, с нее начинаю и либо развиваются и затем обсуждают, либо остаются на самодостаточном уровне катаны найдя с ней гармонию.

Зы. Канаты не было, начал сразу с банакса проконсультировавшись с "инетом", с экономив как минимум 1 сезон рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще "чужая душа - потемки". Вот есть у меня друг, вроде и рыбалку любит, и денег в достатке, а вот искренне не понимает (или не хочет понимать) как можно купить удилку или катушку дороже пяти штук. Начинал он, как водится, с Катаны, затем Банакс какой-то купил (дубину тяжеленную). Половил, не то, говорит, тяжелые, да и глухие. Хочу что-то другое прикупить, типа универсала, полегче под колебло там, вертухи воблеры, без особых извращений с проводкой. Взял он по случаю Лумиса STR 1024, половил, "небо и земля" говорит. Ну думаю, началось - процесс пошел. С почином, говорю, тебя, дружище.

Стал он и к лайтам присматриваться. Для начала перетряс, попробовал мои лайты: Гарика (842 GLX), Дайву SC STS 63L, Смита Бонсулай 3-13, Шиму Trout One XT 5-20, объездили с ним лабазы, смотрели и Талоны с Гариками, и Тенрюхи с Дайками, и Стейджи всякие... на выставке рыболовной мозг выносил.... По итогу купил он себе... Кроевский Триумф. Цена говорит походящая на него была. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему просто реально нравится получать удовольствие не только от факта поимки рыбы, но и от самого процесса ловли удобными, легкими, чувствительными и надежными удилками.

 

Это-то само собой. Приятный инструмент и просто в руках подержать приятно. Но вот если вбить в поиск тот же Ексенс, то обсуждений - раз-два и усе. А если вбить Норстримовский Динамик - то до утра читать можно.

Неужели неудивительно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вбить Норстримовский Динамик - то до утра читать можно.

Неужели неудивительно? )

Нет, просто делай выводы, что ты оплачиваешь, покупая спин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы. Канаты не было, начал сразу с банакса проконсультировавшись с "инетом", с экономив как минимум 1 сезон рыбалки.

Что ж ты не подсказал, хад :mrgreen: А я мучал ровно сезон катану 210 2-10. Думал, что это и есть ультралайт :oops: Ну, а потом мега, конечно. Как они мозги пудрят умело, маркетологи хреновы! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мучал ровно сезон катану 210 2-10. Думал, что это и есть ультралайт http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_redface.gif Ну, а потом мега, конечно.

 

Катана у меня 3-15 была тоже 210, а потом ультра 2-11, ога. Сильвер всех наебал и первым мотанул на банаксы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаешь легко было отдать сразу 5 тр за первый приличный комплект, когда раппаловский воблер за 300рэ вселял в меня ужас от ценника :mrgreen: СПАСИБО Алику, подобрали в РП по бюджету, еще и на 2 воблера осталось-)

зы. Зато, наверное, катана хороша в качестве гостевой палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаешь легко было отдать сразу 5 тр за первый приличный комплект, когда раппаловский воблер за 300рэ вселял в меня ужас от ценника http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif СПАСИБО Алику, подобрали в РП по бюджету, еще и на 2 воблера осталось-)

зы. Зато, наверное, катана хороша в качестве гостевой палки.

 

 

Я исходил из другого. До того на легкие палки не ловил и для начала взял что попроще - типа, а вдруг не понравится. Еще и катушку бюджетную навесил. Да и ловил больше на мелкие вертушки. Половил - начал что-то понимать, решил для себя что надо в снасти менять и перешел на банакс ультру , катушку получше прикупил тож. Потом уже и от ультры ушел.

А катана до сих пор дома лежит. Именно как гостевая и для поездок в командировки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-то само собой. Приятный инструмент и просто в руках подержать приятно. Но вот если вбить в поиск тот же Ексенс, то обсуждений - раз-два и усе. А если вбить Норстримовский Динамик - то до утра читать можно.

Неужели неудивительно? )

 

Совсем не удивительно. Типичное проявление агрессивного маркетинга. Но если в Стейдж заложена хоть какая-то идея (похоже банально слизан с Дайвовского Моретана, хотя и неплохо в общем-то), то все остальное... (Динамики там со спешилами) - типичный Кетай, которого полно у других проиводителей. Не лучше, не хуже. Нравится - покупай и лови. В этой области каждый по своему с ума сходит :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...