Перейти к контенту

Спиннинги Lamiglas


Рекомендуемые сообщения

А тем временем в далёкой стране, где много сильной красной рыбы на реках с сильным течением, по прежнему Ламики в почёте:

 

Бля. На пятой минуте меня заклинило...

Ламики - это пиздатые поплавочные удочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ветку оживил и не более. Комментарии конечно из серии "там не был, скорее не буду никогда, но хуйню спороть всегда надо"  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,на текухе краснуху чем ловите?Ламики есть под это заточенные,в чем прикол сиих высказываний?Чем же они плохи?Расскажите кто ловил,чё у них не так?.

   Чего этот ролик обсасывать,так у них ловят,при чём здесь ЛМГ?Дайте этим людям ЕДЖ  и т.д более углеродистое ..будет все тоже самое,если(а точно) не РАНЬШЕ начнет отваливаться,здесь хоть подойти с сачком дает!)

Давайте по существу,кивковое говно не аргумент!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,на текухе краснуху чем ловите?Ламики есть под это заточенные,в чем прикол сиих высказываний?Чем же они плохи?Расскажите кто ловил,чё у них не так?.

   Чего этот ролик обсасывать,так у них ловят,при чём здесь ЛМГ?Дайте этим людям ЕДЖ  и т.д более углеродистое ..будет все тоже самое,если(а точно) не РАНЬШЕ начнет отваливаться,здесь хоть подойти с сачком дает!)

Давайте по существу,кивковое говно не аргумент!)

Не, удилки у Ламика классные, сама манера ловли "на пасту" сплавом приколола. Хотя где-то читал, что стилхэд плохо на "железо" реагирует, рулит нахлыст и эта пиндосская "приблуда" сплавом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, удилки у Ламика классные, сама манера ловли "на пасту" сплавом приколола. Хотя где-то читал, что стилхэд плохо на "железо" реагирует, рулит нахлыст и эта пиндосская "приблуда" сплавом.

Так а воблёры дедовским методом сплавлять разве не прикалывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там управлять" бесполезно",если можно так выразиться)Пока сильная-тупо держать и не дать соскочиь,а когда подустанет,то брать потихоньку,без суеты..иначе сход!Любая точка опоры-сход!Любая замешка -сход.Так вот чтобы рыбалка была в радость и с итогом,нужны именно вязкие пластичные удочки,чтобы пока вы спотыкаетесь или опохмеляетесь на камушках,удочка продолжала делать свою работу!Иначе на 2-3 ваши руки и ноги начинают делать ошибки от усталости и пи...ПЫТАЛСЯ ЛОВИТЬ СТРОГИМ-СУЩАЯ КАТОРГА и неуверенность.Может я такой ло...х.з.))Иногда думаешь,помог бы кто ,чё делать,х.з гуляет вокруг тебя и держит в напряге пока не прижмешь её к земле жопой)Иначе ни как и контрзагибы удочек возможны в суете иногда+упасть можно+ отстрелы(снятия жесткие) с зацепов и удочка должна все это выдерживать!

 

Помню,как стою с мыслями,если сейчас ебнет 4 рыбина подряд,то сердце остановится...стою и думаю,ТОЛЬКО БЫ НЕ ТРЕХА,подышать хотелось..и не сдохнуть.)Немного приукрасил,но был такой моментик )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, вот наверное для этого и есть стилхедовские палки, которые вяжут и не сливают и позволяют использовать критические углы при вываживании, а не прыгать в воду, чтоб принять рыбу в подсак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз и держал сертифайты про,в ростовках до 3м.В тестах до 21 гр правда,что было...,но там чистый  лайт стилхед,причем на потрях сопля соплёй,тока такая тягучая сопля ..да и чуйка даже присутствует.Тут же хмг 50 более строгий (тяжелый к тому же),напомнил мне старого японца,но мощи там ещё больше как мне показалось.Все разное в разных ростовках-нет прямой однозначности.В сертифайте все более менее предсказуемо.Я х.з если перебрать на нормальную форнитуру,то могло что то более интересное получиться,но в розницу по 11т.р пока стоят и особым интересом  у наших рыб.не пользуются.

    У нас есть потребность в палках с тестом до 35 гр в 9+- росте,под колебло .

Если кто может предложить палку от Ламиглас,проверенную в этой дисциплине,то примеры в студию!Будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, вот наверное для этого и есть стилхедовские палки, которые вяжут и не сливают и позволяют использовать критические углы при вываживании, а не прыгать в воду, чтоб принять рыбу в подсак. :)

Небольшое уточнение с позволения,лосось очень неохотно идет в подсак и одному человеку это практически сделать маловероятно,думаю сил потратите   ешё больше за этой затеей...про то видяха тож..

  Здесь мужики кайфуют от групповой ловли,все в процессе и всем заябись+подъёбочки и т.д.Не, классно время проводят и сильно себя не перетруждают.Нашим рыбакам пока до этого рано,у нас все пока другое.Так что не известно,кому здесь плохо,а кому заебок.

  Помню поставили меня  под протокол,а рядом на границе в 10 метрах  за кустиком стоит иномарка,за ним егерь наш сзади смотрит(стоит и помогает),все понятно.Сосет не по детски,х.з вроде на симсе весь и т.д.а я уже 15 поклёвок поимел и на вываживании шуму то создаю,кряхчу,он бедный с ума сходит,сам бы сощёл)).Бля,я думал наш егерь подойдет ко мне и скажет-вы арестованы,сдайте оружие,а у меня оружие шимано-нексейв 10-30 охуенный стилхед,который был оставлен на берегу и валялся часами без моего присутствия.Нет не сдвинулся ни на метр ко мне-нельзя!,Вот я брек типа,а они правильные!Так что не все так однозначно с внутренним порядком,мы варвары еще пока)Стараюсь,но ...где уж тут,кто меня воспитывал,здесь только и просвящаюсь!)Так что ничего смешного особо в видяхе не вижу,да и рыбка отваливается на подсаке(нормально все)

 Ну и немножко прикольного видео от Ленчика  и Ильюхи Рустмана под настроениеhttp://www.youtube.com/watch?v=1gg-aWDVmM4:

http://www.youtube.com/watch?v=EKrrxl3ysII

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а нахуя тебе 9ка?  9кой ты рыбу в руки не возьмёшь. 8ка самое оно. 

Больше тебе скажу. Местные, кто меня учил ловле и пониманию реки, ловят на 7ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а нахуя тебе 9ка?  9кой ты рыбу в руки не возьмёшь. 8ка самое оно. 

Больше тебе скажу. Местные, кто меня учил ловле и пониманию реки, ловят на 7ки.

Нормальная ST 9-ка гнется правильно. Рыбу можно взять в руки. 

Я собирал не одну уже для Северов   http://edge-rods.ru/store/product/blank-north-fork-composites-gary-loomis-st-905-2-im-/   После ломаных Смитов от Т. Соколовой. Это не реклама, это рекомендация обратить внимание, если актуально. Причем палка получается нифига не сопля!!!  Держит трехкратный перегруз по приманкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, я ловлю на Кольском  с 2004года. И для себя , на основе опыта и своего и чужого, принял, что самое оно в пределах 76-8,0. Может для других рек и нужны девятки, но я хотел бы посмотреть, как они с подмытого берега, заросшего кустами, будут рыбу руками брать. Вот посмеюсь -то.   )))    

Сам ловлю 86ым, потому как нет альтернативы в 8ом росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, я ловлю на Кольском  с 2004года. И для себя , на основе опыта и своего и чужого, принял, что самое оно в пределах 76-8,0. Может для других рек и нужны девятки, но я хотел бы посмотреть, как они с подмытого берега, заросшего кустами, будут рыбу руками брать. Вот посмеюсь -то.   )))    

Сам ловлю 86ым, потому как нет альтернативы в 8ом росте.

Я про 8-ки не в курсах... пардон

 

Новый Гарик 768 правда 25 грамм по колеблу

Андрей, ты ничего не попутал? Там верх 35+ (реальный) хотя... что меня опять дернуло вступить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну верх может быть. Но мне комфортно им было 25 kuusamo taimen, больше не требовалось да и не было. А саму палку пока и не описать, он не классический стилхед, но рыбу держит, очень комфортно подтвичивать, а джиговать, в смысле блесны на падении мне менее комфортно, но быстро приноравливаешься. Да забыл , условия на как на видео,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...